Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий

Просмотров:103964 Опубликовано: 29-03-2012, 13:26
Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий
В Актау уже третий день идет судебное заседание по делу участников жанаозенских событий.
Напомним, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Как сообщает Tengrinews.kz, потерпевшие по делу о беспорядках в Жанаозене требуют возмещения ущерба от государства. Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".

Наш сайт продолжает вести текстовую трансляцию из центра "Арман", где проходит судебное заседание.

Омирзак Озганбаев:


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zhannur (Гости) 2 апреля 2012 16:04
Омирзак Озганбаевтын берген сухбатынан сот процессинин адил отип жатканы жане денсаулыгы нашар айыпталушыларга да коптеген женилдик жасалып жатканын айтып отти. Каншама артирлу уйым окилдеринин бакылауымен6 БАК куралдары да катыстырылып жатканы куантарлык жагдай. соттын шешими адил боларына сенимдимин!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Билли (Гости) 2 апреля 2012 14:32
Ну да! Конечно! Всю страну в страхе держали...Город разгромили...А еще теперь акимат и государство должны восстановить? Пошли Вы........! Сами все уничтожали - сами восстанавливайте! Никто вас не просил устраивать такое! На весь мир опозорились.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ledi_K (Гости) 2 апреля 2012 11:19
Уголовное дело по факту массовых беспорядков является преступлением публичного обвинения и возбуждается независимо от подачи жалобы потерпевшими .
Поэтому дело по факту массовых беспорядков в городе Жанаозен возбуждено не по заявлению потерпевших предпринимателей, чье имущество пострадало, а в связи с общественной опасностью данного преступления, и из-за отказа от своих жалоб и претензий потерпевших к судимым уголовное преследование не подлежит прекращению. Виновные должны отвечать за свои поступки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Чехов (Гости) 1 апреля 2012 16:47
В любом случае нам нужна стабильность! и мирное небо! к черту погромщиков! в ад оппозиционеров! и всех иже с ними! желающих нарушить мир! и мир моих детей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 1 апреля 2012 01:15
Берик_123,тш,тш!не будьте так наивны!мир и спокойствие будет!но продажность и верхов и низов будет всегда!нынешняя финансовая ситуация крайне предполагает возможность того,что и низы и верха будут торговать родиной под девизами о свободе нации и народа!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Берик_123 (Гости) 31 марта 2012 21:19
"Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества, применении насилия в отношении представителя власти, грабежах и кражах" После прочтения этих слов сразу перед глазами всплывает картина того, что стало с Жанаозеном после всех этих разгромов. Такое нельзя прощать и оправдывать, такие действия обязательно должны быть наказаны, что подобное не повторилось Никогда! Поэтому я очень надеюсь что на суде разберутся во всем, и все кому есть что сказать, скажут всю правду. Это Наша страна и мы должны сделать все чтобы в ней всегда царил МИР, СПОКОЙСТВИЕ и СТАБИЛЬНОСТЬ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 31 марта 2012 14:20
Aidin,по какому это закону последнее слово за подсудимым?последнее слово подсудимому предоставляет суд.последнее слово же остаётся за судом т.е за властью против,которого подсудимый что-то тявкнул.а хорошее слово суд скажет тогда если адвокат и прокурор сговорятся с судьёй.но в данном случае приказ только на посадку.ну,а потом как с соколовой-чистосердечное раскаяние и признание вины,а потом прощайте нары и здравствуйте чистые простыни!заранее известны результаты.осталось лицезреть сие благолепие и запоминать действия и той и этой стороны.себеби табигатта бари кайталанып турат!

akilbek_sultanov,жизнь дороже денег.а виноватого можно наказать в полной тишине и шито крыто!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Forever alone (Гости) 30 марта 2012 21:43
Суровое наказание для тех кто не просто нанес многомиллионный ущерб, а сделал мощный плевок в сторону наших граждан и нашей Родины в столь значимый для всех праздник как день независимости.А наличие жертв уж никак оправдать нельзя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Aidin (Гости) 30 марта 2012 20:31
Что бы там ни говорили судья, адвокат или прокурор - последнее слово все равно остается за подсудимым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Инфанта (Гости) 30 марта 2012 19:40
Надеемся, что по завершению этого процесса все виновные понесут наказание, которое они заслуживают. Деяния, которые они совершили в моих глазах не поддаются оправданию.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение