Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тело малыша Даниэля предали земле

Просмотров:44455 Опубликовано: 17-03-2012, 14:14
Тело малыша Даниэля предали земле
Сегодня утром в мечети 13 микрорайона, над телом Даниэля Аджанова произнесли молитву, прося Аллаха даровать ему жизнь в раю. А после этого катафалк отправился на кладбище, на котором и был похоронен мальчик, за судьбой которого следили все жители Актау.

Горько и очень тяжело, но есть о чем задуматься. Могильный холмик над телом малыша не ставит точку в этой истории, даже наоборот...

После того как малыш Даниэль получил тяжелую травму головы, на него практически махнули рукой — все равно умрет.
Но он жил, он боролся за жизнь.

Ему ставили неправильные диагнозы, неумело лечили, а он боролся.
Его никуда не хотели отправлять и даже предлагали отключить от аппарата искусственного дыхания, а он открыл глаза и стал реагировать на происходящее. Стал узнавать персонал актауской больницы и родителей.

В Астане его предлагали забрать домой в Актау. Полагая, что он все равно умрет.
А он уехал в Петербург. Где доказал, что он хоть и маленький, но сильный.
Айне говорили, что он еcли и выживет, то будет как растение, не сможет двигаться, не сможет говорить и даже дышать самостоятельно.

А он опять доказал обратное. В последние недели перед смертью, Даниэль стал самостоятельно дышать, научился сидеть, и даже стал произносить свои первые слова «мама» и «папа».
Лечащий врач из Санкт-Петербурга после смерти малыша сказал: «Еще бы пол года, и он бы встал на ноги».

Увы не встал. Малыша Даниэля, который с диагнозом «поражения стволового участка мозга», стал шевелиться, признали героем даже врачи из Англии, Австрии, Израиля и Германии. Они утверждали, что клетки стволовой части мозга никогда не восстановятся. А они ожили.

И если бы не весеннее обострение воспаления легких, Даниэль бы всем доказал, что нельзя на больных детях ставить крест, до того, как не используешь все возможности.

В Актау маленький Даниэль пробил дорогу для тяжелобольных детей в лучшие клиники мира. Этому даже в нашем облздраве удивились.
Со времен СССР он стал первым ребенком, которого увезли самолетом, спец рейсом в другую страну. Напомним, что вместе с ним увезли еще одного ребенка из Кокшетау.

Он умер, но благодаря ему есть протоптанная тропинка для тяжелобольных в клиники стран ближнего и дальнего зарубежья. А значит есть надежда...
Спи спокойно, ангелочек.

Фото Ольги Ярославской

Тело малыша Даниэля предали земле
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Виолетта Силина (Гости) 26 марта 2012 10:28
Цитата: бирюлёво
viola2908,может всё-таки напомните фамилии врачей.я точно не читал ни одной фамилии.журналистов знаем а вот остальной контингент не припоминаю.и если можно попдробней про вывоз тела из россии в казахстан.какие бумаги нужны и куда обращатся,имею ввиду куда и на что давить.хочу чтоб жена меня рядом с братом похоронила.а на власть ныть-это из порожнего в пустое лить.

Прочтите историю с Даниэлем сначала, и вы найдете то, что ищите, составите для себя этот черно-белый список.
По поводу МИДа РК, я не спорю, очень помогли в транспортировке тела, и транспортная компания "Россия", и эйр астана.Спасибо им огромное.
Я уже где то говорила, что бы перечислить всех кто помогал, не хватит выпуска Лады....
Вы так рьяно защищаете власть... Я не спорю, что то они и делают. Но с таким трудом!!!! Выделяя деньги на лечение ребенка, у меня создается такое впечатление, как буд то они из своего кармана, свои кровные достают.
А по поводу "груза 200", я вам отвечу словами представителя Нур Отана (не помню фамилию, но если вам очень нужно -уточню), который на вопрос матери: "Что делать?"ответил :" А не надо так болеть!" ну и от себя добавлю "И так умирать...."
Сначала собери деньги: на лечение, востоновление, похороны.... А потом все, зеленый свет и скатертью дорога. И только тогда, можно себе позволить такую роскошь как очень сильно заболеть и даже умереть, где угодно, зная что тебя похоронят, на своей земле, рядом с предками....
И еще у меня к вам вопрос. Сечас в реанимации, уже месяц, лежит 11 месячная девочка, на том же кислородном баллоне.У ребенка опухоль, сейчас ждут результата биобсии, еслиопухоль окажеться доброкачественной ( дай Бог) то приедут столичные врачи и прооперируют, но если злокачественной, то..... РЕБЕНОК НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЕН, ну нет у нас портативного аппарата ИВЛ. у меня дежавю? И СКОЛЬКО ДЕТЕЙ НУЖНО ОТДАТЬ В ЖЕРТВУ ВЛАСТИ, что бы такой аппарат появился? Назовите конкретную цифру и яуспокоюсь. А если нет, и вы всетаки являетесь представителем власти, тогда как в той рекламе:" Ждите, мы идем к Вам!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
бирюлёво (Гости) 26 марта 2012 02:33
viola2908,может всё-таки напомните фамилии врачей.я точно не читал ни одной фамилии.журналистов знаем а вот остальной контингент не припоминаю.и если можно попдробней про вывоз тела из россии в казахстан.какие бумаги нужны и куда обращатся,имею ввиду куда и на что давить.хочу чтоб жена меня рядом с братом похоронила.а на власть ныть-это из порожнего в пустое лить.

бирюлёво,властьдержащих мы сами допустили до власти.а рука на голову не ноет.рука может чесать голову либо бить по лбу.выбор не велик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Виолетта Силина (Гости) 26 марта 2012 01:30
Цитата: бирюлёво
ДО СМЕШНОГО ДОХОДИТ КОГДА ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ НАЧИНАЮТ ОБВИНЯТЬ ВЛАСТИ.НЕ ГЛУПО ЛИ ЭТО?ВСЮ СИТУАЦИЮ ПО РЕБЁНКУ МЫ ЗНАЕМ СО СЛОВ ЖУРНАЛИСТОВ Т.Е С ОДНОЙ СТОРОНЫ.НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИМЕЯ ВЛАСТЬ НЕ ПОМОГЛИ.ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ,КОТОРЫЕ ТРЕБОВАЛИ ОТКЛЮЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ АППАРАТОВ.НАЗОВИТЕ,ХОТЯ БЫ В БЛАГОДАРНОСТЬ,ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ.СПИСКИ ДАЙТЕ.ЧТОБ МЫ ТОЖЕ ЗНАЛИ КТО ГНИДА,А КТО СВОЙ В ДОСКУ ПАРЕНЬ.А ВЕДЬ ВСЕ ПРОПУСТИЛИ ЧТО ТЕЛО ПОМОГЛИ ВЫЕСТИ МИД РК.ТОЖЕ ВЛАСТЬ.И ЕЩЁ СПСИБО ВЛАСТИ,ЧТО НЕ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО,КОГДА РЕБЁНОК ТОЛЬКО ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ.А В АМЕРИКЕ ШУМИХУ БЫ РАЗВЕЛИ ДА С СУДОМ ПРИСЯЖНЫХ.

Только прочла....
Супер! До такого мог додуматься только один экземпяр-власть! Знаете, а я вам отвечу. Конечно спасибо большое представителям власти,за то что оторвались от проэкта своих котеджей, и сделали свою работу. Но...
Если без иронии, то в первую очередь, в этой истории, апплодировать стоя можно нескольким людям:Игорю Нестерову, Алене Логиновой, Ольге Ярославской, Ольге Юрьевой и всей редакции Лады.... хотя, они тоже власть, четвертая, но власть.
P.S. А фамилии врачей называли, и тех кто предлагал отключить и тех кто реально свято выполнял свой долг.Последним, низкий поклон, и особая благодарность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 23 марта 2012 12:54
Цитата: andreyolder
Не поддерживаю 0 Поддерживаю andreyolder (Посетители) Сегодня, 12:50
Парни, вы тему не попутали?

Читайте посты ниже andreyolder.Обсуждается подоплёка итога печальной истории с Даниелем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
andreyolder (Посетители) 23 марта 2012 12:50
Парни, вы тему не попутали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 23 марта 2012 12:46
Цитата: бирюлёво
Сегодня, 12:38
Рavlal,а почему смешны.а основная масса это сколько?судя по машинам на улицах,да норковых шубах и ценах на съёмные квартиры,и вообще ценах на жильё то очень большая часть на грани нищеты.ну нефтяники это самый бедный слой населения.их нельзя трогать.они нервнобольные,когда речь хаходит о деньгах.так сколько неимущих у нас в области.можно было бы 1000 скинутся.

Это всё последствия потребительства,похоже Вы банковскую систему не берёте таки в рассчёт бирулёво.Все по уши в кредитах,неужели непонятно?Толку от большой зарплаты тому же нефтянику,если он её всю отдаёт банкирам и спекулянтам!Так-что всеобщее благоденствие имеет оборотную сторону в виде всеобщей кредитной кабалы!Не лохматьте тут бабушку билюрово lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
бирюлёво (Гости) 23 марта 2012 12:38
Рavlal,а почему смешны.а основная масса это сколько?судя по машинам на улицах,да норковых шубах и ценах на съёмные квартиры,и вообще ценах на жильё то очень большая часть на грани нищеты.ну нефтяники это самый бедный слой населения.их нельзя трогать.они нервнобольные,когда речь хаходит о деньгах.так сколько неимущих у нас в области.можно было бы 1000 скинутся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 23 марта 2012 11:52
Цитата: бирюлёво
Рavlal,власть-мама и папа даниэля?

Представьте себе,что государство-это семья.После этого представьте роль управляющих государством в этой странесемье и их действия по отношению к управляемым.Если управляющие-папы и мамы,то управляемые выходит,в большинстве своём-неродные,приёмные,нелюбимые дети!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 23 марта 2012 11:39
Цитата: бирюлёво
в инете-обсуждали власть и умудрялись обижатся на власть.вот,дескать самолёт не дают.ух,власть какая жестокая и взяточническая.

Что-же это не так что-ли?Представители власти рыдая и вытирая крупную слезу делали отказы в транспортировке и лечении?!Конечно нет.Они просто отказывали.А весь смысл таков-если бы Даниель выжил,несмотря на явное нежелание властей помочь своему гражданину и стал бы вполне себе здоров,то ему гарантированно бы пришла повестка в военкомат,при достижении им призывного возраста.
А Ваши призывы бирулёво скинуться по 50000 полунищей основной массе весьма смешны rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
бирюлёво (Гости) 23 марта 2012 11:33
Рavlal,власть-мама и папа даниэля?не знал.интересно,кто-нибудь обижается на бога за столь короткую жизнь мальчика.а забываюсь.бога нет!наш бог и дьявол-власть.а всё-таки имён докторов не узнали.и сумму за лечение тоже.кто оплачивал.а это очень важно,когда обвиняешь власть.можно ведь иски вчинить властям и выиграть дело.но в результате ребёнок умер от болезни лёгких,потому что лежал неподвижно.а почему лежал неподвижно?что спровоцировало это состояние?власть?врачи?сам ребёнок?вот вопрос.власть была черства,но мы-то с вами на что?могли бы скинутся по 50 000штук (весь город)и наняли бы самолёт(всем городом)и полетели бы всем городом дежурить у палаты.но всё делал один человек да родители мальчика.а где мы были?в инете-обсуждали власть и умудрялись обижатся на власть.вот,дескать самолёт не дают.ух,власть какая жестокая и взяточническая.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение