Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау

Постоянной помехой для местных жителей является бездорожье с бесхозными перронами в районе станции «Меловая» в 6А микрорайоне.

Фото автора
Днем и в вечернее время жители 22 микрорайона испытывают неудобства, провожая и встречая детей из школы №6, а также детского садика, которые находятся в 6 микрорайоне.

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


- Сколько лет живем здесь и никому нет дела до этих перронов и железнодорожной дороги. Испытываем постоянные мучения, особенно в дождливые дни скапливаются большие лужи, а при заморозках образуется гололед, - говорят жители 22 микрорайона.


Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


В темное время суток, как уверяют жители, на этой территории нет освещения и много бродячих собак. К тому же, работники близлежащих организаций выкидывают мусор прямо к проходу.



Большой конфуз, по словам людей, доставляет эта «преграда» для инвалидов.



- Пока я шла, я плакала. На это больно было смотреть, как он передвигался. Он еле перешел это место. Это ужасно, - говорит жительница 22 микрорайона Акмарал.


Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


Родители школьников из 22 микрорайона уже не раз обращались в городской акимат, начиная с 2013 года. Они даже собрали 50 подписей под петицией, но безуспешно.

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


Спустя время в акимате им ответили, что территорию на станции «Меловая» в 6А микрорайоне приватизировали.

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


Жители 22 микрорайона высказали свою просьбу проложить пешеходную дорожку на общественных слушаниях по строительству железнодорожного вокзала на станции «Меловая» в 6А микрорайоне в 2020 году, но до сих пор ничего не решилось.

Преграда с препятствиями: пешеходную дорожку просят жители Актау


- Уважаемый акимат, пожалуйста, наведите порядок. В грязь и снег детям приходится скакать, а для стариков и инвалидов это вообще беспредел. Это настоящий бег с препятствиями, - обращаются жители 22 микрорайона.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 23 апреля 2023 12:42
Пару лет назад на Ладе Сатья была, вроде хотели там вокзал Ж/Д построить, чисто для пассажирских поездов.

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
12-й регион (Посетители) 23 апреля 2023 07:15
Цитата: Знакомый
никто даже не пытается что то строить.Мне это кажется это странным..а Вам?

Ничего странного нет. Земля выкуплена, вот и не суёт свой нос никто со своими бизнес-центрами. На сколько я знаю, хозяин (с Алматы) этой территории когда-то собирался там строить большую автозаправку (для начала), но предприятие, которое он "держит" здесь, перестало приносить доход и он даже был вынужден сократить штат работников на 85% В общем это его проблемы! Но акимат должен выслушать жителей города и выписать предписание хозяину этого участка, чтобы тот благоустроил (или дал согласие на это) хотя-бы проход от 6-го до 22-го мкр., уложил брусчатку и установил освещение (о чём просят жители)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЁмоЁ
  • ЛШП
Знакомый (Посетители) 23 апреля 2023 06:51
Вообще этот пустырь в городе очень странный.Везде в городе идет точечная застройка, за каждый метр земли идет сражение,а здесь, в удобном месте для большого супермаркета с подъездными путями, или вокзала, даже жилых домов ..никто даже не пытается что то строить.Мне это кажется это странным..а Вам?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
dinamo85 (Посетители) 23 апреля 2023 02:14
Один раз пой ребёнок ногу разбил во время снега, мать моя струдом проходит и таких как она много. Послушайте люди-пласти_чиновники, если вы болеете, переживаете за людей который каждый день проходя мучаясь, когда дождь , мы дети, старики обходим сторонами, 22 мкрстит модно сказать в середине города перешёл и 6 мкр. Если вы болеете за народ , то сделайте пожалуйста,а то как выборы , руки все тянут и обещают. Акимат вы хозяин города , все решается от вас, там можно и парк поднять , но мы прости всего самого маленького, чтоб не сказали через эти несчастные плиты, которые лежат 30 лет и приватизированы, еще пройдёт столько де времени , для чего тогда ему эти плиты. Вообще мв жители поговорили если нас не услышат во очередной раз , тогда на нас плевать , их ние дели не ходят там , и сами тоже. Ну, ну же проявите , докажите людям что вам не безразлична.классно было там парк построить или ещё то . но если оно собственность, то нужно грамотно дорожку, тротуар.. Ни куда его плиты не денутся, в худшем случае с них проложить тропинку,равда вид колхоз.деревья в вдоль посадить, а то как будто на промзону идёшь с 22 мкр в 6, или наоборот.ещё со стороны супермаркета дана между 22 мкр и 6а. Я Главное желание , все кричали в грудь били сет. На лоооо елоооооо, гадоееело все от хозяина зависит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЛШП
  • Sportikus
dinamo85 (Посетители) 22 апреля 2023 22:12
Каменный джунгли в середине города. До этого мы жители 22 мкр просили довести журналистов до общественности , акимат запретил статью. Больше терпеть нет сил , займитесь пожалуйста, ну как так дети, старики, грязь , дождь .
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter