Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Получать деньги за просмотр ленты? Да! Соцсеть Cheelee помогает молодым казахстанцам стать финансово независимыми

Соцсеть Cheelee помогает молодым казахстанцам стать финансово независимыми
NEET – молодое и свободное поколение людей, которые по разным причинам не заняты ни трудовой деятельностью, ни обучением. Чаще всего это творческие молодые люди, которые не соглашаются на работу в офисе, а посвящают время саморазвитию и поиску себя. Согласно каналу Ranking.kz, на конец 2022 в Казахстане эта категория составила 6,3% от молодежи.

Государство работает над тем, чтобы поддержать молодежь и предоставляет NEET
социальную поддержку, а также возможности для трудоустройства и получения образования. Однако NEET все еще трудно обрести финансовую свободу. Так, многие из них продолжают зависеть от близких людей.

Чтобы зарабатывать, нужны деньги



Спасение от безработицы многие видят в хорошем образовании. Более того, оно открывает перспективы роста и приличного заработка. Однако около 40% молодых людей не могут позволить себе поступление в вуз или колледж. Потенциальные студенты часто отказываются от карьерных перспектив и соглашаются на простую работу и небольшую зарплату.

Финансовый вопрос важен и для подростков. В Казахстане подростки могут официально работать с 15 лет при наличии общего среднего образования и разрешения от родителей. Как правило, тинейджеры устраиваются на подработку, которая не требует квалификации и стажа. Например, идут в общепит, продажи или курьерские службы. Однако доход в этих сферах небольшой. Так, средняя зарплата официанта в Казахстане на 2023 год варьируется от 51 тысячи до 139 тысяч тенге.

Возможность получить большие деньги юные казахстанцы видят в блогинге. Неудивительно, ведь практически все жители пользуются интернетом, а каждый третий — соцсетями. Зумеры и вовсе “живут” онлайн, где подписчики, лайки и репосты — мерило успеха.
Среди наиболее популярных платформ — Instagram, TikTok, Likee. Но есть и лидер по популярности в Казнете – Cheelee. Эта социальная сеть меняет правила заработка на контенте, и позволяет зарабатывать не только контент криэйтерерам, но и обычным пользователи. Нужно просто скачать приложение и скроллить ленту!

Заработок в Cheelee является чрезвычайно простым и прозрачным. Доход начисляется при использовании Digital-очков – инструмента, который позволяет зрителям получать деньги, просто просматривая ленту в приложении. Каждому пользователю выдают бесплатные начальные очки после регистрации.

С их помощью можно опробовать функционал платформы и получить первый доход. Однако, для того чтобы увеличить свой заработок, пользователи могут приобрести более продвинутые очки, стоимостью от 5000 тенге и выше. Эти более продвинутые очки значительно увеличат начисления, вплоть до 2X от первоначальных вложений.

Внимание = деньги. В Cheelee



Cheelee меняет устаревшую реальность заработка в соцсетях, где только компания получает деньги за рекламу. Формула простая: чем больше часов пользователи проводят на платформе, тем выше ее доход. Такую бизнес-модель описывает концепция “экономики внимания”, где выражение “время — деньги” трактуется буквально.

Она применима и в отношении блогеров, доход которых растет вместе с аудиторией. Соцсети видят охваты и предлагают им интегрировать рекламу в ролики за небольшой процент от прибыли. По такому же принципу к авторам приходят бренды и предлагают прибыльные коллаборации.
Подписчики — единственные, кто не получает выгоду в сложившейся системе. Хотя их внимание является ценным ресурсом для блогеров и соцсетей, у зрителей нет возможности его монетизировать. Точнее, не было: в 2023 году приложение Cheelee вступило в игру, чтобы исправить несправедливость.

Cheelee: деньги за просмотр видео



Принцип работы Cheelee прост: зрители листают ленту и получают за это деньги. Приложение ценит время и внимание абсолютно всех пользователей, разделяя с ними 70% от рекламной выручки.
Как все устроено?
После регистрации каждый юзер абсолютно бесплатно получает первые Digital очки. Они позволяют ознакомиться с механикой соцсети. Так, пользователь может начать смотреть ленту. Уже через пару минут ему выпадет первый бокс с деньгами. Сумма, правда, будет совсем небольшой. Чтобы повысить ее, нужно купить очки стоимостью от 5000 тенге в приложении для смартфонов на Android или на маркетплейсе для iOS, и тогда можно увеличить доход до X2 с просмотра. Также на Android можно выбрать одну из стратегий: Stable, Mix или Lucky. Все работает: поклонники приложения часто делятся своими историями успеха в Cheelee. Алгоритмы Сheelee позволяют смотреть любимый контент и при этом получать деньги. Кажется, мечта становится реальностью, не так ли?

Обрести финансовую независимость проще, чем кажется



Cheelee позволяет молодым казахстанцам получать доход без особых требований и вложений, что делает Cheelee доступным способом пополнения бюджета. Достаточно скачать приложение, зарегистрироваться и начать смотреть ленту с бесплатными очками. Так, выходить из-под финансовой зависимости от родителей становится проще. А для начинающих блогеров, Cheelee также предоставляет прекрасные возможности пополнения собственного бюджета при просмотре ленты, независимо от количества подписчиков.

Листать ленту и получать деньги в Cheelee может не только NEET-молодежь, но и люди из абсолютно разных социальных групп Казахстана. В том числе для этого Cheelee инвестирует дополнительные 20 миллионов долларов в привлечение пользователей в Казахстане и проводит розыгрыш с призовым фондом в 100 тысяч долларов, где можно будет выиграть технику Apple, включая iPhone 15, MacBook и AirPods, а также автомобиль ZEEKR 001.

Айнур Бисенова



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter