Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Благоустройство набережной в Актау обещали продолжить в 2015 году

Просмотров:60349 Опубликовано: 12-01-2015, 16:14
Благоустройство набережной в Актау обещали продолжить в 2015 году
Набережная в 15 микрорайоне Актау
Продолжить благоустройство набережной от кафе «Арго» до Розовых скал в 15 микрорайоне планируется в этом году. В планах актауского отдела архитектуры также установить на набережной стационарную сцену с гримерными для артистов и реконструировать существующую сцену на спуске в 4 микрорайоне. Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Сейчас проект благоустройства проходит необходимые процедуры согласования. Ожидается, что в первом квартале они завершатся и начнется работа по благоустройству.
- Может в этом году нам не удастся продлить набережную до конца - это будет зависеть от сметной стоимости проекта. Но хотя бы до выставочного зала в 15 микрорайоне мы планируем завершить. Отделом строительства ведется работа в этом направлении, проект находится на стадии завершения, - говорит Мурат Тлеубаев.

На новой набережной планируется поставить стационарную сцену, где будут проходить городские концерты. Посадочных мест здесь не предусмотрено, на артистов зрители будут любоваться стоя.

- Существующую сцену сложно устанавливать, неудобства составляют ее транспортировка, сборка и так далее, поэтому мы хотим установить на набережной стационарную сцену. Под ней мы хотим разместить помещение, чтобы артисты могли там гримироваться и спокойно выходить на сцену. Возможно, сделать задник в виде интересной колоннады, чтобы сцена в другие дни, помимо праздников, могла служить просто как красивая архитектурная форма, - рассказал Мурат Тлеубаев.

Существующую сцену на спуске в 4 микрорайоне также планируется реконструировать. Сегодня там уже есть 600 посадочных мест, их планируется довести до двух тысяч. Место благоустроить, создав небольшой амфитеатр.

- Прекрасное место, где раньше проводились фестивали, различные мероприятия, но на сегодняшний день оно запущено. Мы намерены существующую сцену, которая сделана из дерева и уже прогнила, поменять на железобетон, сделать волноломы, различные сооружения, чтобы там можно было проводить концерты и просто гулять. В этом году начнем готовить проект, постараемся завершить его в этом году, а дальше начнутся процедуры согласования, - отметил Мурат Тлеубаев.

Проект благоустройства набережной в 1 микрорайоне был представлен на градостроительном совете с участием акима области. Он был разработан компанией «Мангистау-проект» и представлял собой тропу с подсветкой, которая должна была проходить от спуска в четвертом микрорайоне вдоль скал к яхт-клубу.

- Проект красивый, но очень дорогостоящий, поэтому решением всех членов градостроительного совета он был отклонен, - сказал Мурат Тлеубаев.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 15 января 2015 10:16
А я надеюсь, что аким области порядочный и умный человек, и он не отдаст набережную в частные руки.

Тем более, матерям в просьбах отказывать неприлично! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 14 января 2015 09:31
Согласен со всеми кто считает необходимым завершить благоустройство от бывшего кораблика до кафе Оазис, нельзя там ничего строить. Для любого человека с незатуманенным деньгами взглядом это очевидно! Будем надеяться у Акима области взгляд трезвый, на мелочах размениваться не будет.
Согласен с теми, кто считает необходимым благоустроить берег от яхт-клуба до солдатского пляжа. Мухамеджанов увидел это, надеемся что и нынешний увидеть и поймёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elia (Посетители) 13 января 2015 20:49
всё как в капитализме:
-верхние районы, которых при пожаре бесплатно кормить и спасать надо.
-средние, которых надо застроить кафешками.
- нижние, для которых даже дешёвый проект - дорогое удовольствие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 13 января 2015 20:21
Как противно это : Одни берег моря безобразно бетонируют и застраивают коттеджами,другие хотят в парке отдыха,хоккейный ангар поставить(и говорить,что это ДВОРЕЦ),чтоб принимать заморских артистов и несколько лет строить международный теннисный центр,а потом оказывается проект устарел и еще из бюджета лаве просят...!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
McG (Гости) 13 января 2015 16:21
Цитата: Анна Валентиновна
А вот мне больше нравилось,когда набережная была вообще не благоустроена

В этом и вся прелесть морского побережья. Так считают все кому дорога природа и сохранение ландшафта. Обилие увеселительных заведений на берегу моря и закованный в бетон берег не украшает и портит его реликтовый вид.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна Валентиновна (Посетители) 13 января 2015 16:14
А вот мне больше нравилось,когда набережная была вообще не благоустроена.Природа создаёт более красивые пейзажи.А потом пришли люди и всё изуродовали.Не можешь сделать что то действительное красивое,что бы можно было остановится в восхищении,лучше вообще ничего не делай.Не возможно что то "благоустроить",изуродовав природу.Немного утешает то,что в жизни всё бумерангом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 13 января 2015 15:13
Цитата: "Проект благоустройства набережной в 1 микрорайоне был представлен на градостроительном совете"

Уберите хоть камни с побережья, чтобы люди не калечились. Сейчас к морю напротив 1-го мкр. подойти нельзя. Там работы бульдозеру на пол дня.
Что вы нас все утешаете масштабными проектами, (которые в большей части)не реализуются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 13 января 2015 14:21
Уважаемый аким города ! Благоустройте, пожалуйста, набережную от "Нурплазы" до "Достара". Летом, в разгар сезона, там почти пол-города бывает. Так, почему бы там не заняться благоустройством ? Почему уже который год все благоустройство только для жителей 14-15 мкр ? А чем мы, жители нижних мкр, провинились ? Почему мы не можем гулять вдоль моря в удовольствие ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
stanislav154 (Посетители) 13 января 2015 11:23
благоустройте наши скалы!!!там с верху такие виды были,я всё детство там провёл!а теперь продали всё 20-30 корубционерам и они наслаждаются видом со скал вместо 500 000 жителей города!
Про пляж скажу,что там песка не осталось уже,и гребки захваченные кафешками,так и остаются у них во владениях!это подталкивает на не хорошие мысли о наших чиновниках!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rekaderevo (Посетители) 13 января 2015 11:19
нынешние акимы войдут как руководители профукавшие берег )))))) розовые скалы потеряны! здание которое по словам акима якобы приостановили, уже прибавило в высоте еще на 2 этажа. на очереди маленький участок на месте кораблика angry
кушербаев, мухамеджанов как пытавшиеся вернуть )))
палымбетов, оспанов - как профукавшие акботу.

радует одно - есть закономерность, а значит есть надежда что следующие руководители будут более порядочными

НОМАД,
Акку,
к великому сожалению вы правы ((((
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter