18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.05.2025, 21:53

Без предупреждения: химобработка на набережной пугает жителей Актау

Жители 14 микрорайона возмутились, почему вдоль набережной без предупреждения населения обрабатывают деревья. По их словам, мероприятия проводили несколько раз, сообщает Lada.kz.

Фото жителей 14 микрорайона
Фото жителей 14 микрорайона

По словам жителей Актау, в ранее время набережная в 14 и 15 микрорайонах подвергается многократной обработке деревьев от вредителей, что вызывает серьезное беспокойство среди жителей уже более двух недель.

Люди возмущены отсутствием официальных предупреждений о применении химических препаратов. Жители требуют от властей предоставить полную информацию о составе и безопасности используемых средств, а также о сроках проводимых работ.

Lada.kz обратилась за комментарием в Актауский городской акимат, там корреспондента издания перенаправили к озеленителям областного центра – в ТОО «Green City Aktau». В компании обещали предоставить полную информацию о проводимой обработке зеленых насаждений, но по сегодняшний день, 23 мая, официальных данных не поступило.

Напомним, в прошлом месяце прошла весенняя дератизация: были охвачены прибрежные территории, микрорайоны и детские площадки.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.