Земельные участки коммерческого назначения на побережье Каспийского моря в Актау возвращены в государственную собственность по решению суда, сообщает Lada.kz.
В Министерстве сельского хозяйства РК сообщили, что основанием для разбирательства стали нарушения земельного законодательства, выявленные в ходе внеплановой проверки департамента по управлению земельными ресурсами Мангистауской области.
Проверка показала, что участки общей площадью 5,9 гектара в районе Тёплого пляжа были предоставлены без проведения торгов. Для устранения нарушений департамент обратился с иском в специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области.

По результатам рассмотрения требования ведомства были удовлетворены.
В Министерстве сельского хозяйства отметили, что работа по обеспечению соблюдения земельного законодательства и защите интересов государства в сфере использования земельных ресурсов продолжается.
Комментарии
0 комментарий(ев)