Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Актау за чистоту»: экоактивисты представили свой манифест в защиту природы

На прошедшем в Актау фестивале «Caspiy winter eco fest» экоактивисты обратились к жителям и гостям города с призывом к чистоте, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Фото ЦОК региона
В Актау прошёл экологический фестиваль «Caspiy winter eco fest». В экофестивале приняли участие около 400 жителей и гостей города, а также организаторы, экоактивисты. На экологическом мероприятии было организовано несколько экологических станций. В частности, были проведены квесты, фотозона, аквагримм, буккросинг, розыгрыш, ярмарка ремесленников.

«Актау за чистоту»: экоактивисты представили свой манифест в защиту природы


«Актау за чистоту»: экоактивисты представили свой манифест в защиту природы


«Актау за чистоту»: экоактивисты представили свой манифест в защиту природы


В завершении мероприятия экоактивисты Актау выступили с манифестом о чистоте.

Манифест направлен на разъяснение жителям и гостям города важности охраны окружающей среды. В обращении экоактивисты отметили необходимость эффективного использования электроэнергии, а также призвали жителей не быть равнодушными к санитарной чистоте города.

«Актау за чистоту»: экоактивисты представили свой манифест в защиту природы


Экоактивисты также заявили, что необходимо сократить использование одноразовых материалов и поддержать инициативу по переработке отходов.

- Мы признаём важность энергоэффективности и водосбережения. Обязуемся экономить энергию и воду в своих домах и на рабочих местах, а также поддерживать использование альтернативных источников энергии для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Мы осознаем влияние наших покупок на окружающую среду. Обязуемся делать осознанный выбор в пользу экологичных и устойчивых товаров. Поддерживаем инициативы по уменьшению использования одноразовых материалов и переработке отходов. Признаём, что сортировка отходов очень важна, и призываем каждого жителя сортировать и сдавать свои отходы. Мы признаём необходимость развития устойчивых видов транспорта. Обязуемся использовать общественный транспорт, велосипеды и поддерживать инициативы по созданию безопасных пешеходных зон и велодорожек. Мы готовы активно участвовать и призываем горожан принимать участие в проектах и кампаниях по охране окружающей среды и защите бездомных животных. Обязуемся быть голосом горожан в поддержку экологических инициатив, а также участвовать в благоустройстве общественных мест, - рассказали экоактивисты.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter