Международный кинологический фестиваль «Asia Winner» проходил в районе пансионата на северном побережье Капчагайского водохранилища "Алтын Эмель". В нем приняли участие порядка 500 собак, представляющих Казахстан, Россию, Узбекистан и Киргизию. Сюда даже приехали участники из Калмыкии. Ну а честь города Актау в свою очередь защищали три питомца: той спаниель-папийон Франческо Де Помпадур (владелец Светлана Палий) и два японских хина: Нибори Дар Фудзиямы и Георгина Делис Сакура (владелец Елена Конорезова).
Международный кинологический фестиваль «Asia Winner» проходил на северном побережье Капчагайского водохранилища "Алтын Эмель". В нем приняли участие порядка 500 собак, представляющих Казахстан, Россию, Узбекистан и Киргизию. Сюда даже приехали участники из Калмыкии. Ну а честь города Актау в свою очередь защищали три питомца: той спаниель-папийон Франческо Де Помпадур (владелец Светлана Палий) и два японских хина: Нибори Дар Фудзиямы и Георгина Делис Сакура (владелец Елена Конорезова).
Выставка длилась три дня и была посвящена 20-летию Союза кинологов Казахстана. Она была многопородной, в связи с чем, каких только представителей четвероногих здесь нельзя было увидеть, рассказывают участники из Актау. Но, несмотря, на столь большую ответственность и конкуренцию, всем трем нашим участникам удалось стать чемпионами и вернуться домой с заслуженными наградами.
- В первый день проводилась выставка Федерации союза кинологов Кыргызстана, по итогам которой нам удалось войти в «семерку лучших». Во второй день — Федерации союза кинологов Казахстана, где Франческо завоевал второе место в «бесте». Ну а в третий день — в день проведения выставки Федерации союза кинологов Узбекистана, мы также взяли чемпионские звания. В итоге, Франческо стал чемпионом Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, чемпионом «Asia Winner» и чемпионом Азии. Выставляла Франческо опытный хендлер из Алматы Люба Тушина, - рассказывает владелец папийона Светлана Палий.
Нибори и Георгина также завоевали чемпионские звания на всех трех выставках, проводимых в рамках международного фестиваля и стали чемпионами всех представленных стран и Азии.
Сама выставка кинологам из Актау очень понравилась. На высоком уровне прошла организация фестиваля, высокого уровня был подобран и состав экспертов. Кстати сказать судьи, которые оценивали участников выставки, были приглашены не только из Казахстана. Присутствовали на фестивале также эксперты из Латвии и Хорватии.
- Нам очень понравилась выставка. Все было хорошо организовано. Если в следующем году будет проводится подобное мероприятие, мы обязательно постараемся вновь принять в нем участие, - говорят владельцы собак.
Папийону Франческо — 3 года. Как говорит его хозяйка, он очень спокойный и уравновешенный питомец, интеллигентный и добрый. Он имеет звания: юного чемпиона России и Казахстана; чемпиона Казахстана; чемпиона Союза кинологов Казахстана. В настоящий момент от него уже имеются щенки, а сама Светлана Палий является заводчиком питомника Love Paliy, зарегистрированного на официальном сайте Союза Кинологов Казахстана.
Японский хин Нибори Дар Фудзиямы является чемпионом шести стран таких, как: Россия, Азербайджан, Казахстан, Черногория и других. Георгина Делис Сакура является юным чемпионом Казахстана и Азии, а также обладателем третьего места среди хинов на Евразийской выставке.
- Хины очень спокойные собаки, дома они не гавкают. Ведут себя практически, как кошки, за что они мне и нравятся. Отличная порода для дома, для семей, в которых есть дети. Очень дружелюбные и милые создания, - рассказывает Елена Конорезова.
Фото Ольги Ярославской и из архива владельцев собак
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
самое интересное это то что в статье даже это написано, но как известно чукча не читатель, чукча писатель.
16.07.2013, 08:50
АДАЙ
Пипец, больше писать не о чем.
16.07.2013, 02:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)порода этой собаки- ПАПИЙОН.
самое интересное это то что в статье даже это написано, но как известно чукча не читатель, чукча писатель.