Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

К концу февраля в Актау начнется замена чугунных крышек на канализационные люки на пластмассовые

Просмотров:10856 Опубликовано: 30-01-2012, 14:15
К концу февраля в Актау начнется замена чугунных крышек на канализационные люки на пластмассовые
С начала 2012 года в Актау было украдено более тысячи чугунных крышек с канализационных люков. Ущерб предприятию ГКП «ТВС и В» составил более 25 миллионов тенге. В скором времени проблема будет решена. Чугунные крышки будут заменены на пластмассовые.

Чугунную крышку от канализационного люка можно сбыть, примерно, за 25 тысяч тенге. Отсюда и ее привлекательность для похитителей, которые за неполный ушедший месяц 2012 года уже успели украсть более тысячи канализационных покрытий. При этом, предприятие ГКП «ТВС и В» понесло убытки в размере более 25 миллионов тенге. Неудобство, а иногда и опасность для здоровья и жизни, от украденных крышек испытали и жители города Актау.

- Мы постоянно сталкиваемся с этой проблемой. Поэтому, было принято решение об установке пластмассовых крышек на канализационные люки. Пластмассовых крышки способны выдержать большие грузовые машины. И плюс мы будем монтировать их в железобетонные изделия. А это значит, что просто так снять их будет нельзя. И конечно, на пластмассовые изделия будет нанесен логотип предприятия «ТВС и В», а значит, их всегда можно будет распознать – говорит директор ГКП «ТВС и В», Серик Гусман.

По словам, директора предприятия, уже к концу февраля начнется замена чугунных крышек на пластмассовые.

Фото пользователей сайта

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Джулия (Посетители) 31 января 2012 01:25
И конечно, на пластмассовые изделия будет нанесен логотип предприятия «ТВС и В», а значит, их всегда можно будет распознать – говорит директор ГКП «ТВС и В», Серик Гусман.
И это должно остановить воров? А когда прежние крышки от люков носили в металлолом, те кто принимали думали что это крышки от кастрюлек?
Хорошо бы еще восстановить металлические решетки, что перед подъездами домов стояли и в один день были украдены. Даже видео выложили на Актау бизнесе где видно лицо несуньи , но решетки не вернули unsmile

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kanise (Посетители) 30 января 2012 22:13
Неужто придумали новый метод тендера выигрывать!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Димон (Гости) 30 января 2012 20:31
так если это горючий пластик,то их теперь для топки будут воровать crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Акку (Посетители) 30 января 2012 20:15
Интересно в нашем государстве получается. Своровали люки, а отвечает тот чьи люки. А где полиция? Небольшой город, небольшая промзона - легче простого показательно прошмонать все базы по приемке металла и 100 процентов найдется. А когда найдут - наказать так чтобы всем неповадно было. Понятное дело что бизнес выгодный и понятное дело что интересен он становится не только металлистам, но и тем кто должен их раскрывать.

... а интервью дают почемуто или руководство ТВС или акимат ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 30 января 2012 19:39
"я вам один умный вещь скажу только вы необижайтесь" " я русский язык нехорошо знаю" но помоему - если к концу февраля начнется замена то правильнее написать "в конце февраля" а если к концу февраля закончится то правильно так как есть ... "я так думаю"

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 января 2012 19:25
Что интересно,воров этих тысяч чугуна так и не нашли uhmylka Предлагаю сделать серию репортажей о процессе изготовления,купли-продажи и установки этих самых крышек на место.Может граждане смогут оценить важность этих крышек и вложенный в эти самые крышки труд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Damp (Гости) 30 января 2012 18:22
Доброго времени всем! С проблемой воровства люков столкнулась в свое время Россия, как раз этот период прошелся где то на 2006 год, там их заменили на бетонные люки, они тяжелее пластмассовых. Пытались решить проблему воровства люков, запретом принимать их во вторчермете, так вот и тут воры нашли выход, они начали их раскалывать и сдавать как лом. Так что, все в этом мире повторяется. Пока существуют бесконтрольные пункты сбора металла, все так и будет.
Как бы по этой теме, когда в 2002 году ездили с комиссией по карьерам нашего региона, все были в ужасе от увиденного в то время разграбленного оборудования, с которого украли весь цвет металл. Огромные экскаваторы, как мертвые скелеты динозавров стояли распотрошенные до..., даже тяжело передать словами увиденное. Наверное, человечество никогда не достигнет пика совершенства, так как безграничная алчность не зависит от интеллектуального уровня...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
SaBaKa (Гости) 30 января 2012 17:48
Только что видели открытый люк, с водой, сбоку 7-16, около мусорных баков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pear (Посетители) 30 января 2012 16:57
как-то в печатной "Ладе" телефон давали.. куда обращаться, если люк открыт 60-53-16. Стал пользоваться этим номером, в сотовый забил и отзваниваюсь как где увижу открытый колодец. Скажу вам.. что в 50-70% обращений действительно закрывают и оперативно. И то не плохо. Советую и вам звонить.
"Ладе" сэнкс)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 30 января 2012 15:51
ScaRy,
крепкие они в 15 уже есть трактор не сломает и калпак не упрёт rofl
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter