Сейчас на сайте
3519
объявлений
  • продам Декоративное покрытие за 15 800 тенге
  • Ремонт квартир
  • Противопожарные окна, двери, 15 000 тенге
  • Ремонт без проблем
  • продам Паяльник за 2 000 тенге
  • продам Перфоратор ударный Hammer за 40 000 тенге
  • продам Оборудование кухонное за 1 000 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада

Просмотров:15441 Опубликовано: 4-05-2014, 13:29
Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада
Празднование 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет без военного парада и выставки военной техники. Но возложение памятных венков к Вечному огню, а также праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Актау для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города состоятся. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела культуры и развития языков Гульжазира Алдашева.

Возложение цветов 9 мая начнется традиционно в 10:00 утра. В нем примут участие руководство области и города, ветераны ВОВ и многие другие. Сразу после того, как будет почтена память погибших за родину в Великой Отечественной войне, пройдет театрализованная программа и праздничный концерт. Рядом будет развернута и полевая кухня для ветеранов.

Завершится празднование 9 мая праздничным концертом. Также в это день пройдет военный забег.

Что касается дня рождения Вооруженных сил независимого Казахстана, который отмечается 7 мая, в Актау мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут 6 числа также на площади перед монументом "Вечный огонь".

- 6 мая в 10:00 утра возле Вечного огня состоится торжественное принятие отличившихся в учебе школьников в ряды «Жас-Улановцев». Затем в 11:00 пройдет торжественное чествование военнослужащих региона, в ходе которого аким Мангистауской области поздравит их и наградит за достойную службу Отечеству. Сразу после этого пройдет конкурс строевой песни, - отметила Гульжазира Алдашева.

Решение отказаться от проведения военного парада в этом году, как сообщили в городском акимате, принято в пользу празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она обещает стать большим событием для города.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"


Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stanislav154 (Посетители) 5 мая 2014 10:31
Бендеры???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Маривана
  • Лесник
bazar_zhok (Посетители) 5 мая 2014 09:34
Цитата: master_kz
Не удивлюсь если скоро и сам вечный огонь затушат и демонтируют.
в целях экономии газа. да и место в центрегорода под бешпармачную для ответственных работников...
тьфу- тьфу, не дай бог в серьез так и сделают

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
энергетик (Посетители) 5 мая 2014 09:21
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Мышара
  • master_kz
  • cadet9193
Adonai (Посетители) 5 мая 2014 08:54
Ветеранов и так уже осталось очень мало, для них каждый год на счету и каждый парад на 9 мая может стать последним. Подумайте, господа чиновники, зачем вы лишаете людей их заслуженного праздника!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Papirosso
  • Лесник
  • cadet9193
and84 (Посетители) 5 мая 2014 03:08
Фуууууу руководству акимату....в честь 60-ти лет я могли парад сделать, а сейчас мол нельзя...так что читайте коменты народа, и смотрите как мы вас любим...
 
-1
  • bazar_zhok
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • Лесник
минус тебе (Гости) 5 мая 2014 01:41
Правильно!Кого показывать на параде?Солдат-это человек,умеющий воевать.Сомневаюсь,что состава спец-подразделений РК хватит для парадов во всех городах страны.Настоящая армия есть там,где есть что и кого защищать от кого-то.Кого здесь будут защищать плохо обученные срочники от несуществующих "врагов" несуществующей "независимости",полностью импортозависимой страны?Даже думать об этом смешно!Сказка о террористах и экстремистах пройдёт в Европе и Северной Америке,где жизнь гражданина стоит дороже одной сигареты.
 
-1
  • bazar_zhok
Не поддерживаю Поддерживаю
Gluk (Посетители) 5 мая 2014 01:03
Может это и к лучшему? Каждый год, парад для нашего города, это очередной позор для военнослужащих, не умеющих маршировать....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
sashall (Посетители) 5 мая 2014 00:21
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Посетители) 5 мая 2014 00:10
Цитата: Герыч
Акимат озвучит причины своего решения?

Требуем озвучить такое решение.Или это нам еще мстят за Узень?

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • bazar_zhok
master_kz (Посетители) 4 мая 2014 23:26
Не удивлюсь если скоро и сам вечный огонь затушат и демонтируют.
Цитата: Jackson
Первый шаг к тому что бы дети не помнили и не знали о победе сделали в акимате.

в акимате думается и не подозревают что за вопрос решался в те годы, что ж, гарвардовские технологии народо управления и подчинения крайне эффективны, можно поздравить,
Немного былой реальности

Дембельская,

Я, не ослеп, Я, не оглох, Я б вышел вон, если бы смог. Но к ногам свинцовой гирей прах моих отцов, слишком долгим был в России урожай крестов.,
http://rusnod.ru/ http://kpe.ru/
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение