Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предварительные итоги выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Просмотров:26580 Опубликовано: 16-01-2012, 11:32
Предварительные итоги выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан
16 января 2012 года Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные итоги выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам

Согласно предварительным данным, полученным от областных, городов Астана и Алматы избирательных комиссий, голоса избирателей на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, состоявшихся 15 января 2012 года, распределились следующим образом:

• За Народно-Демократическую партию «Нур Отан» проголосовало 80,74 % избирателей;
• За Партию Патриотов Казахстана – 0,89 %;
• За Демократическую партию Казахстана «АК ЖОЛ» – 7,46 %;
• За Общенациональную социал-демократическую партию – 1,59%;
• За Коммунистическую Народную партию Казахстана – 7,2%;
• За Казахстанскую социал-демократическую партию «Ауыл» - 1,46%;
• За Демократическую партию «?ділет» - 0,66 % избирателей.

«Пока это предварительные итоги, так как протоколы территориальных избирательных комиссий к нам начнут поступать только сегодня. Выборным законодательством на их доставку отводится двухдневный срок.

По мере поступления протоколов мы будем уточнять данные как по явке, так и по результатам голосования», - отметил в ходе состоявшегося брифинга Глава Центризбиркома К.Турганкулов.

Окончательные итоги выборов депутатов Мажилиса Парламента, избираемых по партийным спискам, Центральная избирательная комиссия должна установить на основании протоколов территориальных избирательных комиссий не позднее 22 января 2012 года.

Пресс – центр Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rig (Гости) 17 января 2012 21:19
Nik-Bug
Дорогой товарищ не надо нервничать,. это како-то не по нуротановский
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 17 января 2012 20:47
Цитата: mahabbat1985
Вы победили на выборах,
Ну а вторая новость
За Вас никто не проголосовал


За Вас никто не проголосовал ЧЕСТНО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 17 января 2012 20:44
Nik-Bug,
rofl Товарищ - это по вашему панибратсво? У вас хреновастенько с русским языком дорогой товарищ... Панибратсво товарищ - это не "товарищ" - это "братан"... А товарищ - это панитоварищество lol
А если вы не поняли, почему я вас товарищем называю, то почитайте новейшую историю, особенно ту ее часть которая касается СССР и его монопартийной системы... И да придет к вам с прочтением хотя бы этой одной книжки, образованность, а вслед за ней и прозрение дорогой товарищ, который мне не товарищ и который не хочет быть дорогим а жаждет оставаться дешевым tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 17 января 2012 20:36
Цитата: Genesis
Уважаемый Pavlal,копирова-вставить у Вас хорошо получается.Вы то сами хоть поняли,то что скопировали?Вчитайтесь...чушь полнейшая.Совет:никогда не нужно припысывать себе в друзья известных людей.Это выглядит,по меньшей мнере,глупо...

Это не чушь уважаемый Genesis,просто это шире Ваших понятий.Совет хороший,но Вы же не знаете меня и моих друзей,поэтому давать такие советы,по меньшей мере,глупо...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stalker (Гости) 17 января 2012 20:35
Цитата: mahabbat1985
анекдот в тему:
Ертысбаев подходит к Назарбаеву и говорит
Господин президент у меня для Вас две новости
Одна хорошая, другая плохая, с которой начать
Ну давай мой соловей, начинай с хорошей
Вы победили на выборах,
Ну а вторая новость
За Вас никто не проголосовал


Несбыточный сон оголтелого оппозиционера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Димон (Гости) 17 января 2012 20:34
Цитата: Nik-Bug
Да мы
наслышаны о Вашей красноречивости, о том
какие вы тут поэмы любите
расписывать!
Nik-Bug,1) Кто эти "мы" ?! 2) Откуда вы наслышаны ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stalker (Гости) 17 января 2012 20:31
Собака лает-караван идёт
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Nik-Bug (Гости) 17 января 2012 20:21
Vortex,
никто никого "не надувал" все кристально прозрачно и честно! выборы прошли отлично, активность высокая, от каждой партии были представители, которые следили за ходом голосования. Даже в Жанаозене и Шетпе на удивление высокая активность! И уж извините я Вам не товарищ, не надо здесь панибратство устраивать, мы на "ты" не переходили!!! Тем более не надо оскорблять, в Ваш адрес вроде бы никто ничего не сказал!!! Да мы наслышаны о Вашей красноречивости, о том какие вы тут поэмы любите расписывать! Вот и пишет пожалуйста без оскорблений в мой адрес и в адрес других!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mahabbat1985 (Посетители) 17 января 2012 09:02
анекдот в тему:
Ертысбаев подходит к Назарбаеву и говорит
Господин президент у меня для Вас две новости
Одна хорошая, другая плохая, с которой начать
Ну давай мой соловей, начинай с хорошей
Вы победили на выборах,
Ну а вторая новость
За Вас никто не проголосовал
 
Не поддерживаю Поддерживаю