18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.06.2014, 09:06

В Актау пьяного велосипедиста арестовали на 15 суток

Трое жителей Актау были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также за злостное неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Об этом «Ладе» сообщили в дорожно-патрульной службе.
Трое жителей Актау были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также за злостное неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Об этом «Ладе» сообщили в дорожно-патрульной службе.

Инцидент произошел на набережной несколько дней назад. Объезжая город, командир батальона дорожно-патрульной службы заметил, как у кафе на набережной трое велосипедистов о чем-то шумно спорят с мужчиной, рядом с которым стоял плачущий ребенок.
Чтобы разобраться в ситуации, полицейский остановил автомобиль и подошел к спорящим.

- Со слов мужчины, велосипедисты, катаясь на набережной, сбили ребенка. Его отец попытался урезонить парней, но те только смеялись и говорили, что папаша должен следить за своим чадом, - рассказывает командир батальона дорожно-патрульной службы ОАП УВД Калдымурат Айгараков.

С его слов, молодые люди продолжали шуметь, демонстрируя нецензурную брань. В ответ на замечание полицейского, велосипедисты начали шуметь еще больше.
Тогда полицейский повторно сделал замечание молодым людям, предупредив о нарушении общественного порядка. Тем более, что по внешним признакам те находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции также предупредил молодых людей об ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Когда стало ясно, что молодые люди не намерены успокаиваться и предупреждение об ответственности ими не было принято во внимание, полицейский предложил им пройти в служебную автомашину для установления личности и составления административного протокола. В ответ сотрудник полиции услышал грубый отказ. Молодые люди и, особенно самый младший из них, продолжили вести себя агрессивно, размахивал руками и отказывались следовать указаниям полицейского.

В итоге, все трое были доставлены в полицию. На наиболее агрессивно молодого человека составлен административный протокол за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции, по решению суда он был взят под административный арест на 15 суток. Кроме того, на 22-летнего жителя Актау, как и на двух его приятелей, 26-летних жителей областного центра, составлены протоколы за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Отец пострадавшего ребенка отказался писать заявление на молодых людей.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

24 комментарий(ев)
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Taise
Убрали бы этих людей которые делают бизнес, сдавая эти велосипеды или открыли им другую зону!

убрать людей это нехороший призыв. но порядок навести нужно, спору нет. во первых отвести место, огородить площадку специально для роллеров, отдельно для детей-автогонщиков, отдельно для великов и еще отдельно для коней и прочих пепелацев.
организовать это все, чтобы у этих "бизнесменов" были лицензии, сертификаты, страховки, техосмотр, кассовые аппараты и тд, выдавались средства защиты, - короче порядок навести нужно.
06.06.2014, 17:52
Taise
Taise
Каждый день гуляя по аллее, наблюдаю кучу этих велосепедистов, которые одним словом катаются там. Не удобно всем людям просто гуляющим пешком, а также с детьми, раз не углядела и ребенка могут сшибить минутная ситуация. Убрали бы этих людей которые делают бизнес, сдавая эти велосипеды или открыли им другую зону!
06.06.2014, 17:44
Cha-K
Cha-K
kazakhstan,
Цитата: kazakhstan
Какой культурный полисмен- Люди честное слово кто нибудь верит в эту чушь. Насколько я помню главные провокаторы - в погонах!

Не знаю, кто да как. Мне ни разу полиция не грубила. Я не в защиту, просто констатирую субъективный факт. За всю мою жизнь, сколько раз попадал и ОВД, и ДТП, и сбивал ребёнка, НИ ризу никто не нахамил, не оскорбил... Угрозы были не спорю, но хамства не было.
Просто не стоит хамить Полиции, не получите в ответ. У них работа такая, чай не в салоне красоты работают...
06.06.2014, 16:17
kazakhstan
kazakhstan
salamander,
В ответ на замечание полицейского, велосипедисты начали шуметь еще больше.
Тогда полицейский повторно сделал замечание молодым людям, предупредив о нарушении общественного порядка

Сотрудник полиции также предупредил молодых людей об ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

полицейский предложил им пройти в служебную автомашину



Какой культурный полисмен- Люди честное слово кто нибудь верит в эту чушь. Насколько я помню главные провокаторы - в погонах!
06.06.2014, 15:08
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: salamander
он под велик кидается

ладно, даже если отбросить вопрос а "куда велосипедисты смотрели?"
с чего ты решил что эти пьяницы катались именно по велодорожке?
и ты видел что ребенок под велик кинулся?
06.06.2014, 14:17
salamander
salamander
Цитата: Герыч
Если б Вашего пацана шибанули бухие ***** на велике,Вы бы так же рассуждали? Понять и простить нерадивых детишек?

если бы шибанули, то другой разговор. меня там не было. могли и не шибануть, ведь заяву отец не писал. значит понял и простил.

я сам не велосипедист, лень. да и где в городе ездить? единственная обозначенная велодорожка на набережной занята пешеходами и это типа правильно. у этого отца ребенок и на проезжую часть мог с таким же успехом выбежать, если он под велик кидается.
06.06.2014, 12:02
erjan84
erjan84
у нас в городе обычно ***** на великах, очень редко встречаю хороший ответственных велосипедистов, реально тех кого можно назвать велосипедистом, а не ***** на 2х колесах, которые понимают что они все же на транспорте, нацепят наушники едут по середине проезжей части, сигнал не слышать едут себе сами короли дороги...
06.06.2014, 11:44
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
ффф,
salamander,
22-26 лет они уже долеко не подростки
06.06.2014, 11:35
ффф
ффф
salamander, вот им их и вправили. Только надолго ли?
06.06.2014, 11:22
salamander
salamander
Цитата: ффф
22 и 26 лет - подростки?

ну судя по их мозгам - в жару бухими на велосипеде гонять под открытым солнцем, то да, не скажу, что взрослые )))
06.06.2014, 11:19
ффф
ффф
Цитата: salamander
запугивание подростков,

22 и 26 лет - подростки? Бедные 26-летние подростки, хапуганные грозным отцом втроем вежливо просили прощения, но были загружены полицией в бобик...
06.06.2014, 11:17
salamander
salamander
другой, может и выдуманный взгляд на историю:
ехали три велосипедиста по велодорожке на набережной. внезапно из-за нерадивого отца, не следящего за своим чадом, а засматривающимся на мимо проходящих девиц, на дорожку выскакивает ребенок. один из велосипедистов попытался увернуться, но ранее принятое пиво не позволило выполнить маневр и велосипедист задел ребенка. слава Богу, что совсем немного, без причинения вреда здоровью. ну напугался парнишка, не без этого. разъяренный отец кидается с криками на трех парней, грозит расправой. ребята оправдываются. появляется сотрудник и звон монет звучит в его голове. далее все по накатанной - запугивание подростков, их вполне понятное нежелание никуда не ехать, беспредел власть имущих, и как результат, статья за злостное неповиновение. отец видя, что тут перебор, а с ребенком все в порядке просит ребят отпустить, но его просят написать заявление или культурно советуют идти своей дорогой. видя, что овчина выделки не стоит, он отказывается и уводит ребенка домой.
думаю, если бы статья была написана таким образом, то комментарии были совсем другие.
06.06.2014, 11:09
Spike
Spike
Цитата: Soap
Соответственно "компот" и другие нарушения также должны наказываться как за это наказывают водителей авто. Но к сожалению полиция на это не обращает внимание.

Может вы и правы, но в ПДД на этот счет четкого указания нет. Есть "управление ТС в состоянии алкогольного опьянения", но велосипед не относится к транспортным средствам. А что полиция их не трогает, так это объяснимо: попробуйте поймать велосипедиста - он через бордюры и в микрорайон.
06.06.2014, 10:45
Soap
Soap
добрый день! Я тоже регулярно совершаю прогулки на своем велосипеде и стараюсь соблюдать ПДД, которые кстати распространяются на велосипедистов. Но многие из-за безграмотности или не хотения не соблюдают ПДД. Особенно когда ездя по встречной, думая, что так безопаснее. Без светоотражателей и т.д. Соответственно "компот" и другие нарушения также должны наказываться как за это наказывают водителей авто. Но к сожалению полиция на это не обращает внимание.
06.06.2014, 10:39
Erlan84
Erlan84
ушатал бы не глядя!!!
06.06.2014, 10:21
Spike
Spike
Цитата: ффф
правильно! а если бы сильней сбили, травму ребенку нанесли? А если бы ребенку, который гулял с мамой?

Я, знаете ли, сам велосипедист и пешеходы мне тоже частенько мешают, но я всегда помню, что я нахожусь на их территории и представляю для них опасность, причем весьма серьезную, пусть они этого и не осознают. Поэтому всегда притормаживаю, когда вижу детей. Ребенки существа непредсказуемые. Раньше не понимал как можно ТАК переживать за ребенка, а теперь веду себя как параноик. И знаете, мне это нравится! Лучше я буду выглядеть идиотом, чем безутешным отцом. Честно говоря, я не знаю смог бы я удержать себя в руках, если бы оказался на месте отца этого малыша и вполне возможно, что в милиции оказался бы я, а не пьяные гопники.

Цитата: babnik
если рядом ребенок как им бить морду

Руками. Причем желательно до сотрясения. Ребенку будет полезно видеть, что папа иногда может быть не любящим, добрым и всепрощающим, но и диким зверем. Бывают в жизни ситуации, когда необходимо забыть о том, что ты человек.
Человека ведь одно от животных отделяет: понимание, что человек он. А коли нет понимания этого — зверь. О двух ногах, о двух руках, и — зверь. Лютый зверь, страшнее страшного. И тогда ничего по отношению к нему не существует: ни человечности, ни жалости, ни пощады. Бить надо. Бить, пока в логово не уползет. И там бить, покуда не вспомнит, что человеком был, покуда не поймет этого.
Помните? Вот так.
06.06.2014, 10:04
kenzoGRANS
kenzoGRANS
Spike,
ииии СЖЕЕЕЕЧЬ
06.06.2014, 09:58
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Я часто с сыном и женой прогуливаюсь по набережной, если бы моего сына сбили и вместо извинений послали бы на три буквы то я бы их закопал на месте, не скажу что обладатель черного пояса но поверьте, разъярённый отец может все за сына
06.06.2014, 09:51
ффф
ффф
Цитата: Коржик
Не каждый, и не в каждом возрасте, и не в каждом состоянии здоровья сможет бить морду троим молодым людям.

вот поэтому они так борзо себя и вели. Поэтому и хорошо, что полиция остановилась
06.06.2014, 09:48
ффф
ффф
Цитата: babnik
если рядом ребенок как им бить морду

а вот так вот прям, кулаками. Ребенок увидит, что за себя можно и нужно драться. А если ребенка сбили велосипедом,над папой смеются и посылают его подальше, а он стоит и слушает - он и отца уважать перестанет и для себя поймет, что кто-то может на него наехать и уйти спокойно
06.06.2014, 09:42
babnik
babnik
Spike,
если рядом ребенок как им бить морду
06.06.2014, 09:35
busurman
busurman
Страна 2 стандартов. Набил бы морду сидел бы вместо них
06.06.2014, 09:28
ффф
ффф
Spike,
правильно! а если бы сильней сбили, травму ребенку нанесли? А если бы ребенку, который гулял с мамой? Маму вообще послали бы куда подальше сразу, не церемонясь.
Хорошо, что полицейские вмешались.
06.06.2014, 09:17
Spike
Spike
Отец пострадавшего ребенка отказался писать заявление на молодых людей.

Зря отказался. Надо было еще и морду набить.
06.06.2014, 09:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.