Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим

Просмотров:67242 Опубликовано: 15-03-2012, 17:10
С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим
Жители одного из домов 8 микрорайона написали коллективное письмо в акимат города, о том, что в их девятиэтажном доме все квартиры с 1 по последний этаж заражены паразитами, надеясь на помощь городских властей. Однако, как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит.

- В городской бюджет заложены средства только на обработку подвальных помещений от тараканов и блох, а также на дератизацию крыс на побережье. Деньги на обработку частной собственности горожан, то есть их квартир, естественно, не выделяться. Поэтому гражданам, чьи дома и квартиры заражены придется справляться с проблемой самостоятельно. Вызывать соответствующие службы и травить паразитов в своих жилищах.
К слову, недавно вопрос нашествия клопов в городе был поднят на уровне областного акимата. Мы понимаем, что проблема состоит в том, что к нам в область завозятся уже зараженные клопами предметы мебели, обихода и стройматериалы из дерева. В связи с чем, аким области дал поручение Департаменту таможенного контроля и территориальному Управлению Министерства сельского хозяйства усилить контроль за работой карантинных служб по проверке ввозимых из других стран товаров и продукции из дерева и деревосодержащих материалов. На таможне все ввозимые в область товары проверяются, в том числе и на соответствие санитарным нормам, после чего выдается сертификат. Поэтому, советую горожанам прежде, чем приобретать предметы мебели, ковровые покрытия, стройматериалы требовать сертификаты соответствия, - говорит представитель акимата.

Что же будет с теми зараженными товарами, которые по каким-то причинам прошли таможенный досмотр и попали на торговые прилавки города — вопрос пока открытый.

Фото с сайта insects.ucoz.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mad women (Гости) 27 сентября 2012 15:24
Комментарий удален за нарушение правил, translit запрещен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
predator (Посетители) 3 июля 2012 09:29
Средство Палач! У меня несколько флаконов осталось так что могу продать если кому надо сразу говорю на базаре он стоит 1500т но это 100% подделка!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 2 июля 2012 19:40
predator,
Можно побольше конкретики? Что за препарат? Где нашли? Адреса, пароли, явки! Это же очень важно!)

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
predator (Посетители) 2 июля 2012 19:39
Я с ними с января по май воевал не мало денег оставил на базаре а им всё не почём тут вдруг нашёл один препарат прочитал всё про него решил найти его любой ценой нашёл ,привезли! обработал квартиру и их не стало уже на второй день после обработки уже как больше месяца полноценный здоровый сон!!! Тьфу Тьфу Тьфу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 16 марта 2012 16:15
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

вы походу дела не когда не читаете до конца ! я написал что от них избавился ! но своими руками а е всякими там средствами ! пылесос и порошок ! может лучше если чистить по 2 раза в день в течении недели !

alanalda1
Вы походу дела не когда не читаете до конца ! я написал что от них избавился ! но своими руками а е всякими там средствами ! пылесос и порошок ! может лучше если чистить по 2 раза в день в течении недели !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Liska (Гости) 16 марта 2012 12:22
Прекрасно понимаю всех, кто пострадал от этих гадов!! angry Ничего не помогает из тех средств, что продаются на прилавках.... Страдает не только кошелек, но и морально-психологическое здоровье!! Ненавижу их!! Мы боролись с ними 4 месяца, и только за последний месяц с помощью великого человека, профессионала с большой буквы, буду благодарна ему всю жизнь, но не могу назвать его имени, к сожалению, мы наконец-то ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ!! УРРРАААА!!!!! Счастью моему нет предела! Но вот если кто занесет их к нам (эти гады кочуют на одежде хозяев зараженных квартир) УБЬЮ ЖЕСТОКО!! Без суда и следствия... потому как к нам их занесли "любимые" родственники знаю о том, что у них эти гадыыы..Желаю всем успеха в этом деле, побольше терпения, сил, и пусть Бог вас избавит от них раз и навсегда. Не тратьте время на всякие дихлофосы, от них они кайфуют, а за потерянное время они так расплодятся, что "Мама не горю!".

"Мама не горюй!" извиняюсь опечатка

Айя,
Полынь не помогает.... им даже яд не по чем..сразу не дохнут
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Айя (Гости) 16 марта 2012 09:04
говорят можно использовать и полынь..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
go dancer (Посетители) 16 марта 2012 06:01
читаю, и ужас берет, на дворе 21 век, а как будто за гранью цивилизации живем.

акимат понятно отмахивается.
на такие случаи еще есть СЭС. если даже у них не заложено в бюджет, то, для обработки помещений, думаю, их можно вызвать в частном порядке, у них и средства соответствующие должны быть.
Цитата: Vortex
Вот идете к чиновнику просить побороть клопов... Принесите ему клопа и незаметно выпустите в кабинете... Посылаете письмо чинушам про клопов, подсыпте туда яичек...

Цитата: Vortex
Вот тогда то чинуши и поймут какая это беда... И сразу найдутся огромные деньги в бюджете на борьбу с клопами..

bravo

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 15 марта 2012 23:23
Да, самое эффективное средство это жар и мороз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
May (Посетители) 15 марта 2012 23:00
Сами китайцы борятся с местными клопами только высокой температурой - привезли автоклав для белья и одежды и агрегат с распылителем пара под давлением - обработали всю гостиницу и уничтожили всех паразитов. Химию они категорически не признают, их врач сказал что карбофос и пр. вызывает онкологию chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение