Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Торговцы пришли к акимату области и потребовали разрешить им работать на набережной Актау

Торговцы, работающие на набережной Актау, собрались у здания Мангистауского областного акимата и записали видеообращение, в котором заявили, что они могут лишиться дохода из-за того, что городской акимат не дает им разрешения на работу. Участники видеообращения рассказали, что среди них есть инвалиды, а также многодетные граждане с кредитами. Они потребовали встречи с акимом области Нурланом Ногаевым.

Кадр с видеоролика
В видеообращении торговцы признались, что у них нет разрешения на работу, тем не менее заявили, что покидать набережную они не собираются.

- Мы не знаем, то ли на нас жалобу написали люди, то ли бизнесмены хотят открыть свои бутики. Мы не дадим этому случиться. Мы все это время там работали. Среди нас многодетные, инвалиды первой, второй, третьей групп, которые, по сути, выживают. Свой заработок они получали только с помощью торговли. Мы просим, чтобы наше обращение приняли и чтобы с нами встретились, - заявила одна из участниц видеоролика.



Другая женщина на видео отметила, что является получателем пенсии, размер которой составляет 57 тысяч тенге.

- Как мы будем жить, у нас ведь есть кредиты, кто их закроет? Поэтому мы и работаем с утра до вечера. Продаем попкорн, сладкую вату. Мы ведь не заставляем никого покупать. Кому надо - тот берет, кому не надо - проходят мимо. Набережную мы не загрязняем, за собой всегда убираем. За электричество мы тоже платим, за мусор тоже, согласно договору. Набережная - это ведь не частная территория, - отметила женщина.

Напомним, в Актау на протяжении многих лет обсуждается вопрос торговли и проката на набережной. Жители города неоднократно жаловались на прокатчиков, продавцов игрушек и сладостей.

Летом 2022 года городская администрация пыталась бороться с незаконными торговцами с помощью полиции.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Vladik
  • Dondon
  • Tankushka
  • ЛШП
  • полина1952
Жуков (Посетители) 16 февраля 2023 18:58
Другая женщина на видео отметила, что является получателем пенсии, размер которой составляет 57 тысяч тенге.
- Как мы будем жить, у нас ведь есть кредиты, кто их закроет?

Как же вы достали со своими кредитами!! У каждого второго кредиты на: свадьбы,тои,дорогущие иномарки и айфоны.Когда берёте кредиты головой не думаете чем и как погашать их станете? Долой торгашей с набережной!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • ЛШП
mamashapapasha (Посетители) 16 февраля 2023 13:23
год сурка в Актау
- торговцы вышли на митинг. Акимат разрешил
- машинка задавила ребенка. вышли родители на митинг. акимат запретил...

(читать 10 раз)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • PriMaster
  • Darkman
  • Empro
  • Космос
  • Dondon
  • Tankushka
  • ЛШП
БО (Посетители) 16 февраля 2023 09:14
А где у нас сделано цивилизованно и удобно ??? Назовите хоть одно место !

И что за прикол козырять кредитами ???Берут кредиты на всякую фигню под бешеный процент не задумываясь !
 
-1
  • Al Neri
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
Hummerhead (Посетители) 16 февраля 2023 07:42
наши люди как боялись удобно и счастливо жить так и продолжают думать, что хорошо жить это плохо.
даже боятся в голову себе допустить мысль, что благоприятные условия это как раз таки и есть смысл уровня жизни, о котором так все орут и ждут от государства.

люди, вы разницу можете понять между "все на свете запретить!" и "сделать цивилизованно и удобно"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • Empro
  • Космос
  • Tankushka
Vladik (Посетители) 16 февраля 2023 07:15
Есть ли у торговцев разрешительные документы на торговлю? Если это еда: декларации, рецептура, технические условия?

Если это прокатчики - паспорта безопасности на машинки, сертификаты на них же?

Если нет - штрафы, запрет заниматься предпринимательской деятельностью3 конфискация предметов незаконной торговли. Вопрос можно решить по закону.

Жители города против - значит там торговли быть не должно, это однозначно.
 
-1
  • OlegVak
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Кинст
  • 12-й регион
  • Vladik
  • Al Neri
  • ЛШП
  • БО
  • ЁмоЁ
  • from Aktau
  • Empro
  • Космос
  • Жуков
  • Tankushka
полина1952 (Посетители) 15 февраля 2023 22:30
я не устаю удивляться людям которые плачут по поводу кредитов---ЛЮДИ вы когда берёте кредиты вы головой или задним местом думаете???вы на что или на кого надеетесь? рассчитывайте на свои возможности--чтобы вы платили кредиты мы должны жить на базаре? давно не хожу туда гулять или собьют или ударят...негде в городе гулять-когда пишут о туристах смешно читать-единственный туалет не работает-побережье полный отстой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Космос
  • Iron man
  • Tankushka
  • синдбад
  • ММА
  • Жанар
  • ЛШП
  • Андpей
  • ddd888
  • Ивановна
  • from Aktau
  • Кинст
  • Жуков
AQTAUman (Посетители) 15 февраля 2023 17:33
...как говорится наглость-вторая совесть!!!Мало того, что из этих самых машинок и других средств передвижения виде трех-четырех колесных "тележек-повозок" но не как не велосипедов которые своим устрашающим видом могут начисто снести людей с среднегабаритного размера и так там сама территория не то, что маленькая она вообще не предназначена для всякого рода аттракционов bazar которые занимают всю полезную площадь оставляя лишь узкую полосу для самих прохожих в лице отдыхающих которые вынуждены только успевать лавировать между этими тяжелыми машинками да "телегами" которые бывают даже на ровном месте то разъехаться не могут beat ...из-за низкой культуры тех кто берет на прокат данные транспортные средства...из-за так называемых торгашей саму набережную превратили в полигон для выживания самих отдыхающих которые оттуда иной раз приходят с ссадинами да ушибами от наездов и столкновений с данными "игрушками"...ещё эта повальная "болезнь" бестолковых молодых родителей сажать свои чада за такие машинки которые как неуправляемые носятся где хотят наезжая на всех вокруг...
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +23
  • Альфарий
  • from Aktau
  • Космос
  • AHI
  • babushka
  • Iron man
  • ЁмоЁ
  • Tankushka
  • синдбад
  • Empro
  • ММА
  • Жанар
  • ЛШП
  • ddd888
  • Ивановна
  • OlegVak
  • Кинст
  • Vladik
  • Dushman
  • Darkman
  • Ugo Chaves
  • Жуков
  • Банкир
Al Neri (Посетители) 15 февраля 2023 16:02
Требую освободить набережную, место общественного пользования от всех торгашей, быдловатых кофеен, нарушающих СанПиНы чебуречных, от всех машинок.

Там появилась скоростная техника, управляют дети, они могут убить других детей, не доводите до греха, эта техника не соответствует требованиям безопасности, только на закрытых картингах и автодромах с инструктажем и СИЗ должна использоваться.

Антикор прошу проверить бездействие полиции и управления предпринимательства
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
  • Tankushka
  • Космос
  • Empro
  • babushka
  • Iron man
  • ЁмоЁ
  • синдбад
  • Тюхман87
  • ЛШП
  • ddd888
  • бобер
  • Ивановна
  • OlegVak
  • Кинст
  • Vladik
  • Жуков
AHI (Посетители) 15 февраля 2023 15:49
Как житель города я против. А перекус для ребенка в виде яблока булочки и печенья с водичкой я из дома беру. и нет проблем. не сложно ведь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Empro
  • Космос
  • babushka
  • Iron man
  • Tankushka
  • Жанар
  • ЛШП
  • ddd888
  • Ивановна
  • Кинст
  • Vladik
  • Ugo Chaves
  • Жуков
from Aktau (Посетители) 15 февраля 2023 15:49
из-за этих торгашей и прокатчиков перестали ходить с детьми гулять на набережной в свое время. Нечего им там делать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение