18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.10.2026, 09:59

Детские площадки в Актау оказались в поле зрения прокуратуры: проверка продолжается

Прокуратура Актау около четырех месяцев проверяет расходование средств на детские и спортивные площадки. Анализ состояния законности по этому вопросу продолжается. Об этом сообщили редакции Lada.kz в ответе на официальный запрос, направленный через систему «Е-Өтініш».

Фото из архива
Фото из архива

В официальном запросе редакция Lada.kz попросила прокуратуру Актау предоставить информацию о результатах проверки, проведённой в связи с незавершённым строительством детских игровых и спортивных площадок в городе.

В ответе надзорного органа сообщается, что в настоящее время анализ соблюдения законности по указанным вопросам продолжается.

Истребованы все конкурсные и первично учетные документы, которым будет дана правовая оценка по завершению анализа. Также сообщаем, что по сведению местного исполнительного органа работы по благоустройству территории города находятся на стадии завершения, - говорится в ответе ведомства за подписью прокурора города Актау Даулбая Челпекова.

Напомним, в июне сообщалось, что прокуратура Актау начала проверку после жалоб жителей на незавершённое строительство детских игровых и спортивных площадок. 

В августе Lada.kz поднимала проблему заброшенных дворовых территорий, где ремонт фактически остановился на стадии демонтажа. Тогда местные жители 12-го микрорайона жаловались на горы строительного мусора, разбитую плитку и небезопасные конструкции вместо современных игровых зон.

Реклама
Нравится 0
Не нравится 4
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.
Реклама