Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 700 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 10 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 26 000 000 тенге
  • меняю 2-комнатную квартиру
 

 
Четверг, 08 Декабря
-2...0
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Депутаты актауского городского маслихата проверили освоение бюджета за 2013 год

Просмотров:4876 Опубликовано: 5-05-2014, 15:39
Депутаты актауского городского маслихата проверили освоение бюджета за 2013 год
Об освоении городского бюджета в 2013 году рассказал председатель постоянной комиссии городского маслихата по вопросам экономики и бюджета Сергей Кутепов. Депутат отметил, что за 2013 год бюджет Актау был утвержден по доходам в сумме 15 млрд 15 млн тенге и затратам в сумме 17 млрд 625 млн тенге. В течение года произведено пять уточнений и две корректировки.

- В 2013 году общая сумма налоговых поступлений составила 10 млрд 690 млн тенге, при плане 8 млрд 842 млн тенге и выполнена на 101,8 процента. Перевыполнение плана налоговых поступлений произошло за счет повышения заработной платы работников АО «Мангистаумунайгаз» и АО «Каражанбасмунай». Доходы по неналоговым поступлениям были выполнены на 108 процентов или перевыполнены на 26,9 млн тенге, - отметил Сергей Кутепов.

Также он сообщил, что расходы городского бюджета в 2013 году с учетом уточнений и корректировок составили 21 млрд 724 млн тенге и по сравнению с 2012 годом выросли на 5 млрд 879 млн тенге. Неосвоенная к концу года сумма составила 4 млрд 637 млн тенге.

- Выделенная в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020» сумма в размере 4 млрд 290 млн тенге не освоена в связи с тем, что своевременно не была готова проектно-сметная документация. Общая сумма в размере 347 млн тенге не освоена из-за наличия переходящих на 2014 год объектов и несвоевременной реализации различных мероприятий, - отметил спикер.

Объем основных средств был направлен на развитие сферы образования (45,8 процентов) и жилищно-коммунальное хозяйство (56,3 процента).

Фото автора

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Облако
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 6 мая 2014 15:19
Могой это и вопрос ответственности какразтаки и пытаются власти благополучно миновать. но я вам открою тайну - аким города несет ответственность за подтверждение запрашиваемых денег наличием псд. тоесть он должен вовремя их делать. но тута наши чинуши нарушили закон уже только тем, что дали вообще деньги без псд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 6 мая 2014 14:29
адилет,
Это не бюрократия. Это- коррупция. В Китае их бы уже раз по 20-30 расстреляли. Каждого. kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Rekaderevo
Могой (Посетители) 6 мая 2014 14:20
Да, еще. При несвоевременном освоении денег, выделенных на жилье, всегда ссылаются на неготовность проектно-сметных документаций. Скажите, а конкретно по чьей вине не были на сей раз готовы ПСД ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 6 мая 2014 14:20
Неосвоенная к концу года сумма составила 4 млрд 637 млн тенге.

Вообще обленились наши чиновники! Какие-то несчастные 4 млрд 637 млн тенге стырить освоить не могут. Неужели, нельзя сменить карманы на более глубокие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Посетители) 6 мая 2014 14:05
Председатель постоянной комиссии гормаслихата по вопросам экономики и планирования - Кутепов С.К. Это тот самый, под руководством которого крадутся миллиарды с банкоматов ? Он же, оказывается, еще и председатель комиссии. Большего цирка я не могу припомнить. Мне очень жаль моих горожан. Господа депутаты, оторвите свои неприкасаемые места от кресел и хотя бы в кулуарах поговорите об этом. Очень надеюсь, что кому-то из вас станет стыдно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
адилет (Посетители) 6 мая 2014 09:44
Да, соглашусь со всеми высказываниями! Слуги народа-как-будто бы, а на самом деле - все наоборот, народ служит этим слугам, не получая никаких социальных благ взамен, как говорится А воз и ныне там!!! Хватит вешать лапшу на уши, и воровать наши деньги из казны - работайте господа служители, позор, областной центр, а столько проблем, нынешний Аким области вместе с акимом города бездействуют, при всем уважении к ним как к людям, думается их тоже прижала бюрократическая машина страны:
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mig
  • martinzon4ik
roma81 (Гости) 6 мая 2014 09:03
Депутаты актауского городского маслихата проверили освоение бюджета за 2013 год


Каждый из депутатов похвастался новым приобретенным джипом и коттеджем... Проверка прошла на УРА!!! Бюджет освоен но не до конца.... В 2014 году депутаты усилят работу в этом направлении.... lol dance
 
-1
  • Облако
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
Rekaderevo (Посетители) 6 мая 2014 06:41
в горакимате цирк продолжается beer2 boyan money money
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
dan88 (Посетители) 5 мая 2014 23:42
надо еще проверить освоение средств НБ 800 млн

выделенные через банкоматы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • tolk
  • Xpert
  • Rekaderevo
  • Могой
  • martinzon4ik
Ingul (Посетители) 5 мая 2014 20:01
Внешне выглядит прилично,но...
Не освоенные 4 млрд 637 млн тенге - это тысячи квадратных метров жилья, которых давно ждут и не дождались более 4-х тысяч очередников.
Рост налоговых поступлений достигнут не потому, что увеличился выпуск продукции, а за счет того, что нефтяники добились увеличения зарплаты и соответственно предприятия вынуждены платить больший налог.
А если ковырнуть детали (коммуналку, дороги, озеленение и т.д) - вообще мрак.
Короче, садитесь, за прошлый год вам 3 с минусом.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение