Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау установили две главные городские елки

Просмотров:129504 Опубликовано: 15-12-2011, 12:20
В Актау установили  две главные городские елки
Сегодня на главной площади Актау – Ынтымак установили городскую елку, высотой 12 метров. Аналогичную елку сейчас монтируют на площади Астана.

В этом году городской акимат закупил две новогодних елки. С учетом транспортных расходов, монтажа и полного украшения, ели обошлись городскому бюджету в 11 миллионов тенге. Как рассказала в интервью начальник ГУ «ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» С. Нурманова, на украшение новогодних красавиц ушло свыше 130 елочных игрушек, 20 стробоскопов, 33 светодиодных снежинок, 120 метров мишуры и 200 метров гирлянд. Помимо этого, по городу Актау будет установлено еще 12 елей, высотой 1,5 метра каждая.

Что касается старых елок, то по информации городского отдела ЖКХ, они уже не пригодны для дальнейшего использования (им более 5 лет). В данный момент отслужившие свое ели пылятся на складе.

Фото Ксении Шелуховой
Более подробно об украшении города к Новому году читайте в газете «Лада» от 22 декабря

 

Нравится Новогодняя елка?


Да - 42 (24,14%)

Нет - 114 (65,52%)

Затрудняюсь ответить - 18 (10,34%)


В Актау установили  две главные городские елки В Актау установили  две главные городские елки
В Актау установили  две главные городские елки
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Galym (Гости) 16 декабря 2011 12:38
Очень даже приличная и красивая елка. Город очень приоброзился, сразу чувствуется приближение НГ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 16 декабря 2011 12:28
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Просто привык не совать свой нос в чужие дела и указывать работающему человеку что и как ему делать.



да ну, что прям так и не привыкли???

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 16 декабря 2011 11:36
Побывала с дочкой на Ынтымаке. Елка действительно новая, без дыр ... и игрушки новые. Снеговик такой не мальенький. По сравнению с прошлым оформлением много нового ... Возле Ренессанса, Облакимата и Казмортрансфлота установили красивые горящие фигурки зверей и птиц. И на дома повесили большие снежинки.
Вечером сегодня кажется будет празднично.

Кстати, на российских сайтах можно найти предложения по елкам высотой 12 метров по 690-700 тысяч рублей. Если их оттуда везти то получается нужно помножить на НДС, дорога, ну и нанять рабочих и технику для монтажа. Выходит порядка 5 миллионов за штуку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 16 декабря 2011 06:32
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Хорошо что в городе так много людей со светлыми душами, с желанием праздника, не завистливые и не злые.

Да,хорошо для фотографа-шабашника что в городе так много хомячков с синдромом потребления,радующихся непонятно чему,во время какого-там праздника lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ele-ele (Гости) 16 декабря 2011 01:01
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Люди радуются и правильно делают! Не успел вытащить фотоаппарат, как налетели: "А меня! Сколько стоит?". Как дети малые.

Вот уж кто-кто, а фотографы на площадях производят очень жалкое впечатление, ибо у каждого человека есть как минимум сотовый телефон в кармане со встроенной видео- и фотокамерой, дураков нет отдавать Лёне Плитко бабки за непонятно что elka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
akan88 (Гости) 16 декабря 2011 00:28
cadet9193,
не Ващпе, а вообще пишется, так наверное правильнее будет. rofl

ЛЕОНИД ПЛИТКО,
rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 15 декабря 2011 22:20
Сегодня ходил снимать новый памятник Курмангазы на Ынтымаке для виньеток и ёлку для новогодних монтажей. Блин, весь народ там с детьми тусуется, хотя выходные ещё только завтра. Люди радуются и правильно делают! Не успел вытащить фотоаппарат, как налетели: "А меня! Сколько стоит?". Как дети малые. Хорошо что в городе так много людей со светлыми душами, с желанием праздника, не завистливые и не злые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 15 декабря 2011 21:48
Цитата: ostap
Привет Ланга!Ты классно пишешь.

Неприкрытая лесть lol
Цитата: Elvira
самодемониманиноминизирующаясяся

rofl rofl rofl Уконтропупила!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 15 декабря 2011 21:46
Привет Ланга!Ты классно пишешь. 22.12. хотим узнать когда был тендер на елку, сколько было участников в нем, кто победил, когда закупил и откуда? Судя по фотографиям "это" 2 года уже видим ничего нового! А Н****** как депутату мы не верим и кто ее туда посадил? Пусть не вешает лапшу простому народу! Она крутая из крутых вместе с дочерями, самая богатая! За счет государства РК нажила себе добро. Она моя землячка из Туркменистана. Теперь журналистам стала вешать на уши лапшу! Пусть докажет что на балансе в ЖКХ 5 лет уже! Моему другу такого пинка под зад дала какая-то Сания в ЖКХ. Вообщем избегают, не принимают или вечно кабинет закрыт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 15 декабря 2011 21:13
Ващпе, не ЕЛКА, а ЁЛКА, так наверное правильнее будет. podzatylnik
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение