18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.01.2012, 13:49

Специалисты научного центра акушерства и перинатологии Министерства здравоохранения РК прибыли в Актау

Общество 12 9 007 Станислава Куцай
Доктор научного центра акушерства и перинатологии Министерства здравоохранения РК Талгат Кудайбергенов совместно с коллегами прибыл в Актау из Астаны. Цель визита врачей – повышение квалификации местных специалистов, а также оказание консультативной и практической помощи населению.
Доктор научного центра акушерства и перинатологии Министерства здравоохранения РК Талгат Кудайбергенов совместно с коллегами прибыл в Актау из Астаны. Цель визита врачей – повышение квалификации местных специалистов, а также оказание консультативной и практической помощи населению.

Специалисты, прибывшие из Астаны, посетили ряд медицинских учреждений Актау и Жанаозена. Пациенты данных лечебных заведений были осмотрены приезжими специалистами и проконсультированы. Также в ходе работы врачей был поднят на обсуждение вопрос своевременной госпитализации беременных женщин.

Как было отмечено на встрече, в областном перинатальном центре, где напомним, недавно был проведен капитальный ремонт одного из блоков, есть все возможности для того, чтобы проводить необходимую помощь. Есть здесь и уникальная возможность проводить операции, общаясь с зарубежными коллегами в режиме онлайн. В данный момент, как было отмечено на встрече с коллегами, в перинатальном центре налажена связь с Россией, Швейцарией и Францией.

- В настоящее время мы работаем и собственно, основная цель нашего визита – это работа над повышением квалификации кадров. Акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов и других специалистов, которые работают в медицинских учреждениях Мангистауской области – отметил Талгат Кудайбергенов.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
wert
Судя по предыдущим коментариям,приехали вовремя! uhmylka
11.01.2012, 13:59
магия
Специалисты приедут и уедут, а наши врачи грубиянки остануться!!! Вечно недовольные участковые гинекологи, которые ненавидят беременных. Или злобная акушер гинеколог в роддоме 26 мкр, которая хамит направо и налево, а уж про тупых медсестер, то это вообще отдельная тема... Хорошо, муж со мной был на родах, а то вообще было бы п....ц! И пусть потом пишут, что есть замечательные врачи, но у меня было так, как написала. Я когда пришла в ЖК впервые, вся такая довольная своей беременностью, и что мне врач говорит??!! Даже глаз не поднимая от своей писанины: -Что? Прям точно решили оставить беременность? Подумайте, приходите в 12 нед. Я вообще в шоке была!!! Ушла, пришла в 12 недель. Вот тебе отношение этих злобных мымр в 26 мкр!!!
11.01.2012, 14:00
Vortex
Цитата: wert
Судя по предыдущим коментариям,приехали вовремя!

Херня полнейшая... Разве можно поднять квалификацию врача за две три беседы? Даже квалификацию слесаря, беседами не поднимешь... Это все показуха, хренотень, просаживание бюджетных денег на катание научных сотрудников... Повторяю... Стимул! От этих товарищей было бы гораздо больше толку если бы они приехали с инспекцией... Провели проверку и по результатам ее взгрели бы всех по первое число... Написали бы предписание и запланировали следующий визит... Тогда появился бы стимул...
11.01.2012, 14:04
wert
магия,(((...Чем тупее доктор,тем больше свою тупость он прячет за злобу и не уважение к пациенту,в своё время мне лежащему на операционном столе с множественными сочетными травмами почти при смерти анестизиолог предлагал заплатить ,что-бы всё нормально было angry Я обещал заплатить если проснусь после анестезии....вот так-то
11.01.2012, 14:19
BOBBI
BOBBI
Есть здесь и уникальная возможность проводить операции, общаясь с зарубежными коллегами в режиме онлайн. В данный момент, как было отмечено на встрече с коллегами, в перинатальном центре налажена связь с Россией, Швейцарией и Францией.

С Россией еще пойму а с Францией и Швейцарией, мудренно, неужели есть толмачи?
11.01.2012, 14:23
Рavlal
А как хотят,чтобы работал полунищий персонал родильных домов?Да и в других бюджетных медучреждениях не лучше.Могли бы не приезжать-тот же эффект.
11.01.2012, 18:24
bardak
bardak
Цель визита врачей – повышение квалификации местных специалистов,....
Какой ужас!им нужно не повышать, а обучать всех местных .....! Я только к частникам хожу, и то уже и им нужно повышать квалификацию! chih
11.01.2012, 18:57
Khazar
Khazar
в Актау врачи неучи и бесполезные..даже за взятки.
11.01.2012, 22:25
Vortex
Цитата: Khazar
бесполезные..даже за взятки

Совершенно верно! Если чинуше вы даете взятку и он решает ваш вопрос... То врачу вы даете взятку за призрачную надежду что вас он будет лечить лучше чем других... А он не может лечить лучше... И самое главное что вы никогда не сможете проверить, лучше он вас лечил, или вообще не лечил...
11.01.2012, 22:56
mer
mer
bardak,
Я только к частникам хожу, Частникик теже самые врачи,потратишь больше денег а толку то...
12.01.2012, 07:12
Erlan84
Erlan84
статья не удивила!! как кто-н приедет так все беленькие там, ну как уедут сразу все становится на свои места!!!
12.01.2012, 10:06
ЧЕБУРАТОР
сочуствую мужикам работающим генекологами - находятся в почти рабочей обстановке даже когда отдыхают. Никакого романтизма от вида опостылевшего професионального инвентаря...
незря у мужика на картинке лицо грустное! ему уже в кошмарах снятся видения которым подросток был бы тока рад
12.01.2012, 12:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.