Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Арестованные земельные участки в микрорайоне «Шыгыс-3» Актау выставляться на аукцион не будут

Просмотров:16316 Опубликовано: 30-12-2011, 11:29
Арестованные земельные участки в микрорайоне «Шыгыс-3» Актау выставляться на аукцион не будут
Напомним, что 245 земельных участка, расположенных в микрорайоне «Шыгыс-3» (принадлежащий на праве аренды ТОО СП «Каспиан Интернэшнл») длительное время находились под арестом, в том числе.

По данным прокуратуры Актау, в ходе проведенных проверок и обследований, выяснилось, что из 245 участков, на сегодня 180 уже застроены жилыми домами. Установив данный факт, прокуратура города Актау в интересах 180 граждан 8 декабря этого года внесла представление в Специализированный межрайонный экономический суд по Мангистауской области, в части снятия ареста на застроенные земельные участки.
По словам прокурора г. Актау Талгата Алибаева, 15 декабря текущего года данное представление было рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме.

- Однако в связи с обжалованием принятого судом решения о снятии ареста на 180 земельных участков со стороны взыскателей, вступление в законную его силу не произведено. На сегодня на рассмотрении в апелляционной коллегии Мангистауского областного суда находится судебный акт о снятии ареста на земельные участки в микрорайоне «Шыгыс-3» и частные жалобы взыскателей об отмене данного определения суда. Рассмотрения данного вопроса апелляционной коллегии назначено на январь 2012 года, - отметил Талгат Алибаев.

Сейчас руководство ТОО СП «Каспиан Интернэшнл» и прокуратура г. Актау обращаются ко всем участникам долевого строительства микрорайона «Шыгыс-3»», чтобы они не беспокоились, так как 180 застроенных земельных участков выставлять на аукционах не будут.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 1 января 2012 21:16
Mangystau,(((...В наше время доверять можно только себе и документам настоящим,очень хорошо ,что закон защитил людей,а если-бы нет hammer не дай господь остаться ни с чем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mangystau (Посетители) 1 января 2012 21:09
Люди вы че гоните, не пишите всякую ерунду если не знаете всю ситуацию. Акимат города Актау давал ТОО СП «Каспиан Интернэшнл» все разрешения на последующую перепродажу земельных участков, даже есть постановления Акимата. Я например накопил денег и продал свою 3 комнатную квартиру, приобрел землю и построил свой дом, там все такие как я, теперь можем остаться без крыши над головой. Тем более у каждого из нас есть договора о купли продаже земельных участков, даже через нотариус. У компании образовался долг когда компания строил ЖК Таншолпан, вот и судебные исполнители хотели погасить долг распродав земельные участки через аукцион, уже проданные земли. Вот и вмешалась прокуратура, объясняя что эти земли уже не принадлежать компании!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
egor (Посетители) 31 декабря 2011 17:38
Согласно нашему законодательству, если у тебя нет документов на землю, то и строить на ней ты не имеешь права. То есть, прокурор г.Актау, внеся свой иск, фактически лоббировал интересы 180 не самых бедных жителей города. А где же был он, когда, проезжая в аэропорт и обратно, видел, что на проблемном земельном участке, как грибы после дождя растут незаконные постройки. Получается, что прокуратура фактически прос...ла самозахват земли, а теперь вносит иски в пользу этих захватчиков. Необходимо опубликовать в печати фамилии этих 180 счастливчиков и посмотреть, кто есть кто. Народ должен знать своих героев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Акку (Посетители) 31 декабря 2011 13:22
Очередной раз беспечность самих людей привело в проблемам, в которых виноваты все кроме них!

Как можно покупать что-либо, не имея нотариально заверенного договора? Жители показывают договора долевого участия между компанией и ими, но акимат не давал этим объектам официального статуса "долевое строительство", договора как обычно это бывает при долевом строительстве почему-то не зарегистрированы в органах юстиции!!! У этих людей нет и госакта на земельный участок! Прощёлкали сами! Горлопаны! Когда брали участки ими руководила обычная жадность и хапужнечество! А компания оказалась под стать им самим - такие же машенники! Распродали участки, а обещанные дороги, электричество, канализацию, воду так и не сделали! В итоге второй "Арай" и "Рахат" в Жанаозене образца 2006-2007 годов. Гетто!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 30 декабря 2011 13:06
Всё правильно,при чём тут люди которые купили и построили всё сами!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter