В Мангистауской области с 3 апреля текущего года будет запущена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Sapar Vision». Подробности редакции Lada.kz предоставили в пресс-службе регионального департамента полиции.
По данным ведомства, новая система будет функционировать на 45 участках автомобильных дорог региона и позволит в автоматическом режиме выявлять наиболее распространённые нарушения.

Камеры будут фиксировать:
Внедрение системы направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, повышение уровня безопасности на участках с повышенным риском, а также укрепление дисциплины участников дорожного движения, - отметили в полиции.

Контроль за движением транспорта будет осуществляться с использованием специализированных устройств, установленных на ключевых направлениях:
Полиция призывает всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и ответственными за рулём.
Напомним, ранее установка новых камер на автодороге Актау – Жанаозен встревожила водителей. Правоохранители тогда сообщили, что в этом году на автомобильных дорогах республиканского и областного значения ведется установка 45 автоматизированных систем фиксации нарушений ПДД.
Комментарии
0 комментарий(ев)