Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауский тренер Марат Джакиев получил награду из рук Главы государства

Глава государства принял призеров чемпионата мира по боксу и их тренеров. В их числе старший тренер национальной сборной, заслуженный тренер РК Марат Джакиев из Мангистау. Он получил награду из рук Главы государства, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу регионального управления физической культуры и спорта.

фото центра общественных коммуникаций
Президент Касым-Жомарт Токаев принял победителей чемпионата мира по боксу в Ташкенте - Санжара Ташкенбая, Махмуда Сабырхана, Асланбека Чимбергенова, Нурбека Оралбая и обладателя серебряной медали Дулата Бекбауова, членов национальной сборной Казахстана по боксу, главного тренера мужской национальной сборной по боксу Мырзагали Айтжанова и старшего тренера сборной Марата Джакиева.

Глава государства сердечно поздравил спортсменов и тренеров с яркой победой на чемпионате мира, отметив, что это знаковое событие для всей страны.

- Вы завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль на мировом первенстве - это замечательное достижение. Наши казахские батыры стали чемпионами мира и прославили страну. Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем болельщикам, чьи голоса были слышны на трибунах в Ташкенте. Такая искренняя поддержка, несомненно, придала нашим спортсменам особую силу. Не будет преувеличением сказать, что за поединками внимательно следила вся страна. Я также с большим интересом посмотрел финальные бои. Наши ребята отдали все силы для того, чтобы достойно защитить честь страны. Взметнувшийся ввысь флаг и звуки нашего гимна воодушевили весь народ. В этом и заключается величие духа и патриотизм! Несомненно, прошлое воскресенье стало триумфальным для боксеров Казахстана. За океаном Жанибек Алимханулы с честью защитил свой титул. Его победа встала в один ряд с успехами боксеров в Ташкенте. Это действительно вдохновляющие события для всего казахского народа, – заявил Президент.

Чемпионат мира по боксу проходил в Ташкенте в 13 весовых категориях. Золотыми медалистами стали не только Сабырхан (до 54 килограммов) и Шымбергенов (до 71 килограмма), но и Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Казахстанские спортсмены повторили исторический успех, выиграв четыре из пяти финалов на ЧМ-2023. Столько же чемпионов у сборной Казахстана было на домашнем ЧМ-2013 в Алматы.

Джакиев Марат Исагалиевич - заслуженный тренер РК. Этот титул он получил в 2005 году.

В 2006 году получил звание «Почетный деятель спорта Республики Казахстан».

Награжден орденом «Құрмет» в 2012 году и орденом «Парасат» в 2016 году.

В 2019 году победил в номинации «Лучший тренер года РК», в 2020 году награжден благодарственным письмом министра культуры и спорта Республики Казахстан.

Воспитанники Марата Исагалиевича являются победителями Олимпийских игр и чемпионатов мира.




Поделись с другими:

Мангистауский тренер Марат Джакиев получил награду из рук Главы государства


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter