Сейчас на сайте
3519
объявлений
  • Ультразвуковая чистка форсунок, 1 000 тенге
  • продам Решетку за 10 000 тенге
  • продам Самосвал CAMC за 10 500 000 тенге
  • продам Рефрижератор Isuzu Elf за 599 000 тенге
  • Бекет ата
  • продам Кафелерезку за 5 000 тенге
  • продам Алмазную установку Hilti DD130 за 270 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Мангистауская область считается лидером по фактам суицида в РК

Просмотров:2552 Опубликовано: 28-04-2014, 10:15
Мангистауская область считается лидером по фактам суицида в РК
По отчету Детского фонда ООН по Центральной и Восточной Европе и территории бывшего Советского Союза - Казахстан занимает первое место по числу самоубийств среди девушек в возрасте от 15 до 19 лет, и второе после России — по числу самоубийств среди мальчиков.
Мангистауская область считается лидером по фактам суицида по Республике.

Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Мангистауской области совместно с прокуратурой области, управлением образования, здравоохранения, департаментом внутренних дел на ежемесячной основе ведутся мониторинги и акты-сверки о зафиксированных случаях суицида среди несовершеннолетних.
Старший прокурор отдела управления по Мангистауской области, юрист второго класса Анвар Касымов озвучил сведения из базы данных управления по правовой статистике: за истекший период текущего года по Мангистауской области зафиксировано  девять  фактов суицида среди несовершеннолетних, из них три самоубийства и шесть  попыток к совершению суицида.

По возрастному составу  статистика выглядит следующим образом: в возрасте 17 лет – семь фактов, 16 лет - один  факт и в возрасте 15 лет – один. Из них шесть фактов совершено среди девушек, три факта среди мальчиков. 

«По каждому факту совершенного суицида или попытке его совершения проводится глубокий анализ, собираются материалы. Считаю, что трагедией для нашего общества является каждый факт детского суицида», - говорит Анвар Касымов.

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 28 апреля 2014 14:06
bazar_zhok,
а еще их нужно загружать работой. По дому, на даче, пусть хоть машины мет в свои неполные 14-дцать...
Только труд делает из обезьяны человека.

Согласен, поменьше компьютерных игр и ночных клубов а пахать, пахать и еще раз пахать.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • СПАРТАНЕЦ
bazar_zhok (Посетители) 28 апреля 2014 14:03
Цитата: Salaka
С детьми нужно разговаривать,постоянно, много и обо всем. В особенности с подростками.
а еще их нужно загружать работой. По дому, на даче, пусть хоть подьезды подметает или машины моет или на базаре семечки продает в свои неполные 14-дцать... Труд из головы дурь выбивает.
Только труд делает из обезьяны человека.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
  • Емеля
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 28 апреля 2014 13:47
Емеля,
Это смешно вы считаете?

Ну а что мне теперь, горевать?! Жалко конечно, но ведь это был их выбор. К тому же, я не про тех, кто это делает с собой, а про ситуацию в целом.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Емеля (Посетители) 28 апреля 2014 13:43
СПАРТАНЕЦ,Это смешно вы считаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ada
Salaka (Посетители) 28 апреля 2014 12:47
С детьми нужно разговаривать,постоянно, много и обо всем. В особенности с подростками.В таком возрасте не хватает выговорится и выплакаться родному человеку,что бы не получить в ответ кучу упреков, а многие родители думают, что если вырастили до такого возраста ребенка, то на этом их миссия завершена. Кто как не родные родители помогут пережить все душевные переживания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • nadiuna
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 28 апреля 2014 12:30
Особенно резать себя любят зэки, только вот отличия в том, что у подростков хватает мужество дело довести до конца, а у этих зэков кишка тонка, только и умеют себя поцарапать и визжать потом на всю страну, как им в тюрьме живется не сладко!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • nadiuna
  • Емеля
  • Ada
roma81 (Гости) 28 апреля 2014 12:19
Суицидники всю картину нашей области портят, ведь у нас самая высокая зарплата по республике, все самое самое ваще среди всех.... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • СПАРТАНЕЦ
  • martinzon4ik
  • nadiuna
bazar_zhok (Посетители) 28 апреля 2014 11:37
Уважаемый Анвар Касымов, есди бы вы как управленец владели бы хотя бы элементарными базовыми основами достаточно общей теории управления, то понимали бы что то что для одних проблемма или трагедия, для других - результат целенаправленного управляющего воздействия.
Все процессы управляемы. в том числе и процесс роста сицидов.
Если одни управленцы управляют процессами, то другие только и умеют что вести статистику и болтать о том что: "количество суицидов растет" "масло дорожает", "СССР развалился" причем сам собой (!!!) просто дифунтировал-дифунтировал, дошел до точки бифуркации и развалился....

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Емеля
Cordaron (Посетители) 28 апреля 2014 11:18
нет работы , беспросветная нищета ..... безнадега приводит к этому.
 
-1
  • Емеля
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 28 апреля 2014 10:43
Мангистауская область считается лидером по фактам суицида в РК

Вот такие они вот, Мангистауцы, эмоциональные! lol

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение