Сейчас на сайте
3288
объявлений
  • продам Базу ремонтную, за 50 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам Батыр, зем. участок за 2 000 000 тенге
  • продам ВСО-1, квартиру, за 15 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 90 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 10 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Половина выпускников актауских медколледжей не сдали тест на минимальный порог знаний

Просмотров:2895 Опубликовано: 2-08-2013, 15:53
Половина выпускников актауских медколледжей не сдали тест на минимальный порог знаний
На прошлой неделе в области завершилось электронное тестирование медработников и выпускников медицинских учреждений для определения их компетентности в выбранной специальности и возможности допуска к работе с пациентами. Экзамен на усвоение материала проводился региональным департаментом Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности. Результаты шокировали приемную комиссию.

- "Больше половины медиков имеют слабые знания. Были даже такие ответы на тесты, результат которых составил 0 баллов. Заявки на участие в тестировании подали 399 человек. Почти 80 были отсеяны сразу – они не соответствовали квалификационным требованиям. Только 200 человек из оставшихся участников тестирования преодолели минимальный порог знаний, остальные не смогли набрать и этот минимум. С выпускниками медицинских колледжей дела обстоят не лучше — из 158 сдававших, только 78 человек смогли преодолеть минимальный порог", - рассказал Елдеш Космаганбетов, директор регионального Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
manwyk (Посетители) 4 августа 2013 01:06
Много чего правительство пустило на самотек.И зря.Самоорганизация у нас не возможна,потому что,каждый вынужден заботиться о себе,в первую очередь.Кто нибудь из вас чувствует заботу государства?что не даст пропасть,в случае чего?То то же.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алмат73 (Посетители) 3 августа 2013 22:14
nt,
вопрос не в объединение , а в позиции нас самих граждан . происходит реальная деградация на дороге ,улице, в работе,в семье. мы имеем тех чиновников которых мы не избирали но скажите кто из нас ходил на выборы депутата и слушал что он там говорит и как его зовут, вот они занимают этот вакуум там и деньги и родня ....

Елдеш он помоему депутат или им был
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 3 августа 2013 22:09
nt,
Не заднюю передачу выбивает постоянно.
 
-2
  • Похметолог
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Посетители) 3 августа 2013 22:08
Цитата: Фома
теперь только руками и разводить

Вот и была эта самая революция.Весь мир насильно мы разрушим до основания а затем..........новый для себя построим.Вот и построили.Надо было с начало удержать то что имели а потом уже все остальное.Через лет 10 будет только хуже.Сейчас врачи стареют других таких вряд ли будет.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 3 августа 2013 22:01
Цитата: Алмат73
Дело в расслоении общества причем верхушку держат не коммерсанты а чиновники (коррумпированные).
+100500000000!!!

Цитата: ПетровичЪ. .
Образование может быть только советским
бесплатное соглашусь, да, только в союзе было качественое бесплатное образование.. но его не вернеш, даже если обратно объединится в одну страну..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 3 августа 2013 21:53
Алмат73,
Образование может быть только советским,всё остальное покупное агашкинское продвижение. Америкозам зад лижут и тупеют потихоньку,Америкозы этого и добиваются. lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алмат73 (Посетители) 3 августа 2013 21:48
Там где покупное образование и слабые школы врачей не будет . Народ деградирует и большинство это устраивает (значит такое большинство)и это не только врачи но и электрики и прочие специ их все меньше. Дело абсолютно не в нации там та же фигня по всему снг . Дело в расслоении общества причем верхушку держат не коммерсанты а чиновники (коррумпированные). Многие так обрадовались , что в вели 5-летние визы в штаты что я даже догадался для кого их ввели...

В союзе меня учитель после уроков оставлял и в дал бывал в меня знание предмета принципиально , а теперь этого никто не делает . Учителям школ теперь дают установку переводить в 11 класс только удобных да блатных , чтоб удобно было и статистику не портить .
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Фома (Посетители) 3 августа 2013 02:25
выжили в свое время путевых врачей, народ поуежал, теперь только руками и разводить
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 3 августа 2013 02:15
К ритуальным услугам претензий нет, а вот к некоторым бездарным медикам, претензии есть. А если быть точнее, то виновато в этом государство.
Профессия врача одна из самых ответсвенных, но .... всё наше здравоохранение не то что нуждается а, а просто требует глубокого реформирования, причём немедленно, ведь с каждым годом становиться только хуже.
Можно конечно больше построить хороших мед.центров и поликлиник и нормально их оснастить, но вкладывать надо прежде всего в специалистов: плохих надо гнать метлой, а талантливых всячески стимулировать. Но самое главное ужесточить закон за даточничество, тогда и взяточничества меньше будет. Ведь это же ужасно, когда родители платят огромные деньги, для того чтобы из своего чада сделали дипломированного убийцу и шкуродёра.
Уважаемые врачи, люди в белых халатах, мы на вас смотрим как на ангелов, посланных Богом вылечить нас или спасти жизнь близкого нам человека. Ребята поступающие в мед.училища и вузы: хорошо подумайте, прежде чем выбрать профессию. Поступайте так, как подсказывают вам сердце и совесть, а не так, на чём настаивают ваши родители.
 
-3
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mestnyi (Посетители) 3 августа 2013 00:16
Молодцы!!!!
А представьте что будет, когда мед.учреждения отдадут в частные руки??? Тык.

Может хватит ставить опыты над людьми???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение