Сейчас на сайте
2951
объявления
  • Закрытие ИП
  • Требуется Разнорабочий, 40 000 тенге
  • Требуется Инжинер технолог, 300 000 тенге
  • Эффективный английский для всех, 1 750 тенге
  • Подработка для всех
  • Курсы кройки и шитья
  • Продвижение сайтов, 30 000 тенге
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау казахский язык будут преподавать по новым технологиям

Просмотров:5458 Опубликовано: 15-12-2011, 14:55
В Актау казахский язык будут преподавать по новым технологиям
Из «20 звездных дней-20 вершин независимости» 14 декабря был определен, как день казахского языка. В рамках данной акции, в университете имени Шахмардана Есенова прошла научно-практическая конференция, посвященная развитию государственного языка.

В конференции приняли участие преподаватели ВУЗов Казахстана, общество «Казак тiлi», акыны, представители организаций образования и депутаты.
Цель конференции – формирование программы развития государственного языка на 2011-2020 годы.

В ходе работы были определены научно-методические основы использования новых технологий в процессе обучения казахского языка. С новыми методами преподавания с использованием современных технологий ознакомились все государственные служащие и участники конференции.

- В народе говорят, прежде чем изучать иностранный язык, ты должен в совершенстве владеть родным. Если к 2020 году запланировано, что по республике 100% все выпускники школ должны знать государственный язык, то в нашем регионе я уверен, мы этого достигнем уже к 2017 году – отметил заместитель акима области, Каныбек Жумашев.
 

Знаете ли вы казахский язык?


Да - 35 (25,18%)

Знаю, но не в совершенстве - 25 (17,99%)

Нет, но изучаю - 20 (14,39%)

Нет - 57 (41,01%)

Затрудняюсь ответить - 2 (1,44%)


В Актау казахский язык будут преподавать по новым технологиям

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dominika (Посетители) 16 декабря 2011 11:36
ещё бы сами казахи знали бы свой язык в совершенстве - а не только улично - разговорный.
А то половина на казахско - русском говорят (вставляя то 3 каз.слова то 2 русских)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 16 декабря 2011 09:51
look rofl Вот нервный типчик заходил,всех отминусовал!!!!!!! podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kanise (Посетители) 16 декабря 2011 00:04
Для того что изучить, нужно сначала, чтоб он был! Причем не такой, каким его хотят видеть каждый умник -по своему! Придумывая каждый день новые слова и переворачивая в разных регионах! Сначала нужно определиться что учить то!? А потом уже пипекать... А так -простой отвод глаз от поблем более значимых -экономических! Кому какое дело о языке, главное чтоб всем достойно жилось! А люди уже сами выбирут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rakhat (Посетители) 15 декабря 2011 22:11
я вообще не понимаю, что значит казахский язык.
Казах с западного казахстана не поймет казаха с востока или юга...
И казахи и не казахи с запада никогда не поймут что значит слово "ақырын"/южане и восточные так выражаются/, тогда как каждый улыбнется узнав что это значит "байқап жүр байқап.... байқап, байқап, байқап..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 15 декабря 2011 22:00
Цитата: Ermyndo
Знаю только маты...)))))
(((....Половина дела сделано!!!! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 15 декабря 2011 21:47
Цитата: Vortex

Странно что на конференцию не пригласили шаманов и ясновидящих, ибо именно эти люди в понимании руководителей Есенова олицетворяют науку и новые технологии

Когда пойдёт не по плану-пригласят и прямо в на брифинге барашка зарежут lol rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 15 декабря 2011 21:42
Цитата: Рavlal
Сомневаюсь что акыны и иже с ними,депутаты,знают толк в научно-методологических основах чего-либо

Странно что на конференцию не пригласили шаманов и ясновидящих, ибо именно эти люди в понимании руководителей Есенова олицетворяют науку и новые технологии rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 15 декабря 2011 18:04
Знаю только маты...))))) rofl

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 15 декабря 2011 17:20
В ходе работы были определены научно-методические основы использования новых технологий в процессе обучения казахского языка.

Сомневаюсь что акыны и иже с ними,депутаты,знают толк в научно-методологических основах чего-либо lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 15 декабря 2011 15:40
ненуЖензаместитель акима области, Каныбек Жумашев.

Пора вставать! Сам по себе, день говном не станет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение