Сейчас на сайте
3252
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам Сайын, зем. участок за 3 500 000 тенге
  • продам Киоск-будку за 80 000 тенге
  • продам Батыр, земельный участок за 1 900 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 5 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 21 000 000 тенге
  • продам Батыр, за 7 750 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Уголовное дело в отношении бывших сотрудников «Народного банка» по факту пропажи денег из банкоматов передано в суд

Просмотров:8509 Опубликовано: 24-04-2014, 18:32
Уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мангистауского филиала «Народного банка» по факту пропажи денег из банкоматов передано в суд
В пресс-службе прокуратуры Мангистауской области сообщили о том, что уголовное дело по факту пропажи 990 407 406 тенге из банкоматов областного филиала «Народного банка», которое было обнаружено в октябре прошлого года в Актау, передано в городской суд. По данному факту обвинение предъявлено семи бывшим сотрудникам финансового института.

В качестве подозреваемых, по сообщению пресс-службы областной прокуратуры, числятся: бывший начальник отдела кассы пересчета, ведущий кассир отдела операционной кассы, старший кассир, а также бывший заместитель операционного отделения. Им обвинение предъявлено по статье: "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и грозит срок от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Бывшему ведущему кассиру отдела кассы пересчета обвинение предъявлено сразу по двум статьям «Пособничество в совершении преступления» и "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Бывший директор Мангистауского областного филиала «Народного банка» обвиняется по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям".

В областной прокуратуре отметили, что в ходе следствия подозреваемыми были возвращены 156 миллионов тенге. Еще на 120 миллионов тенге арестовано имущество подозреваемых - это восемь квартир и четыре автомобиля. На данный момент несколько подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, а остальные освобождены до суда под залог.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Booster (Посетители) 5 мая 2014 09:52
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 28 апреля 2014 10:09
Цитата: iriska1981
Знакомая, но всех подробностей низнаю..да и наврятле бы узнала))))) знаю одно , что всю семью обеспечила.


мдя...совсем страх потеряли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
iriska1981 (Посетители) 26 апреля 2014 00:25
Casablanka,
Знакомая, но всех подробностей низнаю..да и наврятле бы узнала))))) знаю одно , что всю семью обеспечила. money
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Crazy_Mario (Посетители) 25 апреля 2014 19:12
Casablanka, они деньги банка крутили! Под проценты давали. В банке банк открыли! Начальницу кассы поймали когда она хотела улететь, в аэропорту! Короче там ппц замучили! Безопасность в кассе пересчета нашли расписку о том что кто то взял деньги под проценты!

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 25 апреля 2014 11:02
Цитата: iriska1981
А я то думаю откуда у нее появился джип и построила коттедж ....аж 2....!!!! Простой работник кассир)))


Ириска, это ваш знакомый? и вправду так и было?
Не верится что они думали что с такой суммой можно замести следы. Если через тебя все эти суммы проходят, то кого полиция в первую очередь спросят? Неужели мозгов хватило чтоб украсть все это, а на это не хватилоbazar
странно по крайней мере.

 
-1
  • zhanino
Не поддерживаю Поддерживаю
Сауле (Посетители) 25 апреля 2014 09:57
serik,

Это только одна из многих историй хищений, злоупотреблений и махинаций в банках РК за последние годы. Всех обскакал конечно Аблязов но и остальные как с цепи сорвались от зампредов до кассиров. не считая мелких афер которые совершаются чуть ли не ежедневно. на такие деньги банк конечно не создашь, но сумма все равно достаточно большая чтобы войти в мировые рейтинги банковских краж.
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • arelav_74
  • tolk
  • adzhanaliev
Omar76 (Гости) 25 апреля 2014 08:45
только наши могут быть настолько глупыми, украсть миллиард и потратить его тут же, вместо того, что бы уехать как можно дальше bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tolk
stolyarov (Посетители) 25 апреля 2014 08:43
да, так они не хило улямзили, и что теперь - нары? стоило оно того?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
serik (Гости) 25 апреля 2014 03:28
по ходу сам директор и замутил, откупит себя а подельниц своих через лет 10 встретит и создадут они свой частный банк,
 
Не поддерживаю Поддерживаю
iriska1981 (Посетители) 24 апреля 2014 23:47
А я то думаю откуда у нее появился джип и построила коттедж ....аж 2....!!!! Простой работник кассир)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение