Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Николай Лондарев: Городское кладбище будет оснащено видеонаблюдением

Просмотров:14059 Опубликовано: 19-04-2014, 17:01
Николай Лондарев: Городское кладбище будет оснащено видеонаблюдением
Начальник ритуального участка, который отвечает за городское (христианское) кладбище, Николай Лондарев заявил, что вопрос вандализма, отсутствия воды и замусоренность, на которые зачастую жалуется население, постепенно решается. Кладбище постепенно планируется оснастить видеонаблюдением.

- Несколько лет назад на кладбище был пойман молодой человек, который снимал с могил чугунные ограждения. Чтобы аналогичная ситуация не повторялась, директор ТОО «Caspiy Operating» предложил установить видеонаблюдение. Совместно с правоохранительными органами мы пришли к единому мнению. В первую очередь, необходимо поставить видеокамеры на воротах со стороны автозаправочной станции. Главный вход на кладбище постоянно контролирует сторож. Если можно что-то вывезти, то только через ворота со стороны автозаправочной станции, они целый день открыты в связи с ритуальными процессиями. Мы поставим там две камеры, чтобы они снимали ворота, и было видно, что происходит. Кроме того, поставим сторожам монитор, чтобы они могли следить и быстро реагировать в случае необходимости. У нас есть все телефоны участковых инспекторов близлежащих микрорайонов. Они всегда помогают нам и оперативно приезжают, - отметил Николай Лондарев.

Также Николай Лондарев подчеркнул, что мусор здесь обычно вывозится по мере накопления. За две недели до главного христианского праздника Пасхи, его становится так много, что подрядная компания едва успевает справляться с работой.

- За две последние недели до Пасхи мусора вывозят много. Каждый приходит на место, где похоронены его родные и что-то выносит на обочину. До этого все было нормально, убирали раз в полмесяца, и была чистота. Как только контейнеры становятся полными, мы вызываем машину, к нам приезжают и забирают мусор. Мы знаем, что где-то памятники, ограды замусорены. Но постепенно стараемся это все отчищать. Наши сотрудники занимаются не только мусором, но и захоронением бесхозных покойников. Поэтому с вывозом мусора бывают затруднения, - отметил Николай Лондарев.

Николай Лондарев пообещал, что теперь с водой для полива зеленых насаждений на кладбище сегодня проблем нет. Ее дали в пятницу, 18 апреля. До этого воды не было по техническим причинам.

- Не работал вентиль. Сотрудники ремонтно-строительного управления «Caspiy Operating» поменяли сломанную деталь, и вчера воду уже дали, - говорит Николай Лондарев.

Фото Ольги Ярославской

Николай Лондарев: Городское кладбище будет оснащено видеонаблюдением
Николай Лондарев: Городское кладбище будет оснащено видеонаблюдением
Поделись с другими:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 21 апреля 2014 10:01
Приятно слышать что проблемами кладбища наконец-то решили заняться, еще бы реестр захоронений сделали и весь мусор убрали,тогда вообще красота будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь (Посетители) 20 апреля 2014 20:08
"Николай Лондарев пообещал, что теперь с водой для полива зеленых насаждений на кладбище сегодня проблем нет. Ее дали в пятницу, 18 апреля"
На старом-новом кладбище воды нет! Повторяю! Был сегодня ( в воскресенье ) на кладбище.. ВОДЫ ДО СИХ ПОР НЕТ !!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
stanislav154 (Посетители) 20 апреля 2014 18:59
Порядок там наведите, и персоналом, рабочим обзаведитесь! И все будет ок.а камеры, провода, работа по монтажу, столбы, освещение.я считаю там отмывание бабла грозит нереальное!!!но ваше желание облагородить кладбище(есле оно искренное)уважаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 20 апреля 2014 11:48
Правильное название статьи:
Николай Лондарев: Городское кладбище когда-нибудь будет оснащено видеонаблюдением
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elena_z (Посетители) 20 апреля 2014 00:22
давно пора там порядок навести...а то хочется сходить к родным на могилы,и страшно...не мертвых боишься а живых...как помойка там прости господи...и собаки и бичи и алкаши....с ума сойти
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Empro (Посетители) 19 апреля 2014 23:21
manwyk,
надо было этому кОлпаку, по колпакУ настучать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
минус тебе (Гости) 19 апреля 2014 22:04
Кладбище от фекалий очистить денег нет,а чтобы камеры поставить есть.Поразительно!Как сторожам поможет видеонаблюдение,если они своими глазами ничего не наблюдают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ivan-aktau (Посетители) 19 апреля 2014 19:50
обычно воруют ******* тоесть люди дрругой конфесии Бог один им это вернётся бумерангом
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 19 апреля 2014 17:38
К сожалению, всю территорию кладбища обычным видеонаблюдением не охватить, площадь колоссальна. Для этих бы целей БПЛА... Или заклятье какое, чтоб у вандалов руки отсохли! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Wertex (Гости) 19 апреля 2014 17:22
Для того ,что бы поддержать директора Николая,могу подарить три компьютера для того ,что бы использовать их для бесперебойной записи.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter