Сейчас на сайте
2968
объявлений
  • продам Баянды, 2 зем. участка за 13 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 22 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 21 000 000 тенге
  • продам Акшукур, дом за 18 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру
 

 
Суббота, 10 Декабря
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Семье Ислама Катаева требуется помощь

Просмотров:10173 Опубликовано: 28-08-2014, 09:45
Семье Ислама Катаева требуется помощь
Ислам Катаев. Фото из архива фонда «Адал»
Четырехлетний Ислам - один из шести детей в семье. Мама сейчас воспитывает детей одна. С 2012 года семье Катаевых помогал фонд «Адал». И без того сложная финансовая ситуация усугубилась вдвойне после того как Ислам впал в кому.

- Самому младшему моему ребенку 1,5 года. Поэтому я пока не работаю. Муж еще в апреле уехал к отцу, который болен раком. Все деньги уходили туда. Сейчас у супруга нет даже возможности прилететь в Актау. Мы с детьми живем на 10 тысяч тенге в месяц — это пособие. Исламу в больницу требуется в больших количествах памперсы, влажные салфетки и мясные бульоны. Я ума не приложу, где взять на это деньги, - говорит мама мальчика.

Проблем с лекарственными препаратами пока нет. Ими в полной мере ребенка обеспечивает больница.
Директор фонда «Адал» Екатерина Олефиренко просит горожанам помочь семье Катаевых.

- Сейчас им необходима любая поддержка. Как финансовая и продуктовая, так и в приобретении памперсов и влажных салфеток. Если у кого-то есть блендер, который не жалко отдать маме Ислама - будет замечательно. Она сможет готовить овощные и мясные пюре для Ислама, которые ему необходимы, чтобы организм быстрее шел на поправку, - сказала Екатерина Олефиренко.

Телефон для справок: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина

Также Исламу Катаеву требуется донорская кровь.

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ксения Широкова (Гости) 4 сентября 2014 19:31
danikq1980,
а кто их просил рожать столько детей если у них такой доход. ужас. надоели эти безответственно плодящиеся. на 10 000 и одного человека не прокормить, для чего рожать детей чтобы издеваться, куда смотрят органы опеки??? грязные голодные дети, кто из них вырастет!!!!
да малыша жалко, я б на месте его родителей придушила его тут же!!! пусть выздоравливает!!!!

Чигарин,
да кто сказал что государство должно содержать их детей, что за бред!!!! ну пусть и мне платит государство за то что я даю ребенку все, что за глупость!!! ее что государство оплодотворяло и просило рожать кучу детей ничего не имея?
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • милашка
Чигарин (Гости) 29 августа 2014 21:18
Цитата: danikq1980
Человек получать пособие 10тысяч на 6 детей! Вы сами проживете на эти деньги?

Позорище! Государственное...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Алекsandra
  • Чигарин
danikq1980 (Посетители) 29 августа 2014 21:14
Вы ***** самые настоящие!!! У человека горе а вы только грязью можете поливать лучшее помогли бы человеку! У вас самых дети есть? Походу нет,я думаю!

Человек получать пособие 10тысяч на 6 детей! Вы сами проживете на эти деньги?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Lika
Placida (Посетители) 29 августа 2014 09:34
Цитата: Lika
Виновной стороне нечего сказать. Алкаши, больные люди. Не думаю, что когда-нибудь,совесть будет разбужена. Как вы, говорите.


понятно..добавить нечего unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • umma
Lika (Посетители) 29 августа 2014 09:30
Цитата: Placida
Даже удивительно, что пострадавшие обращаются за помощью публично, а виновная сторона, молчит, как рыба об лёд

Виновной стороне нечего сказать. Алкаши, больные люди. Не думаю, что когда-нибудь,совесть будет разбужена. Как вы, говорите.

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • umma
Placida (Посетители) 29 августа 2014 09:07
Цитата: Герыч
Если сейчас нет средств то ждать месяцы,пока суд что-то решит нет смысла.

Да, действительно. Нужен непременно суд, который разбудит совесть. Даже удивительно, что пострадавшие обращаются за помощью публично, а виновная сторона, молчит, как рыба об лёд. И, что интересно, о том, что же эти виновники предпринимают, что бы хотя бы малой толикой загладить свою вину, на ЛАДовских страницах-ни слова. Жаль. Жаль, что сбросить телевизор на голову ребенку, оказалось легче, чем загладить вину и принять участие в выздоровлении мальчика.
 
-4
  • mer
  • Настюшка
  • Goddess
  • yuliya36
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Незлая
  • 698
Нургалиев Арман (Посетители) 28 августа 2014 23:11
roma81,
Цитата: roma81

жесть в нашей стране надо законодательно запрещать рожать детей больше одного или двух лицам не имеющим постоянной работы и определенных социально-экономических благ... В итоге вся социальная ответственность ложиться на плечи других налогоплательщиков в лице гос-ва и просто на людей которые готовы помогать... boyan Вот отсюда и говорят ".......плодить нищету"

Как так можно уверенно писать, сегодня ты состоятельный, а что будет завтра известно лишь одному Аллаху!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • lilu555l
LX 570 (Посетители) 28 августа 2014 18:59
Спасибо Лада! за Ваш труд и внимание!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Нургалиев Арман
variShka (Посетители) 28 августа 2014 18:11
roma81,
почти как Жириновский
 
-2
  • Нургалиев Арман
  • 698
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • sashall
  • Настюшка
  • Герыч
  • umma
  • Maximum
  • yuliya36
  • shiz-z-zofreniya
  • Алочка
  • mer
  • Незлая
  • Goddess