Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области: В Актау будут построены библиотека и спортивный комплекс

Просмотров:10322 Опубликовано: 6-03-2012, 13:51
В Актау будут построены библиотека и спортивный комплекс
В субботу, 3 марта, аким области Бауржан Мухамеджанов посетил ряд социальных, культурных и спортивных объектов города Актау, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В первую очередь руководитель области ознакомился с экспозиционными залами Мангистауского областного историко-краеведческого музея.
Директор музея Тамара Жумалиева рассказала о проблеме учреждения – строительство пристройки центра «М?деним?ра». На приведение музея в соответствующий вид требуется 50 миллионов. Бауржан Мухамеджанов дал задание управлению строительства проработать этот вопрос.

Затем глава области встретился и с творческим коллективом областного музыкально-драматического театра имени Н. Жантурина. Директор театра Нурнияз Муханов представил разработанный проект нового театра на берегу Каспийского моря с двумя театральными залами на двести пятьдесят и семьсот пятьдесят мест со всеми сопутствующими службами и цехами, ресторанами и гостиницей, двумя кинозалами по сто двадцать пять мест.

Также Бауржан Мухамеджанов ознакомился и с деятельностью областной универсальной библиотеки, расположенной в здании бывшего детского сада. Из-за этого есть проблема с размещением фондов 3-х областных библиотек - универсальной, юношеской, детской, которые в свое время функционировали отдельно. В год библиотеку посещает более 17 тысяч читателей, однако небольшой читальный зал не позволяет принять всех желающих. Из-за дефицита площади отдел технической литературы располагается в другом здании, где также требуется капитальный ремонт.

На данный момент уже имеется технико-экономическое обоснование на строительство библиотеки в 17 микрорайоне. Планом развития территории Мангистауской области предусмотрено начало реализации проекта в 2013 году. Это будет современное четырехэтажное здание на 500 тыс. единиц хранения, с 2-мя читальными залами по 80 мест, с интернетом-залом и с 2-мя лекционными залами.

Следующий объект посещения культурно-досуговый комплекс им. Абая. На встрече с директором КДК Юрием Дирром также были обсуждены вопросы выделения денежных средств на капитальный ремонт здания в размере 761, 8 млн. тенге, открытие оркестра казахских народных инструментов, приобретение дополнительного оборудования. Здесь же аким побывал в центре поддержки ремесел «Ковчег».

Аким города Актау Оспан Казахбаев заверил, что пока вопрос о выселении «Ковчега» не стоит.
«Единственное, если положительно решится вопрос с капитальным ремонтом КДК им. Абая, то центру поддержки ремесел придется переехать в другое место на время его проведения».
Бауржан Мухамеджанов подчеркнул, что «если такая проблема возникнет, то без места «Ковчег» не останется».

После чего руководитель области побывал в спортивном комплексе «Жас Канат», осмотрел стадион «Мунайши». Здесь же начальник областного управления туризма, физической культуры и спорта Сергей Пахомов доложил о текущей ситуации в сфере физической культуры и спорта, проблемных вопросах и путях их решения. В том числе, было сказано и о необходимости строительства нового спортивного комплекса соответствующего международным стандартам.

- Сегодня я побывал на нескольких объектах и каждый из них необходим области. Будем решать проблемы и библиотеки, и театра, и ДК, и ваши. Конечно, я не могу обещать, что завтра все вопросы будут решены, но решать мы их будем непременно, в комплексе. Спасибо тренерам спортивного комплекса, которые на одном энтузиазме, развивают спорт в регионе, - заявил аким области Бауржан Мухамеджанов.

Фото Саби Маймерова

В Актау будут построены библиотека и спортивный комплекс
В Актау будут построены библиотека и спортивный комплекс
В Актау будут построены библиотека и спортивный комплекс
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
La natación (Гости) 7 марта 2012 00:49
Спасибо тренерам спортивного комплекса, которые на одном энтузиазме, развивают спорт в регионе, - заявил аким области Бауржан Мухамеджанов.
Вот это точно!!!! А еще самый богатый регион казахстана ))а по спорту вторые с конца
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Duffy (Гости) 6 марта 2012 22:58
Для начала закончили бы обьекты на которые уже выделено немеренно средств и благополучно разворовано.Где больница для онкобольных или таковых больных не существует.А пока видно строительство уже не знают как эту площадь Интымак забетонировать и больше средств списать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 6 марта 2012 19:29
. Будем решать проблемы и библиотеки, и театра, и ДК, и ваши. Конечно, я не могу обещать, что завтра все вопросы будут решены, но решать мы их будем непременн

Проще и короче говоря: "Как-нибудь потом".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Robert (Посетители) 6 марта 2012 18:19
Игорь Нестеров
спросите он знает что такое насвай ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Игорь Нестеров (Посетители) 6 марта 2012 18:15
Цитата: Nina
Когда построили нынешний театр Жантурина,народ радовался,все ждали что будут приезжать на гастроли артисты,будет ,что посмотреть... Не спорю,приезжали,ходили,смотрели с удовольствием...Но ,когда это было в последний раз?

16 апреля приезжает Владимир Винокур и с ним еще 15 артистов-пародистов.
У нас договоренность об интервью. Если есть какие-то вопросы к Винокуру, пишите, задам.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Nina (Гости) 6 марта 2012 18:06
честное слово-смешно... Зачем городу такой огромный театр? Чтобы также стоял без дела? Когда построили нынешний театр Жантурина,народ радовался,все ждали что будут приезжать на гастроли артисты,будет ,что посмотреть... Не спорю,приезжали,ходили,смотрели с удовольствием...Но ,когда это было в последний раз? Не понимаю, не приглашают артистов что ли??? Может быть столичные знаменитости- это дорогое удовольствие,но почему бы не организовать гастроли казахстанских театров? Ведь приличные театры есть в Уральске,Алмате,Астане...Жалко,отгрохают театр на тысячу мест,затратят огромные деньги,а он будет простаивать и пустовать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Прагматик (Посетители) 6 марта 2012 16:39
Откладывать строительство новых объектов культурного ми оздоровительного направления больше нельзя! Катастрофически их не хватает в нашем городе. Взрослые и дети хотят заниматься чем-нибудь... а негде! Или дорого и недоступно! Ждем-с!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Robert (Посетители) 6 марта 2012 16:05
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


НЕ вот я не понимаю зачем эти вообще театры ! темболее на такое количество мест ! и ещё и рестораны ! просто кому денег мало . Рестаранов клубов куча хоть где !в городе преобладает поколениюе людей до 40 ил 35 лет в основном
этот театр просто будет стоять а деньги потрачены попросту !
Где наш Актау сити обещанный ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Robert (Посетители) 6 марта 2012 15:22
КореннойОралман,
я просто пишу со злости и быстро потому что уже насмотрелся всей этой фальши обещаний ! если ты взрослый тебе не видно как подростки губят себя щас каждый 2 курит пьёт спиртные напитки
и говорит это круто я просто за здоровый образ жизни за чистату нации

ПОНЯТИЯ ПОМЕНЯЛИСЬ УЖЕ ДАВНО НЕ ПЬЕШЬ НЕ КУРИШЬ ЗНАЧИТ ТЫ НЕ КРУТ И ТИПО ЛО*

если бы было больше спортивных завидений с различными направлениями было бы на много лучше

дети в основном поколение насвая !так и смотрю каждый день как бабули продают эту отраву ! а потом все твердят куда катится общество
 
Не поддерживаю Поддерживаю
КореннойОралман (Посетители) 6 марта 2012 15:07
Цитата: Robert
Я болдею от нашего города ! АКтАУ "город бизнеса "мда =_="!!!
Для молодёжи вообще ничего нету ! просто футбол баскетбол валейбол и там всякие карате марате ! от них толку не какого !
В ГОРОДЕ РАЗВИТ СТИЛЬ СПОРТА -=ПАРКУР=- ! ПоЧЕМУ бЫ НЕ ПАСТРОИЛИ ! НОРМАЛЬНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ТАКИХ ЗАНЯТИЙ ! ????? Я УВЕРЕН НА 100% что туда бы почти весь город бы пашол ! Когда то писали что пастроят СКЕЙТ ПАРК за акбатой ! (всегда токо обещания ) почему бы Аким если так дорожит нашим городом не пастроил бы из нашего города курорт! вышки чтоб прыгать в воду ! в 4 мкр оссобенно ! я бы сам мечтал о ЗАНЯТИЯХ по стрельбе из спортивного лука ! ВСЕ ТЕ ЧтО ПАСТРОИНЫ КАТЕДЖИ В КОТОРЫХ ПОЧТИ НЕ КТО НЕ ЖИВЁТ зачем они нужны ! лучше эти деньги пошли в дед дома ! ВДУМАЙТЕСЬ ! БИЗНЕС БИЗНЕСОМ А ДЛЯ МОЛОДЁЖИ НЕ ЧЧЕГО ИЗО ЭТО УЖЕ В АКТАУ С 8 лет дети курят видут ужасный аморальный образ жизни!


Вам бы русский язык подучить лучше, а то читать противно ваши кракозябры.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter