Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Если бы я был акимом Актау

Просмотров:118337 Опубликовано: 3-07-2014, 13:56
Если бы я был акимом Актау
Акимат города Актау
Жители Актау часто критикуют работу акима города, но если бы акимом были Вы - какие способы решения актуальных городских проблем предложили бы?

Представляем на выбор любую из тем. Надеемся, что Ваши предложения будут не только интересны для обсуждения на сайте, но и полезны для работников городских служб.

1. Озеленение города
2. Состояние дорог и тротуаров
3. Отсутствие парковочных мест
4. Пляжи Актау
5. Ваша тема

Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
djulia (Посетители) 10 июля 2014 14:06
1. На счет дорог: принять такой закон, который каждого причастного от выделения денег заканчивая ТОО занимающиеся благоустройством, ремонтом дорог и т.д. ОБЯЗАЛ бы выполнять работу и расход бюджетных денег максимально ПРОЗРАЧНО. Чтобы каждую 1000 тенге любой житель пусть например через интернет сайт мог прослеживать и в обязательном порядке видео проделанных работ с конечным результатом и датой.
2. Обязать акимов Мангистау, их замов, лично контролировать дела находящиеся в их полномочиих, так же предоставлять ВИДЕО отчеты о своих результатах и для простого народа.
3. Сделать сайт, который будет работать на самом деле, во благо города, куда граждане могут писать вопросы-ответы с гарантией получения грамотного ответа (возможно даже по адресу в письменной форме), чтобы все не было голословным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 9 июля 2014 15:55
Сейчас почитают все сочинения на тему если бы я был бабушкой и выберут стратегию....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 9 июля 2014 15:54
я не такой. Я бы был самым честным акимом! Сурьезно!

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 9 июля 2014 15:53
Цитата: roma81
полагаю если кто нибудь из нас станет акимом, ничего не изменится сильно


Даже министр прилетает посмотреть, как выделенные деньги на Кошкар-Ата распределяют? 26 миллиардов, а не успели выделить как опять...казус.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 9 июля 2014 15:43
полагаю если кто нибудь из нас станет акимом, ничего не изменится сильно, для начала вы должны будете вступить в общую партию, вести такой же праздный образ жизни, научитесь брать взятки, откаты и прочие схемы по казнокрадству, ваше брюхо будет всегда набитым, глаза голодными от такого куша и станет по барабану на проблемы города, они будут решаться как то сами собой... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 9 июля 2014 15:33
Я бы ситуацией на дорогах занялся. Автохлам на свалку, всяких ***** на пересдачу или лишение. Ужесточил бы въезд гастарбайтеров.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 9 июля 2014 15:33
Цитата: Vostok
5.4 Легализовать употребление марихуаны.
так неплохо начал и так постыдно закончил. скатился к борьбе за деградационно -паразитические потребности. нехорошо!

"Кадры решают все! Но без теории нам смерть" (И.В.Сталин)
Задача №1 это воспитать кадры. нужно всех управленцев усадить за парты изучать ДОТУ- достаточно общая теория управления.
всех "управленцев" которые не владеют ДОТУ - снять с должностей.

далее грамотные управленцы решат все накопившиеся и появляющиеся проблеммы

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vostok (Гости) 8 июля 2014 01:22
1. Для успешного озеленения города в первую очередь нужны специалисты, возможно даже технологии. Перепланировать общий бюджет области. Снизить (на три года) финансирование разработок месторождений и добычи нефти - направить средства на экологию, в т.ч. озеленение города.

2. Для улучшения состояния дорог и тротуаров надо внести чёткую прописку закона, запрещающего брать и давать откаты. Это главное. Аким любого города может внести предложение о законопроекте. В сфере дорожного строительства этот паразит очень вреден.

3. Подземные парковки - отличное решение. Зона не сейсмическая. Копать сложно, - да, но можно.

4. Пляжи города Актау далеко не главная проблема. Поддержание чистоты и бесплатный вход - главные условия. Безопасность отдыхающих - ответственность владельца территории. За несоблюдение мер безопасности самими горожанами - штраф. За неадекватное поведение есть соответствующие статьи в УКРК.

5. Обязательно проведение организациями города Актау работ по облагораживанию прилегающих к зданиям территорий за счёт своих средств.

5.1 Создание народного комитета пенсионеров и обязательная встреча этого комитета с руководством города. Пенсионеры люди более свободные, пусть не все... но есть. Да и жизнь прожили. Чего увидят - скажут в таких красках, что попробуй не проследи))

5.2 Снос гостиницы "Каспиан Ривера". Свободный доступ людей к скалам. Перила по периметру, надзор и зона отдыха на месте гостиницы.

5.3 Призвать духовенство (служителей Церкви и Мечети) к развитию духовного обогащения жителей города через любовь к наукам, знания и доброту. Запретить организации сектантской направленности на корню.

5.4 Легализовать употребление марихуаны. Снизить тем самым уровень коррупции среди полицейских чиновников. Дать людям выбор.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 6 июля 2014 17:37
Jacob Unknown,
Короче говоря, ребята, все сделать можно, но для этого нужна политическая воля и немного совести!

Сломать систему не дадут. Пошмаляют- и все дела. kill
Ва алейкум ассалам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Jacob Unknown (Посетители) 6 июля 2014 17:09
Для того чтобы Актау смотрелся как современный город надо сделующее:

1) Очеловечить внешьний вид домов, благо материалов на это море
2) Очеловечить дороги и тратуары, сделав один раз и на всегда. Для этого в уголовный кодекс ввести ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ на махинации против ИНРАСТРУКТУРЫ (дороги, тратуары и т.п.)
3) Озеленить. Много регионов в миру, с аналогичным климатом, где растет трава и газоны.

Короче говоря, ребята, все сделать можно, но для этого нужна политическая воля и немного совести!

Мир вашему дому!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение