Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Врачи осмотрели десять подсудимых по делу о беспорядках в Жанаозене

Просмотров:11680 Опубликовано: 2-04-2012, 14:48
Врачи осмотрели десять подсудимых по делу о беспорядках в Жанаозене
Сегодня, 2 апреля, в зале молодежного центра «Арман» возобновились судебные слушания по делу о беспорядках в Жанаозене.

Суд рассмотрел ходатайства адвокатов о том, чтобы освободить из под ареста десять подсудимых.
Адвокаты мотивировали это тем, что у их подопечных имеются проблемы со здоровьем, в связи с тем, что они 16 декабря получили ранения.

Но суд отклонил это ходотайство, мотивируя это тем, что накануне комиссия из пяти врачей осмотрела подсудимых и пришла к выводу, что их здоровью ничего не угрожает.

Напомним, 30 марта судья удовлетворил подобную просьбу и один из подсудимых был выпущен под домашний арест.

Сегодня была удовлетворена еще одна просьба адвокатов, а именно возможность входить в зал судебных заседаний через служебный вход, а не через общий, где приходится терять время на досмотр и проверку.

Далее суд продолжил опрос потерпевших во время поджогов и разгромов, имевших место в Жанаозене. Еще пять потерпевших отказались от претензий к подсудимым

Заседание продолжается. Текстовая трансляция из центра "Арман" доступна на нашем аккаунте в Твиттере

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
АлияЛия (Гости) 3 апреля 2012 16:43
druzhelyubnyy.chel, по такому же плану будет строиться и политика дальше, как с первым делом (надеюсь и последним) поступят, так и с последующими. необходимо сейчас проявить волю и трезвый ум, что бы потом народу не повадно было
 
Не поддерживаю Поддерживаю
druzhelyubnyy.chel (Гости) 3 апреля 2012 11:04
Когда удовлетворили первое ходатайство адвокатов, уже было прогнозировано, что будут еще следующие подобного рода. Но процесс идет не благотворительный, поэтому если жизни подсудимых угрозы нет, то решение судьи правильное
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
pmudryy11 (Гости) 3 апреля 2012 09:06
сначало натворят а потом болеют. Раньше надо было думать головой своей,прежде ччем на погром идти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
rakhat (Посетители) 2 апреля 2012 22:28
5 врачей это таки не 10 негритят....
выбор за вами эскулапы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Сания (Гости) 2 апреля 2012 21:41
Сот қорғаушылардың қалауын орындамағаны дұрыс болды.Өйткені Тәженовтің денсаулығына байланысты үй қамаққа шығуын сот орындағаннан кейін қалған айыпталушылар дың қорғаушылары үміттенген болар.Қақтығыс желтоқсан айында болды,ал одан бері сау жүрген адамдар дәл сот кезінде ауруға ұшырағаны ма.Бірақ соттың үкімі дұрыс болды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тэн (Гости) 2 апреля 2012 21:17
Ну конечно..Давайте теперь таскать, нянчиться с мародерами..когда они там убивали и громили все, у них ничего не болело, не давило ни в каком месте?

Чет не понял ОНИ сами себя убивали?Хоть думай что пишешь не видел я убитых полицаев!!!!

Только одного которому по морде дали
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AGAPIT (Гости) 2 апреля 2012 20:04
Судья прав, в крайнем случае адвокаты могут просить о перемещении этих раненых в тюремную больницу. Насчет отказа потерпевших от возмещения исков - кроме материального ущерба эти подсудимые нанесли ущерб всему обществу,и судить их надо по всей строгости закона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
АлияЛия (Гости) 2 апреля 2012 18:40
беспорядки были 16 декабря, а проблемы со здоровьем вдруг обнаружились сегодня, спустя 3 месяца... "гениальные" адвокаты... судья молодец!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ms.nekky (Гости) 2 апреля 2012 17:51
Половина из слов правда - остальное вода.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1