Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция: В отношении учителя казахско-турецкого лицея возбуждено уголовное дело

Просмотров:30787 Опубликовано: 20-05-2014, 13:42
Полиция: В отношении учителя казахско-турецкого лицея возбуждено уголовное дело
В отношении учителя казахско-турецкого лицея (КТЛ) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила представитель ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова. Ранее учителя начальной военной подготовки КТЛ обвинили в издевательстве над двумя восьмиклассниками.

Уголовное дело возбудили по статье 137 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере от 50 до 100 месячных расчетных показателей или привлечением к общественным работам на срок от 100 до 200 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

- Мы собираемся писать заявление в прокуратуру. Согласно статьи, по которой возбудили дело, учитель легко отделается и не понесет строгого наказания. Мы этого так не оставим. Мы будем добиваться более жесткого наказания. Мы боимся за безопасность наших детей. Этот человек невменяемый, мы опасаемся мести с его стороны, - говорят родители пострадавших ребят.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 22 мая 2014 12:36
Цитата: Spike
И еще, надеяться можно только на себя, государству я нужен только в качестве налогоплательщика или бесплатной рабочей силы.

эта мысль пришла к Вам в голову по поводу избиения я военруком детей?!
ладно, в любом случае, мнение свое (наверняка считаемое не мнением хомяка, а умного человека) Вы все равно не измените, также как и я и все остальные комментаторы. Благодарю за дискуссию

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 22 мая 2014 08:57
Цитата: ффф
Напоминать про то, что СМИ - четвертая власть не буду, Вы человек не глупый и сами все знаете.

Лады, тогда и я не буду напоминать о том, что "четвертая власть" пишет только о том, что ей позволяют, согласны?
Цитата: ффф
Вы считаете, что тему даже обсуждать не стоит потому что никто из комментирующих не имеет возможности повлиять на ситуацию?

Нет, я считаю все это обсуждение бабкиными посиделками на скамейке возле дома. Вы посмотрите: да я бы! да надо так! да надо бы этак! Вы полагаете что кому-то интересно мнение хомячков? Тому же директору КТЛ? Да чихнул он и размазал! Уволят военрука, возьмут другого контуженного, что изменится? А, да! Хомячки будут думать, что это исключительно их заслуга.
Цитата: ффф
Почему то применение насилия учителем Вы переводите в плоскость расслоения общества.

Да что ж вы курите такое?! Ничего и никуда я не перевожу. Я лишь сказал о том, что иерархия в обществе присутствует всегда. Демократия - сказка для слабоумных, в жизни так не бывает. Ну, не знаю. Пересмотрите, что ли, "Доживем до понедельника". Там это четко показано, причем и среди преподов тоже.
Цитата: ффф
Военрук же от силы года три проработал, он кадровый военный, к педагогике отношения не имел раньше и явно не является последователем Макаренко.

А вы с ним лично знакомы? Может он является поклонником Песталоцци? Или Ушинского? Так или иначе моя мысль сводилась к тому, что ничего страшного не произошло. Папа ученика начистит морду военруку, тот уйдет в очередной запой, а дети будут радоваться отсутствию НВП. И еще, надеяться можно только на себя, государству я нужен только в качестве налогоплательщика или бесплатной рабочей силы.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 21 мая 2014 23:15
Spike,
Если я правильно понимаю, Вы считаете, что тему даже обсуждать не стоит потому что никто из комментирующих не имеет возможности повлиять на ситуацию? Напоминать про то, что СМИ - четвертая власть не буду, Вы человек не глупый и сами все знаете. Насчет власть имущих в принципе можно согласиться, хотя и на старуху бывает проруха. Но здесь идет речь об учебном заведении, при чем здесь власть имущие? Руководство лицея, я уверена, читает и новость и комментарии к ней. Комментируют родители лицеистов, на что имеют полное право.
Почему то применение насилия учителем Вы переводите в плоскость расслоения общества. Еще раз повторюсь: КТЛ не является элитным учебным заведением, учатся там в большинстве самые простые ребята. Военрук же от силы года три проработал, он кадровый военный, к педагогике отношения не имел раньше и явно не является последователем Макаренко.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 21 мая 2014 17:26
Маривана
Spike
,
для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 21 мая 2014 17:26
Цитата: Маривана
я о том, что каждый, это каждый из 500000 человек +-, Мангистауской области. А, и еще о том, что не надо искать форточки.

и оказывается ладу в день читает 20000 человек, как меня поправили компетентные в этом деле люди. И то это не каждый.

Ну и зануда же вы! Хорошо, "почти каждый, пишущий пост на "Ладе"". Такая формулировка вас устроит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 21 мая 2014 17:23
Цитата: Spike
Зато каждый стремится донести до мира свою активную гражданскую позицию, при этом даже не пытаясь понять


я о том, что каждый, это каждый из 500000 человек +-, Мангистауской области. А, и еще о том, что не надо искать форточки.

и оказывается ладу в день читает 20000 человек, как меня поправили компетентные в этом деле люди. И то это не каждый.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 21 мая 2014 17:14
Цитата: Маривана
3000 из пусть 300000 способных читать и писать и это по вашему каждый??
да здесь и процента от области не собирается.

Это частности. Вы полагаете, проведя опрос, мы получим другие цифры? Да и речь не о том. Говоря народным языком: каждый суслик - агроном. Так понятно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 21 мая 2014 17:08
Цитата: Spike
Зато каждый стремится донести до мира свою активную гражданскую позицию,


3000 из пусть 300000 способных читать и писать и это по вашему каждый??
да здесь и процента от области не собирается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leos (Посетители) 21 мая 2014 15:42
фуфуфу уже противно читать, в каждой профессии, нации есть свои уроды. Оставьте всё. Дело пойдет само собой. Только настоящая мать защитит своего ребенка и разберется кто виноват, и накажут виновного, если не законом, то карой сверху.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 21 мая 2014 15:34
Цитата: ффф
Зря Вы веселитесь.

Веселюсь я по другому поводу. Ничего не решающие люди пытаются учить тех, кому принадлежит власть. Часто вы обращаете внимание на муравьев под ногами?
Цитата: ффф
Другое дело, конечно, что некоторые дети позволяют себе оскорблять учителей и прочие вещи... Таких сразу на учет ставить нужно и в органы правопорядка обращаться.

Все это звенья одной цепи. А много ли поставили на учет, вы не в курсе? Судя по комментариям, виноваты во всех бедах учителя, врачи, менты и т.д. Кто угодно, только не мы с вами. Все кругом генералы диванных войск, только вот никому от этого ни холодно, ни жарко. От бубнежа хомячков на форуме ничего не меняется. Зато каждый стремится донести до мира свою активную гражданскую позицию, при этом даже не пытаясь понять, что большинству, а уж тем более такой махине, как государство на их проблемы наплевать. Что ж, высказались? А теперь за работу, негры, солнце еще высоко.
Цитата: ффф
Это недопустимо заведении, в котором живут и учатся одни мальчики.

А это все (расслоение общества на категории) идет с самого детского сада. Допустимо или нет, но это присутствует. Вы хотите с этим бороться? Пожалуйста, тем более, что один такой уже был. Доказывать бессмысленность подобной борьбы даже я не буду. Да и бесполезно это здесь.
Цитата: ффф
В общем, не поддерживаю Ваше мнение.

Воля ваша. Я своей позиции не озвучил еще.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение