18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.04.2012, 17:03

Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов посетил пограничный корабль «Женис»

Общество 21 25 640 Игорь Нестеров
Аким осмотрел боевые корабли и катера пограничников и береговой охраны.
Отдельного внимания удосужился экипаж пограничного корабля «Женис», который 30 марта потерял своего товарища, преследуя туркменский корабль нарушитель границы.
Сегодня 7 апреля аким Мангистауской области посетил поселок Баутино, где ознакомился с ходом строительства и реконструкции военно-морской базы.

Аким осмотрел боевые корабли и катера пограничников и береговой охраны.
Отдельного внимания удосужился экипаж пограничного корабля «Женис», который 30 марта потерял своего товарища, преследуя туркменский корабль нарушитель границы.

Бауржан Мухамеджанов выразил соболезнования экипажу и командиру корабля, и заверил, что семье погибшего моряка будет оказана материальная помощь.

Далее аким области сказал, что войны пограничники добросовестно несут службу с честью выполняя свой долг по охране рубежей Родины. И акимат постарается сделать все, чтобы облегчить ратный труд матросов-контрактников и офицеров.

В ближайшее время будет проведена реконструкция военно-морской базы. На вооружение будет продолжать поступать новая техника, будут значительно улучшены жилищно-бытовые условия семей офицеров.

Первое же знакомство акима с проектом реконструкции военно-морской базы в Баутино, вызвало у акима огромное удивление. Офицеры пожаловались, что аким поселка продал часть земли в акватории баутинской бухты иностранной фирме.
А эта земля изначально принадлежала не акимату, а оборонному ведомству.
С этим вопросом Бауржан Мухамеджанов обещал разобраться.

фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Модератор
Модератор
Kenderli,
Уважаемый пользователь, освещать все события не успеваем физически. Если вам есть что написать о событии, которое вас волнует - у нас есть раздел Народные новости
Он и открывался специально для того, чтобы пользователи могли поделиться тем, что они считают важным
09.04.2012, 14:54
Kenderli
Kenderli
Лада, почему не пишите о конференции НДП НурОтан?
Ведь о легитимности данного мероприятия идут очень много слухов!
Во-первых, конфеенция прошла в крохотном зале здания партии, куда от силы поместится 60 человек, а членов партии по области порядка 30 000, поэтому должно быть около 300 делегатов!
Во-вторых, районные и городские филиалы должны сначала сфомировать свои делегаты, а эта работа вообще не сделана! Когда районные и городские филиалы проводили такие совещания?
Почему эта новость осталась за кадром, уважаемая Лада?
09.04.2012, 14:46
Kenderli
Kenderli
бирюлёво,
Помнится, аким Курыка выделил участок суши и часть земли по водой.А земли под водой на тот момент не имели своего статуса, ведь ещё не было установлено Каспий -море или озеро.Потому, что если море, то должен был быть раздел по берегу моря с сохранением нейтральных вод, а если озеро, то пропорционально по обьему занимаемого берега между прикаспийскими государствами. Из-за того, что статус Каспия не определен, то земель водного фонда не могло быть, а если этих земель нет, то их и нельзя было выделять кому-то. А аким Курыка дал, вот за это и его сняли с кресла, но потом слышал, что генеральная прокуратура направила в его адрес и в адрес протестовавшего его решение районной прокуратуры опровержение и тем самым оправдав действия акима. Наверно, у того же Ерсая в верхах хорошие покровители.Но скажу одно, ни один сельский аким не решает такие вопросы без указания сверху!!!
09.04.2012, 09:43
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: Kipchak
Сам поселковый аким не может продавать землю, тем более инофирмам. Такие вопросы решаются в Актау или в Астане.

У нас все возможно. Лично присутсвовал на собрании, когда бывший аким области Киинов распекал акима поселка Курык, за то что тот продал побережье бухты, которое так же планировалось под строительство военной базы
08.04.2012, 11:37
Kipchak
Kipchak
Игорь Нестеров,
Сам поселковый аким не может продавать землю, тем более инофирмам. Такие вопросы решаются в Актау или в Астане.
08.04.2012, 11:25
nt
nt
Цитата: wert
А,что есть принципиальная разница,кто наше море засрёт,итальяшки или шеловцы

в этом разницы нет, а вот то что люди работу теряют меня беспокоит, скоро наши сами начнут бурит на участке Джанбул вот тогда точно засрут..
08.04.2012, 09:50
nt
nt
Игорь Нестеров,
а вы бы немогли разьяснить ситуацию в Баутино, правда что итальянцы уходят? говорят что оператор на Кашагане теперь будет Shell, это правда?
08.04.2012, 08:48
бобер
бобер
Эра негодяев...
07.04.2012, 22:22
Erlan84
Erlan84
так акима вижу, капитана вижу, моряков вижу .... а где сам корабль то????
07.04.2012, 20:24
May
May
Пограничники - единственная реальная сила по защите остатков рыбных запасов Казахстана на море beat
Экологи, ихтиологи и прочие организации биологов chih занимаются лишь саморекламой и получением грантов money от разработчиков шельфа.
Власти отлично понимают, что без пограничников последних рыбок вычерпают наши и соседские браконьеры.
И останется охранять только морскую воду и пустынный берег help
07.04.2012, 20:08
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: t.novikova
Что значит пожаловались?Они же пограничники и их служба -охрана границ нашего государства.А тут местный аким продал часть суши иностранной фирме.А че он весь Казахстан иностранной фирме не продал?Почему начальство погранчасти не обьявили тревогу?

Начальство погранцов еще при прежнем акиме тревогу било. Потом в суд обратились. Но после этого фирмачи начали активное и спешное строительство.
В принципе все можно без суда решить. Вышестоящий аким может собственным решением отменить решение акима поселка. Посмотрим
07.04.2012, 18:40
t.novikova
t.novikova
Что значит пожаловались?Они же пограничники и их служба -охрана границ нашего государства.А тут местный аким продал часть суши иностранной фирме.А че он весь Казахстан иностранной фирме не продал?Почему начальство погранчасти не обьявили тревогу?
07.04.2012, 18:31
sanju_05
sanju_05
Кто победит в борьбе за акваторию - армия с пушками или бизнес с деньгами???
07.04.2012, 17:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.