Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау стартовал Кубок республики по художественной и эстетической гимнастике

В Мангистауской области стартовал Кубок РК по художественной и эстетической гимнастике, сообщает Центр общественных коммуникаций.

фото ЦОК Мангистауской области
В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменок из 12 областей и городов Астана, Алматы, Шымкент. От Мангистау будут соревноваться 15 спортсменок и 6 групп спортсменок. Оценивать выступления будут 45 судей.

В церемонии открытия приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Максат Мукаш, президент региональной федерации художественной и эстетической гимнастики Аида Садаткызы.

«Художественная и эстетическая гимнастика сегодня динамично развивается в нашем регионе. В частности, с каждым днем растет число наших спортсменок, получивших звание мастера спорта РК, кандидата в мастера спорта РК. Кроме того, данный вид спорта относится к числу олимпийских. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии художественной и эстетической гимнастики», - сказал Максат Мукаш.


Президент Мангистауской областной федерации художественной и эстетической гимнастики Аида Садаткызы отметила, что соревнования станут новым опытом для спортсменок.

В Мангистау стартовал Кубок республики по художественной и эстетической гимнастике



«Уважаемые спортсмены и любители спорта! Добро пожаловать на Кубок республики по художественной и эстетической гимнастике! Уверена, что сегодняшние состязания дадут новый импульс и новый виток развития для наших спортсменов. Подобные соревнования, несомненно, повлияют на закалку юных спортсменов. Желаю участникам только удачи!» - сказала Аида Садаткызы.


Всего в Мангистау этим видом спорта занимаются около 1200 спортсменов. Одна из них - участница сегодняшнего Кубка РК - Айару Саламат. Жанаозенской гимнастке 7 лет. Она занимается художественной гимнастикой с 3 лет. Юная спортсменка рассказала, что хочет занять первые места.

В Мангистау стартовал Кубок республики по художественной и эстетической гимнастике


«К сегодняшним соревнованиям я готовилась около 2 месяцев. Я также учу свою маленькую сестру дома, потому что люблю этот вид спорта. Я хочу в будущем достичь больших высот», - сказала Айару Саламат.


Отметим, что соревнования продлятся 3 дня. Победители войдут в состав национальной сборной РК.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter