Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На новогодние праздники казахстанцы будут отдыхать 4 дня

Просмотров:32634 Опубликовано: 27-12-2011, 09:55
На новогодние праздники казахстанцы будут отдыхать 4 дня
Согласно Закону "О праздниках в Республике Казахстан", на новогодние праздники казахстанцы, работающие по пятидневному графику, будут отдыхать 4 дня.
Согласно статье 5 Закона "О праздниках в Республике Казахстан", Новый год является праздничным днем.

"Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день", – говорится в законе.
Так как согласно тому же закону праздничными днями являются 1-2 января, выходным также считается вторник, 3 января.

Таким образом, казахстанцы, работающие по пятидневному графику, на Новый год будут отдыхать 4 дня: с 31 декабря по 3 января.

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 28 декабря 2011 09:49
Цитата: Рavlal
Этого явно маловато,чтобы изменить закон РК о праздниках olivka

Я не за закон вела речь ,а имела ввиду массовое гуляние ,ну и конечно, увеселительные заведения ! И вот что вышло-
"В Актау отказались от новогодних массовых гуляний"

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 27 декабря 2011 18:30
Цитата: Рavlal
но для тех,кто требует десятидневного траура

так я их и имел ввиду..))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bober (Гости) 27 декабря 2011 18:28
Цитата: olivka
А как интересно детишки фоткаться будут с такими громилами?не-по-нят-нооо

Пока что понятно то что к ней вообще кроме полиции не пропускают! Бедный газончик вдоль дороги привратился в тратуар...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 27 декабря 2011 18:19
Цитата: olivka
olivka (Посетители) Сегодня, 14:27
Ну все народ,праздники отменяются......
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/7703578/?frommail=1

Этого явно маловато,чтобы изменить закон РК о праздниках olivka podmig Кстати,Ermyndo Вы правы,похоже на провокацию,но для тех,кто требует десятидневного траура podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 27 декабря 2011 14:54
Цитата: olivka
Ну все народ,праздники отменяются...... http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/7703578/?frommail=1

это провокация... Зачем они вообще такое пишут? Ну можно на 3 дня сделать, нет надо именно на 10. Знают же что праздник впереди... Эх, сомневаюсь я теперь в компететности и обьективности этого "органа"...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaukaz (Посетители) 27 декабря 2011 14:53
olivka,
Не беспокойтесь, уважаемая 6 января

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 27 декабря 2011 14:27
Ну все народ,праздники отменяются......
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/7703578/?frommail=1

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 27 декабря 2011 13:05
мало,Ну мало....(моё мнение).Отходняк долгий же будет...А еще похмелие..Короче,с Наступающим и заранее/С НОВЫМ ГОДОМ ПАЩЁЛ НАФЫК!!! beer2

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dasha777111 (Посетители) 27 декабря 2011 12:48
вхаха))мне эти ёлочки прикалывают----> elka elka elka ))а ещё вот: moroz <---дед мороз=*
 
Не поддерживаю Поддерживаю