Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: В Актау футбольные матчи проходят на поле, не соответствующем ни мировым, ни казахстанским стандартам

Просмотров:36350 Опубликовано: 14-03-2012, 13:53
Серик Оспанов: В Актау футбольные матчи проходят на поле, не соответствующем ни мировым, ни казахстанским стандартам
Эту проблему сегодня, 14 марта, на пленарном совещании Мажилиса парламента РК озвучил депутат от Мангистауской области Серик Оспанов Его депутатский запрос адресован главе правительства Кариму Масимову.

«Ко мне постоянно обращается футбольная общественность Актау с просьбой посодействовать строительству в городе достойного стадиона с хорошим футбольным полем», - сказал нам по телефону Серик Оспанов.

В депутатском запросе говорится : «Единственное поле при спорткомплексе «Жас Канат» не отвечает спортивным и техническим требованиям, является травмоопасным. Тем не менее, здесь проводятся футбольные матчи чемпионаты I лиги Казахстана. Думаю, отсутствие нормального поля является одной из причин нахождения региональной команды во втором дивизионе республиканского футбола».

Также Серик Оспанов напомнил о судьбе стадиона, расположенного на берегу Каспия. Для его реконструкции не требовалось больших инвестиций. Тем не менее, эта территория в 2007 году была передана в частные руки под строительство жилого массива.

«В верхней части города, при проектируемом спорткомплексе в 17 микрорайоне также планировалось строительство стадиона. Однако и здесь предназначенная для этого земля оказалась в руках частного лица с иным профилем использования», - возмущается депутат.

Народный избранник попросил у премьер-министра РК содействия «в рассмотрении целевого использования вышеуказанных участков, ранее использовавшихся и планируемых для спортсооружений, но переданных частным застройщикам и выделении финансовых средств для проектирования и строительства первого в Актау полноценного стадиона».

Алена Логинова
Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
May (Посетители) 15 марта 2012 13:12
В скверике 12 мкр. вдоль дороги к Облакимату играет в мяч много местных детей.Пыль,грязь и проезжающие машины, а они там почти всегда и даже зимой по снегу играют. Повесят свои курточки на засыхающие уже деревья и играют между ними в "футбол".
Детей много разных возрастов из ближайших 9,10,13-14,15 и других домов.Внутренний двор там пуст и неблагоустроен:сцену и лавочки там снесли,асфальт почти добили машинами angry
Что мешает сделать спортивную площадку для сотни детей играющих в "свой футбол"? Наверное мелкий масштаб
их проблемы money ...А жаль!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маке (Гости) 15 марта 2012 09:58
Вовремя свалил Серик с кормушки,а то сидел бы с другими акимами с в одном месте.и на него придет время за его деяния. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гений (Гости) 15 марта 2012 00:30
В Актау футбольные матчи проходят на поле, не соответствующем ни мировым, ни казахстанским стандартам.


Хочу стандарты МИРОВЫЕ

Сказал Серик и сделает ЖЕ

Цитата: Lika
Серик, ты болен! Очнись! У людей нет работы!


Серика ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ

А вообще ОН ******* от куда почему весь город ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД НИМ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sanju_05 (Посетители) 14 марта 2012 23:17
ДОРОГАЯ ЛАДА!!!! не упоминайте лучше этого оспанова никогда в своей газете!!! стыд и срам слышать про него и его идеи!! надо создать еще одну фиктивную область в РК, и сказать ,что он депутат от этой области!! а то он нас позорит!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 14 марта 2012 23:02
Серик, ты болен! Очнись! У людей нет работы! Жуткая безработица! Коррупция! Или ты может из тех кто с Бабахановым и Ешмановым?
Попроси у Ешманова.Он получил бонус -12 млн. 147 тыс. тенге! Ты еще сомневаешься, что он не выделит тебе на
футбольное поле?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гений (Гости) 14 марта 2012 22:43
Цитата: Vortex
Вы лучше расскажите по каким мировым, или Казахстанским стандартам во время вашего правления были распроданы все земли в живописных местах, попадающих под определение "рекреационные зоны", под строительство частных сараев.


Сараи то построили а вот земли ПОКА еще ВСЕ не проданы просто у Серика очень много родственников ТАК раздал во временное пользование.

Придет время НАЧНЕМ.

Тем не менее, эта территория в 2007 году была передана в частные руки под строительство жилого массива.

Чет не понятно ЧТО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ??НЕ верю и не может этого быть

В верхней части города, при проектируемом спорткомплексе в 17 микрорайоне также планировалось строительство стадиона. Однако и здесь предназначенная для этого земля оказалась в руках частного лица с иным профилем использования», - возмущается депутат.
Народный избранник попросил у премьер-министра РК содействия «в рассмотрении целевого использования вышеуказанных участков,
ИЗБРАННИК ЭТО КАК ПОЧТИ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

Цитата: Vortex
Любой кто покупал землю в городе, скажет вам, что имел дело с Оспановым..


ОХ КАК МНЕ ОН КРОВИ ПОПИЛ!!

Цитата: Vortex
Или уже не слегка?


Серику ВСЕ МОЖНО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 14 марта 2012 22:19
Цитата: Игорь Нестеров
что если детский садик

У нас с вами какое-то фатальное недопонимание... Точнее у вас со мной...
Объясняю...
- когда Кушербаев поднял вопрос с этими садиками, по этому поводу высказался Назарбаев... В числе прочего он сказал буквально следуещее "Застроили собственными коттеджами весь берег..." И в конце сказал что надо разобраться...
- я вам везде говорю про море, про берег, про скалу 4 микрорайона... Именно это зона рекреации... То есть уникальное природное живописное место, которое не подлежит продаже под частное жилищное строительство... А вы мне все время про этот садик... Ну хорошо! Не имеет Оспанов к этому садику отношения... А скалу кто распродал? Пушкин?
- если глава государства назвал застройку побережья частными домами в числе прочих нарушений, и приказал разобраться... И если никто в этом направлении не пошевелился... То вот мне и интересно... все откупились, или на президента уже начинают слегка поплевывать? Или уже не слегка?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аян Б (Посетители) 14 марта 2012 21:28
Депутат Мажилиса правильно делает, прося посодействовать строительству в городе достойного стадиона с хорошим футбольным полем. Если не говорить, ничего не будет.
А областные депутаты могли бы из бюджета области распределить средства на строительство в каждом райцентре футбольных полей для миним-футбола и в каждой школе - залов для фут-зала.
Каждый на своем уровне понемногу и поднимется футбол. Всем будет хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sanju_05 (Посетители) 14 марта 2012 20:18
да нужен нам всем этот мировой стадион,как собаке пятое колесо посреди зимы??? этот оспанов со своими неадекватными идеями во благо народа уже надоел! Лучше футб траву - на газоны, бегов дорожки - на тротуары, ЖБИ - на соц объекты!!! а оспанова разжаловать в рабочие на все эти стройки,пусть песок сеет для бетономешалок!!! или кто он там по специальности...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Gad_dem (Гости) 14 марта 2012 19:07
Ну наконец то..Хоть начали говорить об этом...Серик,давно уже было пора....Действительно не поле,а стыд и срам...Надеюсь на скорое будущее решения вопроса...Давно пора отстроить в городе у моря нормальный,цевильный стадион...Хоть глядишь,может и звезды Каз. футбола начнут посещат нашу "Актаускую" арену...)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение