Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау назначены руководители спортивных школ

В Мангистау руководителем специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по региональному боксу назначен Адильбек Ниязымбетов. Руководителем областной школы высшего спортивного мастерства имени Шокыра Болтекулы стал Жандарбек Исанов, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото ЦОК региона
Адильбек Ниязымбетов занимается боксом с 11 лет. Его первый тренер - Жугинис Жарылгапов. С 2003 года Адильбека тренировал Марат Джакиев. Мастер кожаной перчатки был чемпионом РК 2009 года, серебряным призером чемпионата мира 2011 года, двукратным серебряным призером Летних Олимпийских игр 2012 и 2016 года. В 2015 году в Китае завоевал серебряную медаль лицензионного турнира Азии и океании. В 2016 году стал обладателем Кубка Конфедерации и до 2018 года был капитаном национальной сборной по боксу. Спортсмен награжден орденами «Құрмет» и «Барыс», лауреат премии «Дарын», заслуженный мастер спорта РК.

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области Максата Мукаша, Адильбек Ниязымбетов придаст новый импульс развитию бокса в регионе.

- Мангистауская школа бокса известна своими особенностями и сложившимися традициями. В области с 1972 года функционирует областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу. В регионе боксом занимаются около 10 тысяч детей, подростков, молодежи и взрослых спортсменов. Из них около 20 показали высокие результаты на республиканских и международных соревнованиях. Теперь цель состоит в том, чтобы достичь еще больших результатов и подготовить новых чемпионов в нашем регионе. Адильбек Ниязымбетов является выпускником школы бокса. Выражаю уверенность, что на новой должности он внесет большой вклад в развитие боксерской отрасли в регионе, - сказал Максат Мукаш.

Стоит отметить, что дети и подростки могут посещать спортивную школу бесплатно. Сегодня в спортивной школе у 20 тренеров занимаются более 500 боксеров. Для получения подробной информации родители могут позвонить по телефону 8 (7292) 50-77-36.

Руководитель регионального управления физической культуры и спорта также представил сотрудникам спорткомплекса «Халық арена» нового руководителя областной школы высшего спортивного мастерства имени Шокыра Болтекулы Жандарбека Исанова. Жандарбек Исанов - мастер спорта РК по боксу. С 2015 по 2018 годы работал директором ТОО «Мангистауский боксерский клуб», с 2018 года - руководителем областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу.

В областной Школе высшего спортивного мастерства имени Шокыра Болтекулы работают секции по 12 видам спорта.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter