Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 442.05 KZT
  • €1 = 474.14 KZT
  • 1 RUB = 4.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев считает, что устанавливать юрты на проезжей части неправомерно

Просмотров:16727 Опубликовано: 14-11-2011, 12:55
Аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев считает, что  устанавливать юрты на проезжей части неправомерно
Еще в июне прошлого года на блог акима Мангистауской области Крымбека Кушербаева поступил вопрос от жительницы Актау Ольги: «Последнее время жители города при проведении празднеств устанавливают большие юрты на проезжей части внутримикрорайных дорог. В результате чего становится невозможным движение транспорта как частных лиц так и экстренных служб. Такие действия являются прямым нарушением п17.1 Правил дорожного движения и подлежат штрафу, а так же ликвидации препятствия. Скажите, когда власти, а так же соответствующие органы начнут обращать внимание на указанные правонарушения? И куда следует обращаться, чтобы пресечь подобные мероприятия?».

На что господин Крымбек Кушербаев дал такой ответ:
-Как сообщили мне в Департаменте внутренних дел области, участковые инспектора полиции совместно с сотрудниками отдела Дорожной полиции УВД г. Актау постоянно ведут разъяснительную работу с гражданами о том, что установка юрт на проезжей части внутримикрорайонных дорог неправомерно. Кроме того, при проведении праздничных мероприятий юрты устанавливаются после согласования с соседями и работниками ПКСК микрорайонов. Обязательным условием при этом является уборка территории - мест установки шатров и юрт. В случае, если юрты устанавливаются на проезжей части и мешают движению, необходимо обратиться к своему участковому или в дорожную полицию.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
miwka (Посетители) 8 июня 2012 02:40
[quote=smile]Для более полного понимания нужно не полениться и почитать историю рода Адай и земли Мангистау. Так уж получилось что адайцы в большинстве своем жили и живут в именно в этих краях. Куда им идти еще прикажете теперь? )[/quot
Причем тут идти,нужно просто напросто соблюдать некие правила.и это касается не только адайцев(незнаю что вы к ним прицепились),но и славян,кавказцев и др.соблюдать нужно свои традиции так,чтобы они не мешали другим людям и не ущемляли их права.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
smile (Посетители) 8 июня 2012 02:17
Цитата: miwka
,я понимаю,но нельзя ставить себя выше других,буд то весь Казахстан это адайцы,помимо них есть так же и казахи других ру.,и много других народов.зачем затрагивать тему о нациях.

Для более полного понимания нужно не полениться и почитать историю рода Адай и земли Мангистау. Так уж получилось что адайцы в большинстве своем жили и живут в именно в этих краях. Куда им идти еще прикажете теперь? )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miwka (Посетители) 8 июня 2012 01:44
smile,я понимаю,но нельзя ставить себя выше других,буд то весь Казахстан это адайцы,помимо них есть так же и казахи других ру.,и много других народов.зачем затрагивать тему о нациях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
smile (Посетители) 8 июня 2012 01:25
miwka, тема разногласий, тока вчера обсуждали и пере$рали$ь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
CrazyBanan (Гости) 8 июня 2012 01:22
Не поднимайте старые темы. В Ад попадете!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miwka (Посетители) 8 июня 2012 01:15
smile,
Что поднимается?не поняла вашего вопроса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
smile (Посетители) 8 июня 2012 01:04
miwka,
это что специально поднимается?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miwka (Посетители) 8 июня 2012 01:01
sungat,
А вы не забывайте,что здесь,в Казахстане,да и в Актау живут не только адайцы,но и много других национальностей.нельзя быть таким нацианолистом.Понимаю,что у одних похороны,у других той,но нельзя при этом забывать о людях,которые живут рядом с вами.мало приятного,когда едишь на машине,и дорога к нужному тебе месту загородила юрта,я опаздываю на работу,или везу больного человека,а тут на тебе,здрасте,поеду в обьездную,там тоже чтонить отмечают или кого то хоронят.что теперь ждать пока они свои дела зделают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sungat (Гости) 6 июня 2012 17:37
вы все не забывайтесь мы в казакстане это значет здесь мусулмани мусулмани не будут менять традиций,,, темболее здесь в Актау Адайцы мы уважаем свою традиций
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 15 ноября 2011 14:36
Bekza,
О, Бекза, куда вас понесло то...

АХТУНГ!
 
Страницы:
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter