Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау: скейтеры и вандалы разрушают монумент «Вечный огонь»

Состояние монумента «Вечный огонь» запечатлели на фото жители. По сообщению горожан, на памятнике были сорваны буквы, а также частично разбиты плиты. В пресс-службе акимата Актау рассказали, что им приходится постоянно исправлять последствия действий вандалов и скейтеров, которые разрушают монумент.

Коллаж из фото пользователей Сети
Жители Актау пожаловались на состояние монумента «Вечный огонь». По мнению горожан, место гордости осталось без внимания тех, кто должен поддерживать его в должном виде. Актаусцы также отмечают, что памятник облюбовали подростки, катающиеся на самокатах и скейтбордах.

Акимат Актау: скейтеры и вандалы разрушают монумент «Вечный огонь»

Акимат Актау: скейтеры и вандалы разрушают монумент «Вечный огонь»


В городской администрации сообщили, что жалобы населения по поводу состояния памятника регулярно принимают во внимание и проводят на нем реставрационные работы.

- Каждый раз дети, вандалы и жители портят имущество города. И это никак не остановить. Мы призываем жителей не портить имущество своего же собственного города. На «Вечном огне» дети часто катаются на скейтбордах. Кроме того, вандалы часто повреждают архитектурные объекты на территории города, - пояснили в акимате Актау.

В городской администрации также добавили, что на ремонтные работы используются средства, выделенные из бюджета.

- Мы недавно, примерно 7-9 мая, провели ремонтные работы. В рамках благоустройства города в этом году выделили 100 миллионов тенге. Эти средства используются для проведения демонтажных и ремонтных работ, - добавили в городской администрации.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ЛШП
sergei1955 (Посетители) 19 мая 2023 13:49
Акимат молчит!!! нет совести у вас! Почему нет там солдат Гоблинов! Они только дежурят у винно водочных магазином!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • БО
  • ЛШП
  • ЁмоЁ
elek (Посетители) 19 мая 2023 12:25
жалобы населения по поводу состояния памятника регулярно принимают во внимание и проводят на нем реставрационные работы.

на ремонтные работы используются средства, выделенные из бюджета.

в этом году выделили 100 миллионов тенге

Складывается впечатление,что городской администрации выгодна ныняшняя ситуация. (В доле ремонтных контор?). Иначе как объяснить бездействие властей? Почему полиция не следит на подконтрольном участке за порядком? Почему нет ни одного отштрафованного за вандализм персонажа? Не могут поймать, установить личности? Тогда самих полицейских надо штрафовать, привлекать за халатность и служебное несоответствие, как и чиновников городской администрации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Deyran
  • Iron man
  • elek
  • ЛШП
Lite (Посетители) 19 мая 2023 11:08
Проблема в том, что там всё сделано на "и так сойдёт". Вот и рушится. А не в скейтерах проблема.

А позорники акимата Актау будут что угодно плести, лишь бы продолжать пилить и бездействовать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Iron man
  • ЛШП
Deyran (Посетители) 19 мая 2023 11:01
Я понимаю и тех, кому это кажется кощунстовм, и тех кто облюбовал это место для катания.
Но давайте посмотрим фактам в лицо - в Актау это чуть ли не единственное место с абсолютно гладким покрытием, которое как раз и привлекает роллеров и скейтеров.
Имеющийся асфальт, а тем более плитка (которую почему-то плюбили класть повсеместно) передают сильную вибрацию на все тело, а иногда плохое качество покрытия становится причиной падений и травм.
В итоге "рыба ищет, где глубже".
Помимо включения "полицейского режима" еще есть варианты решения вопроса.
Например, можно создать еще 1-2 альтернативных места с нормальным гладким покрытием, где можно было бы кататься.
Второй вариант - заменить мраморные плиты памтника на более неровное покртыие (ту же плитку, например), и это сильно убавит желающих кататься у памятника.
Память об ужасах ВОВ нужно сохранять, но и давать возможность молодому поколению развиваться физически тоже необходимо. Но это же требуется инициатива, и отход от приятной культуры по поиску виноватых.
А вот вандалов нужно находить и предавать огласке их позорные действия. Это касается не только памятника, но и набережки, скальной тропы, разломаных скамеек на остановках. Недавно попалось на глаза видео, где дети справляют нужду в подьезде элитного дома, и нагло улыбаются на камеру. Это наши дети, в нашем обществе, и почему-то им кажутся такие действия приемлемыми. Возможно, мы делаем что-то не так...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Галина63
  • elek
  • ЛШП
Placida (Посетители) 19 мая 2023 09:48
Проблема покатушек у Вечного огня, так и останется, наверное, такой же-вечной. И соглашусь со всеми комментаторами: камеры не работают! Полиция не работает! Акимат просаживает деньги на какие-то хилые восстановления от которых ни толку ни проку! да сколько можно? Когда займетесь городом? Или всё? Хана ему?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Феникс
  • elek
  • ЛШП
Кари (Посетители) 19 мая 2023 09:22
Цитата: Альфарий
Там единственное место где можно худо-бедно нормально кататься.

Для вас это нормально кататься по манументу? Для них выделено место в АКбота, и как вы уже сказали что там всё разваливается, а теперь вопрос, кто развалил? Не те ли вежливые ребята? Значит им по барабану, взяли раздолбали одно место, потом взялись за Вечный огонь, дальше куда пойдут? Может туже им взяться и самим как то постараться не добивать места для катания. Если бы своими силами и средствами что-то соорудили бы, поверьте, так бы они по свински не обращались, потому что жалко когда своё
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ЛШП
  • Кари
  • Placida
  • Галина63
AQTAUman (Посетители) 19 мая 2023 08:46
У нас как всегда у местных властей кто-то да виноват то скейтеры то вандалы орудующие уже средь бела дня...вы ещё забыли к ним добавить бомжей которые в холодные времена года приходят греться к вечному огню...они наверное тоже после себя крушат всё подряд bazarкак говорится плохому танцору и яйца мешают applause единственное,что во всей этой истории понятно и ясно,что не работают не одна из увешанных на столбах видео камер так одна сплошная бутафорская картинка и для чего вообще такой фарс???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Банкир
  • ЛШП
  • Кари
  • Placida
  • elek
Феникс (Посетители) 19 мая 2023 01:09
Цитата: Альфарий
Там единственное место где можно худо-бедно нормально кататься. Выделите место для скейтпарка в центре города и в верхней зоне. Самокаты, ролики, скейты сейчас у детей в почёте. Это тоже спорт.

Для особо спортивных и нуждающихся скейтпарке, мемориал памяти Вечный огонь и спорт площадка это не одно и тоже.
Цитата: Альфарий
И молодежь на самокатах ничего не ломает, просто катаются. Достаточно вежливые ребята

Вот не надо петь прекрасных песен. Нормальные не катаются по мемориалу памяти погибшим, ,нормальные знают другие места более подходящие для развлечений, потехи, забавы, проведение досуга и спорта.
 
-2
  • Жанар
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Банкир
  • ЛШП
  • Placida
  • Галина63
  • Iron man
  • elek
ak12 (Посетители) 19 мая 2023 00:56
Полицаев штатных, плюс солдат-гоблинов, больше чем жителей.Хотя бы в этом месте, без проблем можно организовать круглосуточное дежурство(если захотеть).А так 100 лямов ежегодно это нормальный куш для акимата.Никто так просто его не отдаст.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ak12
  • ЛШП
  • Placida
  • Галина63
  • Iron man
  • elek
Lite (Посетители) 18 мая 2023 23:28
Цитата: Альфарий
Смысл трат денег на эти камеры если они не приносят должного эффекта.


Как это "смысл". Там нормально отмыто - не меньше 100 мл тенге положено в карман так что не надо тут!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение