Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак

Просмотров:77355 Опубликовано: 1-05-2014, 16:02
С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак
Больше всего межнациональных семейных союзов с начала этого года заключили представители казахского и русского народов. Есть также браки между белорусами и ингушами, азербайджанцами и татарами, и представителями других народов. О том, как развиваются межэтнические отношения в регионе и какую работу проводят этнокультурные объединения Мангистауской области, рассказала руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана по Мангистауской области Гульжан Исмурзина.

- Сегодня у нас в области тесно взаимодействуют с государственными органами 19 этнокультурных объединений. В прошлом году мы реализовали большой проект под названием «Под одним шаныраком». Наше единство в многообразии. В рамках государственного социального заказа в прошлом году в Актау начали действовать пять воскресных школ: армянская, грузинская, чеченская, дагестанская и татарская, - говорит Гульжан Исмурзина.

- В прошлом году мы начали проект «Дорожная карта мира и согласия», который был инициирован Восточно-Казахстанской областью. Суть его в том, что делегация каждой области Казахстана, передавая эстафету другой, посещает ее с культурной программой, созданной силами этнокультурных объединений. Мы со своей программой съездили в Кызылординскую область, - рассказывает Гульжан Исмурзина.

В этом году формат проекта изменился. Совместно с творческими коллективами этнокультурных центров участники ассамблеи посетят все районы и города Мангистау.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Глюк (Посетители) 5 мая 2014 15:49
Действительон достижение! А в СССР это было нормой.... ну как то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 3 мая 2014 16:30
umma,
Не сердитесь.
В 25 лет я тоже думал, что жизненного опыта у меня не занимать, и сам все знаю лучше всех.
Счастья вашей семье smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 3 мая 2014 16:19
Цитата: Коржик
umma,
Я к тому, что зачастую, родители, даже говоря что бесконечно счастливы, в глубине души хотели бы всетаки свой род продолжать. Суть не в кумыках или евреях, это просто пример и я сам тоже не еврей , а в том, что у каждой национальности, семьи, рода и т.д. есть чтото, что позволяет самоидентифицироваться. И как следствие у следующих поколений должна быть отвественность за сохранение культуры, традиций, веры, устоев, обычаев и т.д.
Кто в этом не заинтересован, ну чтож их выбор. Лично я своим детям не желаю такого, хотя как уже сказал выбор будет за ними

мои родители не лицемеры, чтоб в лицо улыбаться,а за глаза говорить пакости.
род-продолжает сын, а не дочь. сын у моих родителей есть, так что не переживайте.

Коржик,
следуя вашей логике, жениться надо в передлах одной семьи. несете полный бред, уж извините.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 3 мая 2014 14:08
Лесник,
В моей семье тоже полно интернационала, куда без него. Скажу больше, есть те, кто по тем или иным причинам никогда (в глобальном смысле) не пожмут друг другу руки, суть не в этом.
Я не могу категорично заявить что это плохо. В какойто мере это, интербраки, естественно для всего человечества, и даже необходимо, но для своих детей я бы этого не хотел. Реально вижу проблемы, непонимание, иногда неприемлимость и т.д. Понимаю, что достаточно и обратных примеров, но возможно они еще вылезут. Все конечно решаемо, но в большинстве случаев просто терпится.
Выбор конечно за ними, и я приму любой, но не одобряю по любому.
umma,
Я к тому, что зачастую, родители, даже говоря что бесконечно счастливы, в глубине души хотели бы всетаки свой род продолжать. Суть не в кумыках или евреях, это просто пример и я сам тоже не еврей lol , а в том, что у каждой национальности, семьи, рода и т.д. есть чтото, что позволяет самоидентифицироваться. И как следствие у следующих поколений должна быть отвественность за сохранение культуры, традиций, веры, устоев, обычаев и т.д.
Кто в этом не заинтересован, ну чтож их выбор. Лично я своим детям не желаю такого, хотя как уже сказал выбор будет за ними
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 мая 2014 13:47
Коржик,
Думаю, дети будут нести в себе то, что мы в них заложим. Дед моей супруги был татарином, участник ВОВ, сейчас лежит на кладбище в Актау. Мой сын (его правнук), чтит его память и поминает его вместе с нами, и помогает нам в уходе за могилкой. Сын у меня крещенный, кстати.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
umma (Посетители) 3 мая 2014 13:15
Цитата: Коржик
Ваша родня наверное не нарадуется. Можно спросить, ваши дети какой национальности?

мои родителям важна не нация, а важен человек. так вот мой муж показал, что лучше зятя им не найти. очень его любят и уважают. он отвечает им взаимностью.
мои дети - кумыки, естественно. они продолжают род отца. мы не евреи, в общем то.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 3 мая 2014 13:04
Цитата: Коржик
отец немец мать еврейка. У сына фамилия отца, отчество соответственно, и даже в паспорте написано немец, но является ли он немцем по сути?

Это для тебя так важно? Главное чтобы сын вырос нормальным гражданином, а неудавшимся художником.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 3 мая 2014 12:38
Уважаемые пользователи сайта!
На сайте действуют Правила комментирования.
Цитата из правил: Любой форме нетерпимости нет места на нашем сайте.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 3 мая 2014 12:33
Лесник,
Вот смотри, отец немец мать еврейка. У сына фамилия отца, отчество соответственно, и даже в паспорте написано немец, но является ли он немцем по сути? К тому же у евреев, а раньше и у немцев, родство считается по матери. Кем сам себя будет считать сын? Чьи устои, культуру, традиции он будет соблюдать? А его дети?
Я прекрасно понимаю, что за долгие годы все перемешались, и интернациональные браки были, есть и будут, но не вижу в этом чего то правильного.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 мая 2014 12:00
Коржик,
Род сохраняется. Сын носит мою фамилию и отчество у него от моего имени. Чего еще желать?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение