Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59501 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
girls2030 (Гости) 16 марта 2012 14:17
Ирина,
он уже мёртв к сожалению в среду.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ssr_1981 (Посетители) 14 марта 2012 12:09
Соболезную родителям!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainagul (Гости) 13 марта 2012 03:17
Даниэль чувствует себя плохо,температура не падает,не может сам писать,постоянно вздутие живота,обнаружился стафилококк трех видов,синегнойная палочка,грибок названия не знаю,бронхит,пневмония двусторонняя застойная, восполнение гортани,оттек,почечная и печеночная недостаточность,аномалия сосудов.ну а самое главное у ребенка вышло знамение,оно у нас было еще в астане,но оно увеличилось вышла на арабском языке,что в переводе означает Аллах,сам персонал и я в шоке.надеюсь что это знамение Всевышнего.состояние остается крайне тяжелое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 13 марта 2012 00:31
Игорь, Айна, как дела у Даниэля?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 12 марта 2012 10:31
Айна, у меня маленький ребенок, нет еще года. Я чувствую Вашу боль, понимаю Вас. Не дай бог...
Держитесь. За себя и за Даниэля. Больше и сказать нечего.
Удачи вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 12 марта 2012 09:34
Айна, пусть меня хоть сто раз минусуют, но все-таки, все в божьих руках! Верьте и надейтесь ибо отчаяние - это грех. Вы нужны Даниэлю и своему мужу, держитесь. Не смейте отчаиваться! Я молюсь за Вас!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ainagul (Гости) 12 марта 2012 02:10
я обращаюсь ко всем кому не безразлична судьба ребенка,каждый кто может помолитесь за него,он медленно умирает,даже пища перестала усваиваться, температура до сих пор не падает,врачи говорят мы делаем все возможное.на все воля Всевышнего,я не знаю что делать,простите меня,но я сделала все возможное для него.он так борется за жизнь,а я ни чем не могу ему помочь.О Аллах заклинаю тебя помоги моему сыну выжить,не дай ему умереть!он совсем не приходит в себя.все кто был с нами огромное спасибо за все извините если что то было не так,все кто знает моего мужа очень прошу поддержите его,он совсем один,я не могу приехать и бросить сына в такую минуту,вся надежда на вас.с уважением мама Даниэля.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирина (Посетители) 11 марта 2012 23:23
Айна дай бог вам терпения! Когда за своего сына молюсь,вашего не забываю упоминуть. Дай бог ему здоровья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
PolY_K (Посетители) 11 марта 2012 22:07
Цитата: Ermyndo
и то по слухам.....

На Кубе не был, передачу смотрел по телевизору. Говорили, что действительно на Кубе очень сильная медицина. Внимание правительства, финансирование, патриотизм.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 11 марта 2012 21:50
Айна, Вы умничка и сделали все, что в Ваших силах и даже больше! Верьте и надейтесь! Все в божьих руках!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение