Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Свечи памяти зажгли в Актау

Просмотров:26158 Опубликовано: 9-05-2014, 23:01
Свечи памяти зажгли в Актау
Девятое мая - это не только День Победы, но и день поминовения погибших воинов. Сегодня во всех православных храмах служили панихиду о тех, кто уже не придет никогда. О тех, кто пал на полях сражений.

Жители Актау, вне зависимости от вероисповедания, сегодня в девять часов вечера пришли к мемориалу "Вечный огонь", чтобы зажечь свои Свечи памяти. Чтобы вспомнить тех, кто пал в боях за Родину, чтобы отдать должное тем, кто воевал за свободу.

Фото Ольги Ярославской
Видео Рашида Исмагилова



Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Свечи памяти зажгли в Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
besstyjaya (Посетители) 11 мая 2014 16:56
Лесник,
Памятник "Вечный огонь" г. Шевченко (нынешнего Актау) был открыт в День Победы 9 мая 1985 г. Главный архитектор - Е. Б. Федоров. Почетное право зажечь пламя было предоставлено кавалеру ордена Славы П. Малаеву. Это некоторым наверное как юрту переставить - мемориал перенести.Люди не дураки наверное были.Гуляя рядом,проезжая мимо,смотря на белый купол - помни о тех страшных событиях: о голоде и о смерти,обо всем через что прошли твои предки чтоб ты был сытым,одетым и свободным человеком.Жалко что не всем в подробностях рассказывали о Великой Отечественной,залезьте хоть почитайте о том что такое фашизм,концлагерь и за что сжигали евреев.Да мы ветеранам ноги и руки целовать должны и ценить то,что делалось в память о них.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 11 мая 2014 14:51
Насчет переноса Вечного огня- плод больной фантазии. Никогда ничего подобного насчет переноса мемориалов не слышал. Вечный огонь тут непричем и его перенос ничего не изменит. Проблема в головах, а не в памятниках. Хочу добавить насчет отмененного военного парада- никогда военным за прохождение маршем по площади денег не платили. Вывод: причина отмены совсем не в экономии средств. Можно начинать проводить расследование.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гость (Гости) 11 мая 2014 14:33
деньги уйдут на святое дело. а кататься можно где угодно. и памятник афганцам тоже не там стоит, надо перенести куда то в район почище. самолет пусть остается в этом сквере.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 11 мая 2014 12:57
Цитата: besstyjaya
.Строить нужно площадки для велосипедистов и скейтеров

на перенос памятника уйдут деньги. Не лучше ли на них скейтерам и велосипедистам построить площадку? Делать нечего, переносить памятники туда-сюда.
и все-таки, не считаю, что дети святотатствуют, проводя время возле вечного огня. Это не бомжи, которые там греются, не алкаши, которые пиво там пьют, а потом блюют там же (прости господи).
к тому же чуть дальше - памятник афганцам. Его тоже переносить? А заодно уж и самолетик. Там и аллея не сохранится тогда, застроят как пить дать

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
besstyjaya (Посетители) 11 мая 2014 11:50
Как положено нужно просто все делать.Нигде не видела чтоб по вечному огню катались,и везде у вечного огня стоят часовые.С таким школьным образованием и прививанием ценностей молодому поколению (а ценности у многих только материальные),ничего не изменится,только усугубится.Строить нужно площадки для велосипедистов и скейтеров,а не бизнес-центры.А родителям не лениться заниматься самообразованием и воспитывать достойное подвигов наших дедов поколение...Ни один нормальный родитель не позволит своему чаду разъезжать на скейте по месту вечной памяти и скорби.Про отсутствие военного парада говорить не приятно,ведь и вправду,для кого-то из наших ветеранов он мог-бы быть последним.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гость (Гости) 11 мая 2014 11:21
акимату на заметку. предлагаю перенести вечный огонь в сквер 12 мкр. напротив облакимата. поставить обелиск с именами воевавших мангистауских воинов, вечный огонь. а в 7мкр. на месте вечного огня поставить бюст нана (шутка), памятник солдату-освободителю ВОВ и никаких игр, хулиганов вокруг. а чтоб помнили дети им не обязательно постоянно видеть вечный огонь, надо вбивать в головы в школах, в учебниках эта страшная война упоминается всколзь, вкратце (может я ошибаюсь? скажите). надо большое внимание уделять этому событию именно в ШКОЛАХ.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 11 мая 2014 09:47
Швейк,
Ты это ГЕНГАШИШУ расскажи, амиго. Мне глубоко сиренево как до Черчиля, так и до Рузвельта.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 11 мая 2014 09:28
гость,
Имхо, если вечный огонь перенести в тихое безлюдное место, найдутся умники, которые там пиво будут пить, а потом и вместо туалета используют. С этим же у нас проблемы. А так, на самом виду, стыдно себя вести как скотам.
Вообще отношение к вечному огню, как к иконе меня немного удивляет: не бегайте, не фотографируйтесь, задом к нему не стойте. Вот, к примеру, была в одном из казахстанских городов в Парке победы: могилы солдат с черными мраморными надгробиями, стена с по фамильным списком погибших, огонь перед ней (зажигает, правда, только в мае). Вокруг зелень, парк настолько ухоженный, что спичку кинуть совестно. Дети маленькие бегают, иногда лезут на надгробия. Никто истерику по этому поводу не поднимает. Главное же, что помнят, чтут. А это видно по состоянию парка, идеальное просто состояние.
Вот взять ту же могилу: если ухожена, если люди к ней ходят, значит помнят. А сейчас запретим лишний раз подходить к вечному огню, перенесем в тихое место и благополучно забудем

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 11 мая 2014 08:20
Лесник,
Нашли же, блин, кого слушать - Черчиля.
А вам про операцию "Немыслимое" рассказать?
Тоже Черчиля генплан, о том, как вооружить плененных немцев в западном секторе союзничков и совместно с пиндосами вдуть русским, пока они Берлин будут брать. Причем, план этот составлялся еще ДО окончания войны, т.е. еще в то время, когда наш пехотный Ваня добивал фашистского зверя в его логове.
Таких "друзей" - за хобот и в музей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 11 мая 2014 08:06
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (с) Черчилль
Эти слова не имеют отношения к Черчиллю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter