Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау водители пассажирского транспорта могут не выйти на работу из-за проблем с топливом

Просмотров:46114 Опубликовано: 19-08-2014, 08:34
В Актау водители пассажирского транспорта могут не выйти на работу из-за проблем с топливом
Автобус маршрута №3. Фото из архива «Лады».
Владельцы и водители маршрутных автобусов заявляют о возможной приостановке работы из-за проблем, связанных с дефицитом газа на автозаправках, очередями и отсутствием талонов на топливо. Предприниматели считают, что данная ситуация произошла из-за того, что власти не могут найти компромисса с частными компаниями, из-за чего могут пострадать обычные граждане.

Об острой нехватке топлива «Ладе» сообщили сразу несколько автоперевозчиков.
– Мы собирались приобрести талоны у «КазМунайГаз», однако в компании заявили, что их просто нет. В городе если и есть топливо, то его цены взлетели до 70-80 тенге за литр. Кроме того, приходится стоять в огромных очередях на АЗС, а это, как вы понимаете, сказывается на работе общественного транспорта. Думается, в акимате могли бы сделать для автоперевозчиков отдельные колонки, чтобы мы не стояли в очереди и не заставляли ждать нас горожан, - говорят водители маршрутных автобусов.

Эти заявления, по мнению их авторов, должны подвигнуть власти на конкретные действия, поскольку остановка общественного транспорта грозит ощутимыми осложнениями ходу рабочего дня города. Водители маршрутов понимают, что, таким образом, ущерб будет нанесен, прежде всего, самим пассажироперевозчикам, но другого выхода не видят.

– Мы не собираемся бастовать, а просто просим помощи, - говорят предприниматели.


Ранее мы сообщали, что на многих заправках Мангистауской области наблюдается дефицит газа. Цены на топливо растут изо дня в день. Начальник управления предпринимательства Мангистауской области Бакыт Улыкбанов заявил, что дефицит топлива на заправках создан искусственно частными реализаторами. Чиновник обещал, что проблема с газом будет решена в течение недели.

Это уже не первый случай топливного кризиса в регионе. В 2011 году и позже подобные проблемы имели место. Тогда владельцы автозаправок основной причиной дефицита топлива называли принудительное сдерживание цен на продажу бензина и дизельного топлива со стороны правительства. За эти три года многие АЗС вынуждены были приостанавливать свою деятельность из-за нерентабельности, поскольку оптовая цена бензина превышала предельные цены, установленные Министерством нефти и газа.


Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 19 августа 2014 21:41
Цитата: edward
Уже подняли цены на такси,если вы не заметили уже от 300 тенге запрашивают,если раньше можно было за 200 тенге доехать,то щас фигушки !

Мне трудно замечать изменение тарифов на проезд в такси,во первых я не располагаю достаточными средствами для поездок на такси и второе,у меня есть своё авто "Нива" вот на ней родимой и передвигаюсь. Поэтому наличие не дорогого газового топлива,для меня много значит. Повышение цен на проезд в такси я просто просчитал,давно живу и много,что повидал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXUSE (Посетители) 19 августа 2014 20:56
Попересажал бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 19 августа 2014 16:36
Цитата: argin77
проблема уже коснулась общественного транспорта, коим пользуются в основном пожилые люди или люди с небольшим достатком, значит, ударили по ним в первую очередь.
это уже не какой-то там саботаж, это уже диверсия!

Цитата: 698

Может вся газовая проблема - из-за прихода в наш регион монополиста "АО КазТрансГазАймак

АО "КазТрансГаз-Аймак" поставляет природный газ в квартиры по трубам среднего и низкого давления, в свою очередь берет газ у АО "Интергаз Центральная Азия", там высокое давление и газ идет по трубе из туркмении и узбекистана в россию. Но это все совсем другой газ - Метан.
а здесь речь идет про сжиженный газ - Пропан.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
edward (Гости) 19 августа 2014 15:26
Цитата: ПетровичЪ.
Подорожают продукты,все начнут проклинать таксистов которые наверняка будут вынужденны приподнять цену за проезд

Уже подняли цены на такси,если вы не заметили уже от 300 тенге запрашивают,если раньше можно было за 200 тенге доехать,то щас фигушки !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 19 августа 2014 15:09
Цитата: Странник
Цитата: ПетровичЪ.
Если поискать найти можно.

Лучше смотаться на рыбалку!Зачем стирать грязное бельё?!

Только,что приехал,рыбалки нет,море штормит и мутная вода в придачу.Вот,что творится если газа нет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 19 августа 2014 13:41
вот, проблема уже коснулась общественного транспорта, коим пользуются в основном пожилые люди или люди с небольшим достатком, значит, ударили по ним в первую очередь. Ладно, перевозчики побастуют, потом снова выйдут на работу, но сейчас вновь поднимут цены на продукты и снова полная попа... Пора бы радикально решать вопросы, если это искусственное завышение цен, то вроде и статья в уголовном кодексе есть....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 19 августа 2014 13:36
А «КазМунайГаз» тоже выходит частный реализатор ?! Сегодня с утра,одна их заправка была закрыта а вторая отпускала по талонам.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GIBSON.SG (Посетители) 19 августа 2014 12:54
отлично! пусть не будет у нас ни газа, ни бензина на заправках! ура! будем ходить пешком(полезно для здоровья). уменьшится колличество выхлопных газов - улучшится экология! супер! уменьшится колличество машин - не нужно будет строить парковки по городу, а то как раз акимат собрался строить. дорожное полотно будет меньше разрушатся - следовательно не так часто будут менять асфальт, ремонтировать. дорожная разметка будет держатся дольше! высвободившиеся бюджетные средства направить на другие проблемные дела: модернизация городских тепло-энерго сетей(люди без воды сидят, а вы про газ/бензин орёте!), строительство детсадов, жилья.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sadakbaev76 (Посетители) 19 августа 2014 12:50
Точно бардак,а какие орг.занимается против коорупции может они забыли про народ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
elesei (Посетители) 19 августа 2014 11:57
Газ массово скупается газовозами из Украины,то есть спрос повысился, чем и воспользовались частники. Необходимо спросить поставщиков газа каким образом они продают газ представителям стран,которые даже в ТС не входят.Видимо доллар важнее своих граждан, наши бизнесмены готовы мать родную продать,ради сверх прибыли.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение