Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обращение руководства ТОО «Westoil Software» к участникам незаконной забастовки

Руководство ТОО «Westoil Software» призывает бастующих прекратить незаконную забастовку и до 24 февраля выйти на рабочие места. В противном случае все будут уволены, сообщили в компании.

Фото phonoteka.org
Представляем вашему вниманию полный текст обращения руководства ТОО «Westoil Software» к участникам незаконной забастовки.

«С 11 декабря 2023 года продолжается незаконная забастовка сотрудников, преимущественно по специальности водители.

Напомним, что Каракиянским районным судом было вынесено решение о признании забастовки незаконной. 24 января 2024 года постановлением апелляционной коллегии по гражданским делам Мангистауского областного суда решение Каракиянского районного суда оставлено без изменений.

Компанией о вынесенном решении суда было доведено до сведения всех работников, участвующих в забастовке.
Отметим, что постановление Мангистауского областного суда вступило в законную силу с момента оглашения.
           
В результате этих незаконных действий компания ежедневно несет убытки, которые на сегодняшний день составляют более 900 миллионов тенге.

Более того, со стороны заказчика ТОО «Westoil Software» выставляются досудебные претензии о неисполнении принятых на себя договорных обязательств и нанесении заказчику убытков в размере до 23 миллионов тенге в сутки, которые увеличивается с каждым днем.
 
Несмотря на это, на протяжении нескольких месяцев ТОО «Westoil Software» принимает исчерпывающие меры по примирению с бастующими сотрудниками и разрешению ситуации в правовом поле.

На сегодняшний день 94 сотрудника добровольно вернулись к работе, ни к одному из них какие-либо меры взыскания не применялись.

Руководство компании неоднократно обращалась к сотрудникам с просьбой вернуться к исполнению трудовых обязательств. Сегодня повторно представители ТОО «Westoil Software» призвали сотрудников прекратить незаконную забастовку и выйти на рабочие места.

Вместе с тем, в связи с ежедневно увеличивающимися убытками, а также претензиями со стороны заказчика, руководство довело до сведения участников забастовки о критическом финансовом положении компании и невозможности ожидания выхода сотрудников позже 24 февраля т.г.

Отдельно было акцентировано внимание, что к решившим вернуться на работу сотрудникам никакие меры взыскания приняты не будут.

Также было озвучено, что в случае невыхода на работу сотрудников в указанные сроки компания будет вынуждена расторгнуть со всеми участниками незаконной забастовки трудовые договоры в соответствии с законодательством и произвести набор среди граждан, стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском и других районах Мангистауской области.»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter