Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау участились случаи мошенничества с электронными авиабилетами

Просмотров:15961 Опубликовано: 4-12-2011, 13:51
В Актау участились случаи мошенничества с  электронными авиабилетами
"Мошенничества с билетами встречаются во всех регионах Казахстана, - говорит председатель ассоциации пассажирских агентств РК «Парасат» Доненбаев Рымгали Бекетаевич, - но в Актау они приобрели характер лавины".

По словам председателя ассоциации «Парасат», электронные билеты вначале казались благом. Но новшеством пользуются мошенники.

Теперь мошенничают не только выписывая билет в одну сторону и прикарманивают деньги за обратный билет.

В электронном билете умудряются поставить название чужой фирмы.
Появились кассы, которые вообще не имеют прав выписывать электронные билеты, но делают это используя имена чужих компаний. Вписывают в свои электронные билеты номера, уже использованных билетов.

В прошлом году в Актау только две частные авиакассы умудрились намошенничать на сумму более 10 миллионов тенге. Некоторые из виновных осуждены (правда условно), некоторые разбежались по другим агентствам, и продолжают работать в той же отрасли.

Жительница Актау Индира вместе с сыном не смогла вылететь домой из Астаны. Обратившись в компанию авиаперевозчика, а именно «Эйр-Астана» она узнала, что билет на ее имя не был выписан.

Агент по бронированию и продаже билетов компании «Эйр-Астана» Надежда Андреева смогла только дать совет Индире и другим пассажирам, если вы получили билет в каком-то частном агентстве, или кассе. Проверьте, был ли этот билет реально выписан - свяжитесь с информационным центром компании по телефону +7 727 24 44 77, или по электронной почте call.center@airastana.com

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kit-Kat (Гости) 5 декабря 2011 16:28
Постоянно пользуюсь услугами этой компанииbravo на сколько я знаю, Сарина подписывала договора под разными именами,и выписывала билеты через туристические компании, многие пострадали от нее ,не понимаю почему она до сих пор сидела и продолжала кидать обычных людей!!! nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 5 декабря 2011 10:22
Цитата: Blume
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Blume (Посетители) Сегодня, 10:18
Рavlal,
морально даже председатель ассоциации пассажирских агентств РК «Парасат» Доненбаев Рымгали Бекетаевич тоже кажется пострадал ))))

А это его,председателя ассоциации пассажирских агентств РК «Парасат» Доненбаева Рымгали Бекетаевича,личная проблема podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Blume (Гости) 5 декабря 2011 10:18
Рavlal,
морально даже председатель ассоциации пассажирских агентств РК «Парасат» Доненбаев Рымгали Бекетаевич тоже кажется пострадал ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 5 декабря 2011 10:13
Цитата: Blume
Blume (Посетители) Сегодня, 10:11
Цитата: Рavlal
колобок-убийца

rofl rofl только вот она больше любит на деньги кидать, чем убивать

Так убивать можно морально dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Blume (Гости) 5 декабря 2011 10:11
Цитата: Рavlal
колобок-убийца

rofl rofl только вот она больше любит на деньги кидать, чем убивать lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 5 декабря 2011 10:07
Цитата: Blume
на вид она не похоже на мошейницу, очень даже аккуратная, пухлая тетя

А на поверку колобок-убийца lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Blume (Гости) 5 декабря 2011 10:04
Даааа, Мадагаскар сами херовато работают, так еще и попались на уловку мошенницы Сариной Калампыр, которая как я слышала много авиа касс разорила или долги по навесила. Не Один Мадагаскар пострадал от рук этой мошенницы. Теперь люди которые не вылетели не могут деньги вернуть, так как она все спустила куда-то... Опасная женщина берегитесь ее devil )))) на вид она не похоже на мошейницу, очень даже аккуратная, пухлая тетя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 5 декабря 2011 09:34
Цитата: Vortex
сорняки типа SCAT


Нормальная компания - нелишенная недостатков как и многие ... зато есть работа и выполняет рейсы - причем много ... и в отличии от АирСотоны зарегестрирована на территории Казахстана (и компания и самолеты) - а АирСотона - буржуйское отродье действительно построенное на костях НацПеревозщика ... вот если АирАстана соберется обратно в буржляндию от неё мало что останется - один самолет и куча работников-стукачей blind

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 5 декабря 2011 01:56
Цитата: Рavlal
.Этой страной заправляет сборище спекулянтов!

Был в истории авиации Казахстана позорнейший момент, когда в угоду Air Astana, известно кем организованной, нагло банкротили национального перевозчика - Эйр Казахстан... Как продавали летавшие тушки по цене лэндкрузера... Air Astana - яблоня выросшая на костях национального перевозчика, но тогда объем перевозок из крайней нищеты народа был мизерным... А сейчас Air Astana потребности рынка не покроет, поэтому и дали всходы сорняки типа SCAT lol Но лучше уж такой конкурент, чем никакого...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 5 декабря 2011 00:41
Цитата: gvs
А откуда инфа?

в аэропорт позвонил...))) в 1 раз сказали что вообще отменили, а только что перезвонил, говорят до 16 Декабря отменили.

АХТУНГ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение