Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сокращение нефтяников на месторождении «Дунга» в Мангистау: работникам предложили работу в сервисной компании

В компании «TOTAL E & P Dunga» на нефтегазовом месторождении «Дунга» прокомментировали ситуацию с сокращением штата. Там подтвердили, что мероприятия по оптимизации рабочих мест, действительно, проводятся в целях повышения качества работ.

Кадр из видеообращения работников
Высвобождение рабочих мест, как сообщили в компании, проводится в порядке и соответствии с трудовым законодательством. Причины разъяснили и вручили уведомление 11 работникам.

- Учитывая положение и многолетний опыт в компании, им было предложено в качестве альтернативной опции расторгнуть трудовые договоры по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере четырех месячных заработных плат. Помимо этого, компанией было предложено сокращаемым работникам трудоустройство в сервисной аутсорсинговой компании с сохранением заработной платы, надбавкой в пять процентов к окладу и выплатой премии по день расторжения, - сообщили в компании.

В настоящее время, как заявляют в «TOTAL E & P Dunga», пятеро работников согласились с альтернативным предложением и в ближайшее время приступят к работе в новой компании. Другим работникам будет дано дополнительное время для принятия решения.

- По заявлению работников данная ситуация была рассмотрена на площадке областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и предотвращению трудовых конфликтов под председательством заместителя акима области Каната Кульджанова, в которой также приняли участие работники, представители компании и профсоюза. Управлением государственной инспекции труда по региону запланировано проведение проверки на предмет соблюдения требований трудового законодательства в процессе проводимого сокращения, по результатам которой будет дано соответствующее заключение, - сообщили в компании.

В «TOTAL E & P Dunga» говорят, что на заседании комиссии работники выразили переживания, касающиеся обеспеченности трудоустройством их в дальнейшем в предлагаемой компании, на что руководство компании заверило людей а стабильности работы сервисной компании и сохранении заработной платы для работников.

- Дополнительно сообщаем, что компания «TOTAL E & P Dunga» проводит мероприятия по оптимизации в целях повышения качества работ, и примет все необходимые меры по сохранению стабильности в коллективе, - говорят в компании.

Напомним, порядка двух десятков работников компании «TOTAL E & P Dunga» записали видеообращение.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter