18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.06.2025, 19:03

В Актау продолжают чистить набережную

Территорию побережья города очищают от водорослей, ила, камней и твёрдых бытовых отходов, передает Lada.kz.

Фото: Актауский городской акимат
Фото: Актауский городской акимат

Работы продолжаются на одном из самых заиленных и грязных участков – вблизи пляжа «Дискай» в 1В микрорайоне. Ранее очистку провели на набережной микрорайона «Самал». Общая протяжённость прибрежной зоны, охваченной работами, составляет около 30-35 километров.

В этом году работы продлятся до конца июня. Все мероприятия проводятся с соблюдением экологического баланса водоема, с применением специальной техники и ручного труда, - сообщил Жантилек Асхатов, главный специалист Актауского городского отдела ЖКХ.

Напомним, на очистку прибрежной полосы от водорослей и ила выделили 46 миллионов тенге.

23
5
2
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.