Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау увеличились случаи заболевания гепатитом С

Просмотров:7705 Опубликовано: 18-11-2011, 13:16
«Ласковый убийца» - так прозвали эту болезнь медики. Все из за того что гепатит С протекает незаметно, без ярко выраженных симптомов. Из-за чего, практически всегда, выявляется слишком поздно.

Согласно показателям — заболеваемость относительно прошлого года выросла в несколько раз. Пугает то, что основной контингент больных гепатитом С в последнее время — это молодые люди от 20 до 25 лет. И если раньше в основную группу риска входили наркоманы, люди имеющие беспорядочные половые связи, люди нетрадиционной ориентации, сейчас угроза распространилась на все общество в целом.
Были случаи заражения в «салонах красоты» через маникюр и педикюр, парикмахерских, стоматологических клиниках и т.д.

С апреля в Актауской городской поликлинике №1 работает кабинет ПЦР-диагностики, которая помогает выявлять гепатиты В и С. Пройти обследования может любой желающий.

- Ранние выявление заболевания — единственный залог успешного лечения, - говорит Замира Сатаева, врач-инфекционист Актауской городской поликлиники №1.

Поделись с другими:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
UUU76 (Посетители) 7 ноября 2012 21:21
И что делать,как жить дальше?В салоны и к стоматологам ни ногой?Ой,ребята,как то страшно стало.Можно жить 20 лет и не знать про диагноз,а можно знать 20 лет и мучится.И что лучше и не знаешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Просто читатель (Гости) 18 ноября 2011 21:05
Цитата: muza87
muza87 (Посетители)
Сегодня, 19:47
могли бы в статье написать нам первые принаки, когта пора бить тревогу и бежать на анализы. а так просто написано типо болеть стали не только нарки...



«Ласковый убийца» - так прозвали эту болезнь медики. Все из за того что гепатит С протекает незаметно, без ярко выраженных симптомов. Из-за чего, практически всегда, выявляется слишком поздно.




Куда яснее? Гепатит С без симптомом и выявляется анализами. Потому и живешь и не знаешь заразили или нет. А лечение очень дорогое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
muza87 (Гости) 18 ноября 2011 19:47
могли бы в статье написать нам первые принаки, когта пора бить тревогу и бежать на анализы. а так просто написано типо болеть стали не только нарки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гульбахраш (Посетители) 18 ноября 2011 16:18
как мне сказал мой врач,не рекомендовал бы он,проходить ПЦР-диагностику в Казахстане,вообще нигде. Ибо стерильность наших лабораторий оставляет желать лучшего. Хорошо,что есть ИФА.

Я знаю так мало, что не могу не удивляться тому, как много людей знают еще меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 18 ноября 2011 15:12
Цитата: olivka
полная хрень это -а не ПЦР-диагностика

Цитата: Vortex
Либо вообще не посмотрит и просто напишет...


Очень удобный способ сделать из человека,даже здорового, потенциального клиента и брать с него сколько душе угодно.А в процессе лечения еще и "подогреть" каким-либо заболеванием,чтобы продлить удовольствие.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 18 ноября 2011 15:01
Vortex вы абсолютно правы! spasibo

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 18 ноября 2011 14:46
Цитата: olivka
полная хрень это -а не ПЦР-диагностика

А что у нас не хрень? Я вам совершенно уверено заявляю... Чтобы получить даже такую мелочь как правильный анализ крови, вам надо иметь среди лаборантов подругу или родственницу... Ибо даже деньги ничего не решат, с вас возьмут деньги за качественный анализ, а сделают это в общем потоке... А в общем потоке это так: если попадет старой лаборантке, то есть вероятность что она сделает качественно... Ибо старые кадры еще с советской прошивкой в мозгах.... А попадет ваш анализ молодой... считайте что вы его и не сдавали... Либо вообще не посмотрит и просто напишет... Либо посмотрит очень очень бегло... И то если вы идете по направлению... Ибо по направлению предполагается что вы болеете чем-то и этих результатов ждет врач... Еще если врач мягкотелый, то можно и не смотреть, а если противный, то надо посмотреть, а то потом ныть будет...
А если вы идете по профосмотру, или по собственному желанию... То это деньги на ветер... Только по знакомству можно рассчитывать на качественную услугу....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 18 ноября 2011 14:38
полная хрень это -а не ПЦР-диагностика.Знаем проходили.До инфарктов людей доводят.Сама по себе знаю и проходили мы это Я уже до этого писала в другой ветке,какие там диагнозы ставят ,а потом с невинным лицом говорят,что эти результаты в большинстве своем ошибочные,идите провертесь еще раз (тока заплотите денюжку и только туда ,куда мы вас направим)

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 ноября 2011 13:43
если раньше в основную группу риска входили наркоманы, люди имеющие беспорядочные половые связи, люди нетрадиционной ориентации, сейчас угроза распространилась на все общество в целом.

А может общество стало аналогичным группе риска?Наркомания,беспорядочные половые связи и прочий промискуитет давно неотъемлемая часть нашего "здорового" общества lol
 
 

Оставить свое мнение