Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»

Просмотров:25502 Опубликовано: 7-04-2012, 17:03
Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»
Сегодня 7 апреля аким Мангистауской области посетил поселок Баутино, где ознакомился с ходом строительства и реконструкции военно-морской базы.

Аким осмотрел боевые корабли и катера пограничников и береговой охраны.
Отдельного внимания удосужился экипаж пограничного корабля «Женис», который 30 марта потерял своего товарища, преследуя туркменский корабль нарушитель границы.

Бауржан Мухамеджанов выразил соболезнования экипажу и командиру корабля, и заверил, что семье погибшего моряка будет оказана материальная помощь.

Далее аким области сказал, что войны пограничники добросовестно несут службу с честью выполняя свой долг по охране рубежей Родины. И акимат постарается сделать все, чтобы облегчить ратный труд матросов-контрактников и офицеров.

В ближайшее время будет проведена реконструкция военно-морской базы. На вооружение будет продолжать поступать новая техника, будут значительно улучшены жилищно-бытовые условия семей офицеров.

Первое же знакомство акима с проектом реконструкции военно-морской базы в Баутино, вызвало у акима огромное удивление. Офицеры пожаловались, что аким поселка продал часть земли в акватории баутинской бухты иностранной фирме.
А эта земля изначально принадлежала не акимату, а оборонному ведомству.
С этим вопросом Бауржан Мухамеджанов обещал разобраться.

фото автора

Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 9 апреля 2012 15:19
"Когда районные и городские филиалы проводили такие совещания?"
Район, я понимаю провинция, а вот нашему городскому филиалу города Актау непростительно! Я никогда не слышал, чтобы партийные организации проводили открытые совещания. Областной Нуротан так голосил и райскую жизнь обещал, что невольно вступил в партию и 5 лет плачу добросовестно партийные взносы, а вот ни разу на собрания не приглашали, помимо того не просвещали нас! Эту организацию можно сравнивать с любой другой компанией, которая занимается бизнесом по привлечению клиентов и продажи своей продукции. Какие еще делегаты? Я впервые слышу! У меня вопрос - Проводятся ли совещания членов партии при акимате г.Актау ? Ведь эта же наша местная власть и с которого мы берем пример.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 9 апреля 2012 15:14
Цитата: Kenderli
Ведь о легитимности данного мероприятия идут очень много слухов!

Под вопросом легитимность самого НурОтана, а уж о легитимности их конференций вообще смешно говорить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Модератор (Администраторы ) 9 апреля 2012 14:54
Kenderli,
Уважаемый пользователь, освещать все события не успеваем физически. Если вам есть что написать о событии, которое вас волнует - у нас есть раздел Народные новости
Он и открывался специально для того, чтобы пользователи могли поделиться тем, что они считают важным

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Kenderli (Посетители) 9 апреля 2012 14:46
Лада, почему не пишите о конференции НДП НурОтан?
Ведь о легитимности данного мероприятия идут очень много слухов!
Во-первых, конфеенция прошла в крохотном зале здания партии, куда от силы поместится 60 человек, а членов партии по области порядка 30 000, поэтому должно быть около 300 делегатов!
Во-вторых, районные и городские филиалы должны сначала сфомировать свои делегаты, а эта работа вообще не сделана! Когда районные и городские филиалы проводили такие совещания?
Почему эта новость осталась за кадром, уважаемая Лада?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
SP3UNITED (Гости) 9 апреля 2012 10:10
Да насчет Шелла правда!Итальянцы свою часть выполнили! А добывать будет Шелл!Надеюсь что наше море не пострадает "сильно"!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Kenderli (Посетители) 9 апреля 2012 09:43
бирюлёво,
Помнится, аким Курыка выделил участок суши и часть земли по водой.А земли под водой на тот момент не имели своего статуса, ведь ещё не было установлено Каспий -море или озеро.Потому, что если море, то должен был быть раздел по берегу моря с сохранением нейтральных вод, а если озеро, то пропорционально по обьему занимаемого берега между прикаспийскими государствами. Из-за того, что статус Каспия не определен, то земель водного фонда не могло быть, а если этих земель нет, то их и нельзя было выделять кому-то. А аким Курыка дал, вот за это и его сняли с кресла, но потом слышал, что генеральная прокуратура направила в его адрес и в адрес протестовавшего его решение районной прокуратуры опровержение и тем самым оправдав действия акима. Наверно, у того же Ерсая в верхах хорошие покровители.Но скажу одно, ни один сельский аким не решает такие вопросы без указания сверху!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
бирюлёво (Гости) 8 апреля 2012 14:59
Kipchak,помню стаейка была типа фельетона.курыкский аким ухитрился трижды продать землю разным компаниям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Нестеров (Посетители) 8 апреля 2012 11:37
Цитата: Kipchak
Сам поселковый аким не может продавать землю, тем более инофирмам. Такие вопросы решаются в Актау или в Астане.

У нас все возможно. Лично присутсвовал на собрании, когда бывший аким области Киинов распекал акима поселка Курык, за то что тот продал побережье бухты, которое так же планировалось под строительство военной базы

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Kipchak (Посетители) 8 апреля 2012 11:25
Игорь Нестеров,
Сам поселковый аким не может продавать землю, тем более инофирмам. Такие вопросы решаются в Актау или в Астане.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 8 апреля 2012 10:46
Цитата: nt
скоро наши сами начнут бурит на участке Джанбул вот тогда точно засрут..

Я 23 года в разведочном бурении засрали мы много,думал сейчас будет порядок,всё продолжается.................. fuck
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение