18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.04.2012, 12:33

На судебном заседании по делу о жанаозенских событиях подсудимый потерял сознание

Общество 78 96 363
В Актау проходит судебное заседания по делу участников жанаозенских событий.
Сегодня, были опрошены несколько полицейских.
Во время опроса одного из полицейских, подсудимый Дуйсембаев начал кричать, что "его отца застрелили сотрудники полиции 16 декабря". После чего подсудимый потерял сознание.

Подсудимого обследовали медики. В суде был объявлен перерыв, который длился до того момента пока подсудимый Дуйсембаев не пришел в сознание.

Также как сообщает наш корреспондент, один из опрошенных полицейских Нуралим Баржиков, узнал несколько подсудимых. По его словам несколько подсудимых были в числе тех, кто прорвали оцепление 16 декабря на площади в Жанаозене.

Фото Рашида Исмагилова

Видео Андрея Цуканова

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
ЮлияЦезарь
ЮлияЦезарь
Рavlal, hrushev, о чем речь, какой врач?
05.04.2012, 14:48
ЮлияЦезарь
ЮлияЦезарь
rig,
Надо освободить всех из зала суда.. они боролись за демократию
они боролись не за демократию, а свои личные интересы. молодцы, поддерживаю саму идею стоять за себя. но блин я против того, во что это все вылилось. почему переросло в погромы? здесь им нет оправдания
05.04.2012, 14:03
prohozhij
prohozhij
Цитата: ms.nekky
что за бред!!Когда рушили все и убивали - ничего ни у кого не болело! А теперь мы должны жалеть их и нянчиться?


Вы чё судья? Это вы жалеете и няньчитесь? Не дай Бог таким как вы судить людей. Гав-гав-гав, а караван идет дальше и без вашего совета и нытья.
05.04.2012, 12:28
kk13
kk13
Sanek,
"но он там был" - че свечку держал?
05.04.2012, 10:48
ЮлияЦезарь
ЮлияЦезарь
вот вам и издержки открытости суда. устроили концерт
05.04.2012, 10:10
kanise
kanise
Alua_S,
Вы реально думаете что мент опознал?! Да просто не реально в ходе такого "кипиша" адекватно запомнить чье либо лицо! По Вашей логике -все менты должны были быть сведетилями и опознали бы всех 500чел, которые там дебоширили! Смешно! Хомячком пахнет (как грит один из "самых")
05.04.2012, 08:39
kоkjаl
kоkjаl
Укмет шыгарган заннын орындалуын сураган халык 7 ай ештене булдiрмей турды.Осындай заннын шыгуын ешкiм талап еткен жок, оздерi шыгарып оздерi орындамай отыр. Олай болса ол занды алып тастасын. 2мын адам жануясы акшасыз омiр сурiп жатканда, ол жерге акелiп той жасайды деген сумдыккой, баска жер курып калдыма. Менiн кудайдан тiлейтiнiм еш бiреуi сотталмаса деймiн онсызда олар коп киындык кордi. Ал менттарды соттау керек.
04.04.2012, 17:19
Алёна Логинова
Алёна Логинова
Цитата: диана
Но есть и данные, что гибли люди и не от пуль полицейских, а от дроби. Что, дробовики у нас тоже теперь табельное оружие??? Так что не известно как и при каких обстоятельствах погиб отец подсудимого.

Вот здесь немного и об этом и прочих слухах
04.04.2012, 16:42
Ас Блог
Ас Блог
ostap,
быть таким наивным, если думать что все по сценарию, судья что с улицы пришел, он то понимает, что судебное слушание вызвало общественный резонанс, и под повышенным вниманием со стороны общества и международных наблюдателей, так что ерунда это про сценарий...
04.04.2012, 13:19
Ас Блог
Ас Блог
голословные обвинения со стороны подсудимых, которые необоснованы никакими фактами, а когда шли на это бесчинство не думали о последствиях?? уже скорее бы суд вынес решение. да и потом учитывая то что судья делает перерывы по несколько дней между слушаниями, говорит о том что судья дает время и подсудимым и защитникам время на подготовку, и соблюдает все процессуальные моменты
04.04.2012, 13:03
Модератор
Модератор
Добавлено видео
04.04.2012, 12:49
Модератор
Модератор
Рavlal,
Видеосъемку запретили, к сожалению
04.04.2012, 12:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.