Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Завтра, 16 марта, в Актау простятся с малышом Даниэлем

Просмотров:21207 Опубликовано: 15-03-2012, 19:03
Завтра, 16 марта, в Актау простятся с малышом Даниэлем
Прощание с Даниэлем назначено на 14.00. Оно состоится во дворе старой мечети напротив 13 микрорайона. Об этом нам сообщила Виолетта Салиева, которая постоянно поддерживает связь с отцом и матерью умершего ребенка.

Сегодня, 15 марта, в 22.45 гроб с телом Даниэля Аджанова самолетом отправят из Санкт-Петербурга в Алматы, а оттуда в Актау. Расходы по перевозке взяла на себя авиакомпания Air Astana. Деньги на оплату услуг ритуальной компании отцу малыша пришлось срочно высылать в Санкт-Петербург сегодня днем. Эти затраты обещает возместить государство.

- Проблемы возникли из-за того, что ритуальная компания требовала расплатиться наличными. А министерство здравоохранения РК может оплатить расходы лишь перечислением. У мамы Даниэля, Айны, таких денег, около 200 тысяч тенге, не было. Пришлось ее мужу срочно отправлять их в Санкт-Петербург переводом. Собрать деньги помогли друзья, - рассказывает Виолетта.

Напомним, Даниэль умер 14 марта в одной из клиник Санкт-Петербурга, где он проходил лечение после тяжелой черепно-мозговой травмы.
Малышу Даниэлю был 1 год и 8 месяцев.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miss.26 (Посетители) 22 января 2013 12:56
такой маленький жалко
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ups-ads (Посетители) 16 марта 2012 09:38
Мир сошел с ума.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
andreyolder (Посетители) 16 марта 2012 09:31
Самолет только что приземлился, гроба нет...
Правила перевозки умерших очень строгие, особенно у ЭА. Нужна куча справок и копии, причем нотариально заверенные. В идеале нужно было подключать людей в Алматы, для помощи и контроля.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Медуза (Посетители) 16 марта 2012 09:04
Цитата: viola2908
какие то документы были в одном экземпляре.


Да, что за грёбанное государство!!!? И с мучеников документы в двух экземплярах требуют!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dilnara777 (Посетители) 16 марта 2012 08:55
Айна держитесь!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виолетта Силина (Гости) 16 марта 2012 08:53
Цитата: Romantic
за что задержали????

ну не задержали..., я не так выразилась. не пропустили на рейс алмала-актау. какие то документы были в одном экземпляре.

Цитата: umma
а когда?
ужас... да что ж это такое?!! и без того человеку плохо..надо добить что ли.

если она всетаки вылетит вечером, то завтра...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Romantic (Посетители) 16 марта 2012 08:32
viola2908,
за что задержали????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 16 марта 2012 08:32
Цитата: viola2908
Не будет прощания... Айну задержали в Алмате... Она не вылетела...

а когда?
ужас... да что ж это такое?!! и без того человеку плохо..надо добить что ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виолетта Силина (Гости) 16 марта 2012 08:17
Цитата: paseidon84
я приду завтра на прощение!


Не будет прощания... Айну задержали в Алмате... Она не вылетела...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
paseidon84 (Гости) 16 марта 2012 02:21
Прости малыш что мир оказался не таким каким ты хотел бы увидеть!

я приду завтра на прощение!

ой не на прощение а на прощание!! боль в душе долго не покинет меня!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение